Отзыв о компании ЗАО Банк Русский стандарт
Добавлен: 23:44 17.03.2015
Другие названия: Русский стандарт

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Никнейм: Fly (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Март 2015

Хорошая атмосфера в центральном офисе, сплоченный коллектив.
Хорошая методология учебных материалов (все доступно и информативно, предельно описано в учебных материалах).
Хорошая школа для старта работы в банковском секторе в работе с физическими лицами.

Обучение проходит в течение 5 рабочих дней, на 6-й день экзамены (практическая и теоретическая часть). В момент обучения не оформляют, ни по ТК ни по ученическому договору. Программа очень сложная, особенно, если нет опыта работы в банке или был опыт в узком банковском направлении. Программа проходит по системе экстернат с 9:30-18:30, со всеми перерывами, но для более конструктивного изучения программы 5 дней явно не достаточно, за эти 5 дней пытаются втолкать всё: кредитные карты, дебетовые карты, потреб кредиты, программа лояльности, бонусные программы, программы страхования банковских (Travel) карт, потреб кредитов, кредитных карточных продуктов, депозитов, доп. услуги и пр.

Преподаватели объясняют быстро, если ты что-то не понимаешь, ты задерживаешь экстернат-программу и на тебя препод смотрит как на идиота, как говорится, кто успел тот и съел, лучше переспросить в перерыве. Всего было в первый день обучения 18 человек, на экзамен пришло только 7, не все выдержали этой интенсивной программы, сдало 5 человек и все эти 5 человек, сидели, учили ночами, спали мало. Перед экзаменом даются 280 вопросов, экзамен делится на практическую и теоретическую часть, в практической части 5 заданий, 1-е, это доп. документы на выбор для оформления кредитной карты, у каждого свой вариант, карты разные у всех. Второе это расчет начисления процентов по кредитной карте, в задании 8 пунктов (плата за год. обсл, начало и конец как расчетного периода,так и периода льготного лимита. На втором вопросе я и провалился сделал 4 ошибки), третье задание по тарифам (таблица по основным условиям кредитных карт); 4-е, расчет ежемесячных аннуитетных платежей по потреб. кредиту; 5-е депозиты (депозиты очень хитро выстроены в БРС, легко запутаться в датах снятия денег со вклада и начисл процентов). В практическом задании должно быть не более 5 ошибок, даже если ты сделаешь 4 задания правильно, а в одном наделаешь кучу ошибок, то до теоретической части тебя никто не допустит. Я не был допущен, так как сделал 10 ошибок в практике. Но на ней провалился один человек, там тебе дают 40 вопросов из этих 280, что дают на учебе и разрешают сделать не более 8 вопросов не верно, никакого содействия у преподавателей как я понял нет, людей мутузят как на учебе, так я понял и на работе потом. Если вы по своей натуре человек неторопливый, долго усваиваете новую информацию, и вам срочно нужны деньги, не тратьте своё время по напрасному. Пересдать есть возможность, но сами понимаете, где гарантия того, что ты сдашь со второго раза, если даже ты и понял, как делать практическую часть, теоретическая может пройти в зависимости от настроения руководителя, а это ещё время и нервы, оно Вам надо?

# Педро2015-04-19 18:42:11
не позвонят тебе и правильно сделают
# кандидат 2015-04-19 16:56:44
Кто хочет, тот и выучит! Прошла обучение за 5 дней. Сдала экзамен (практическая часть легкая и допустить в ней ошибки-это стыдно), на теории допустила 2 ошибки. Люди не верьте, что 5 дней это мало! Мне более чем хватило и, кстате, ночами не сидела, а как нормальный человек спала! Единственное, что до жду когда позвонят оформляться! При распределении сказали, что в офис куда меня отправляют 2 кандидатуры, но при общении с руководителем узнала, что 3. Обещали позвонить в понедельник и сообщить о решении! Будет странно если все мои усилия будут напрасны
# Слава Рабинович2015-03-29 16:35:04
Ребята! Вот , что пишет в facebook смелый оппозиционер и уважаемый за это мною человек Вячеслав Евгеньевич Рабинович:

"Мне часто говорят, чтобы я был осторожней.

Меня часто спрашивают: неужели я не боюсь?

Сейчас мне 48 лет, я учился в институте в Ленинграде с 1983 по 1988. Вам рассказать, как часто меня пугали КГБшники? Вам рассказать, как часто меня пытались вербовать? Я могу себе представить, что в те годы, среди этой мрази, в их прокуренных кабинетах, на Литейном проспекте д. 4, был КГБшный мерзавец Владимир Владимирович Путин.

Я их никогда не боялся.

Я дисконтировал их запугивания до нуля, по формуле дисконтирования.

Не было ничего, что могло бы купить меня на их вербовку. Я срывал им их гнусные НКВДшные головы с плеч и плевал им в шею. Мне тогда реально было все равно. Включая открытый шантаж в «первом отделе» моего института. Именно тогда я отказался сотрудничать с КГБ, который шантажировал меня фотографиями моего похода в синагогу на еврейский Новый Год в сентябре 1983 года. Шантажировал исключением из института, мобилизцией в армию и отправкой в Афганистан.

Что мне за это было?

Ничего.

Потому что я их никогда не боялся.

И вы не бойтесь.

«...А кругом горят факелы,
Идёт сбор всех погибших частей,
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой,
Но хватит ползать на брюхе,
Мы уже возвратились домой.»

КГБ теряет свою власть над нами."

Конец цитаты!
От себя здесь еще раз добавлю! В Банке Русский Стандарт сцеживают клиентские деньги КГБэшники и их дети! Простые люди как Вы, ребята, для них гавно! Не бойтесь их ребята! Не дайте им Вас испугать и унизить на собеседовании! Не взяли Вас туда - радуйтесь! Если дать им почувствовать, что они - короли этой жизни и в праве решать кому из Вас дать работу , а кому не дать - это значит дать им шанс нас победить и уничтожить. Уничтожить прежде всего как личностей! Ибо все они там ( ёбаные вице президенты и их прихвастни) в совокупности своей не стоят и ногтя на ноге некоторых из Вас, ребята! И нельзя об этом не писать! Иначе в этой стране точно ни хуя меняться никогда не будет!