Отзыв о компании Библио-глобус Оператор
Добавлен: 19:49 17.03.2015
Другие названия: ООО Библио Трэвел, ООО БГ Азия и Африка
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Никнейм: Манагер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

опыт работы в известной туроператорской фирме

Ну вот настала и моя очередь написать отзыв, рассказать о внутренней жизни, опыте работы в известной всем компании Библио –Глобус Оператор, или Библио Трэвел, еще и БГ Оператор Азия и Африка и еще куча названий, которые меняются каждый год, а то и больше, не буду говорить для чего это делается, все и так знают... Начну с того, что в компании огромная текучка кадров! В любой сезон, во всех отделах.
Во первых, из за уникального договора, который заключается с новым сотрудником. Ты его подписываешь, и не думаешь о том, что ни словечка в нем правды то и нет. В реальности все выглядит так: огромные переработки (рабочий день с 10 до 19.30 ч), которые ни в коем случае не оплачиваются, как и бесплатные 2 дежурные субботы в месяц; обед извольте отведать за 30 минут (в договоре целых 1,5 часа); а отпуск? Эти божественные две недели, которые еще нужно выбить (в договоре 28 календарных дней, 2 не оплачивются, а за другие 2 недели просто выдают обычную зарплату) можно потратить на заслуженный отдых (чаще всего в ноябре, январе и феврале; эти месяца любимые у сотрудников, остальное время вкалывают); конечно есть официальная белая зарплата, которая приходит на карту, есть и черная в конверте, которую всегда задерживают. Соцпакет отсутствует!Его нет! Могут зарплату дать 31 декабря, и после рабочего дня вперед за подарками и хорошим новогодним настроением. Не стоит забывать, что праздники в Библио Глобусе не приветствуются: я не говорю про корпоративы или подарки сотрудникам, я про самые обыкновенные государственные выходные. Их нет! Всем работать в дежурном режиме (а режим такой же как и обычный рабочий день).
Во вторых, текучка кадров происходит из за отношения руководства к своим подчиненным. Прошу заметить, все сотрудники Библика это универсальные люди, они могут все: сегодня ты бронируешь туры в Турцию, потом ты визовый менеджер, можно еще поработать в коллцентре. В компании много отделов, гулять по ним можно долго. Удобно, правда ли? В летний сезон набирают людей, обучают, но после испытательного срока просто убирают ( неофициально работать 3 месяца, зарплата в конверте) и вперед на новые поиски работы! Но бывают и те, кого оставляют и переводят в другие отделы, где удается закрепится. Ввиду того, что юридическое название постоянно меняется, в трудовой книжке творится настоящий переполох. Вам не дадут ипотеку или большой кредит, стаж то весь сломанный. В компании всегда можно взять больничный (он не оплачивается), или по семейным обстоятельствам не выйти (это тоже за свой счет), в любых проблемных ситуациях с заявками будет отвечать менеджер (штрафы дикие!!!), за опоздания (3-5 мин) снимают из зарплаты не маленькие суммы! За этим всем следит Костенко Ирина, которая наверное получает от всего этого комиссии. Ненавистная железная леди,считающая себя директором компании, еще ни разу не помогла ни одному сотруднику, а наоборот втоптала в грязь. Ее миссия - это быть центром интриг и сплетен, и конечно уличить сотрудника в чем либо (например разговаривает по мобильному телефону, или одет неподабающе, ну вот не понравилось Ирине! и тд) и как следствие оштрафовать! В нынешнее время экономического кризиса в стране, трудно найти работу, но Библио Глобус Оператор это последнее место куда стоить пойти работать. В предверии нового года, то ли из за кризиса то ли из за очередной проверки инспекций в срочном порядке компания сократила штат сотрудников! И каким путем! Под предлогом сокращения (официально никакого сокращения не было) штата заставляли, именно заставляли написать заявление по собственному желанию (были моменты угроз со стороны работодателя с увольнением по статье, оставалось лишь ее придумать). Это еще раз доказывает, что компания не соблюдает трудовой кодекс и всеми силами старается избежать лишних выплат! Не человеческое отношение! Для компании не имеет значения сколько времени и как ты работаешь, я уже не говорю про то, что руководство не знает, что у тебя за спиной. Я по жизни целеустремленный, воспитанный человек, было огромное желание работать и добиваться успехов, даже закрывая глаза на все эти вещи, но как итог увольнение по непонятной причине с грубым нарушением трудового кодекса.
Специалисты, желающие работать в сфере туризма, обходите эту компанию стороной! Здесь вы не найдете уверенности в заврашнем дне, никакого карьерного роста, и простого человеческого отношения! Набирайтесь опыта в другой компании, ибо здесь об тебя вытрут ноги, и выкинут! Понятное дело, что Библио Глобус Оператор частная компания, и руководитель делает все что пожелает, но раз на столько известная в мире туризма, соответствуй! И таких вещей как черная зарплата в конвертах, грубое нарушение трудового кодекса и прав сотрудников, постоянных регорганизаций с целью избежания налогов, и как итог подпорченная трудовая книжка быть не должно! Руководители!Оставайтесь людьми!

# Турист2015-11-03 19:04:00
Библио –Глобус Оператор( БГ Оператор Азия и Африка) оказывается кидает не только туристов,но и своих сотрудников...Ужас,,,,я и мои двое детей пострадали от них в июле 2015года.....Грубо кинули нас на деньги...Обхожу эту компанию,с десятью названиями за три мили....Желаю им скорейшего завершения их нечистоплотной туристической деятельности...
# номер 12015-06-16 16:46:00
Эта компашка кидается сотрудниками направо и налево, не боится ничего, налоговая плачет наверняка по ним, когда нибудь им все вернется