Отзыв о компании Ваш репетитор
Добавлен: 17:19 17.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  repetitors.info
Эл. почта: Крмпания "Ваш репетитор"
Телефоны: тел. (495) 749-43-39

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: 2015

Хотелось бы Вам рассказать о работе администратора в данной компании. Большинство отзывов которые здесь присутствуют это отзывы педагогов, которые по большей части отношения именно к компании не имеют. Начнем с приятного и для большинства работников самого важного, а именно з/п. Она сдельно-премиальная. Не пугайтесь этого слова, в компании реально платят, не обманывают (на прямую, о других способах в негативе), получать Вы будете. Все зависит от отдела куда Вас направят, понятное дело, Москва и Санкт-Петербург вне конкуренции. В регионах поменьше, выходит в среднем около 20000 рублей, в сезон (сентябрь, октябрь) можно получить и 40000 рублей, летом меньше. Ваша зарплата напрямую зависит от оплаты заказов репетиторами. Продажа осуществляется два раза - первый раз стараемся выбить с клиента-ученика наибольшую выгоду (кол-во занятий в неделю, оплату за занятия побольше, продолжительность занятия) тут все просто, ученик заинтересован в услугах репетитора (да и сам подбор для него бесплатный). Вторая продажа это педагогу. Тут тоже нечего сложного нет, педагоги активно соглашаются (сложность в том, что не у всех репетиторов есть время на конкретного ученика). Дальше поговорим о не менее важном вопросе коллективе. У Вас будет непосредственный начальник отдела, все зависит опять же от отдела, есть добрые и понимающие, есть идиоты, есть просто требовательные. Эти начальники всегда помогут (даже идиоты) по моментам, которые Вам непонятны, никто не махнет на Вас рукой, т.к. они отвечают за Вашу продуктивность. Коллеги, так же всегда помогут, в основной массе женский коллектив, отзывчивые и доброжелательные, были и неприятные люди, но чем хороша дистанционная работа, тем, что с ними можно и не общаться. В каждом отделе своя специфика, в каких-то общаются в общем чате в каких-то только в друг с другом. Подведем итоги по положительным критериям:
- Простота работы;
- Комфортные условия работы из дома;
- Стабильность заработка;
- Даже работая дистанционно присутствует ощущение корпоративной культуры.

Теперь давайте оценим негативные стороны, коих не мало.
Первое, что приходит на ум это объемы работы. Они выполнимые, но очень большие, забудьте о рабочем 8 часовом дне (хотя бы на первое время), работать приходится много (звонить, уточнить, назначать, контролировать). Хотите отойти от компьютера на больше 30 минут? - Просите разрешения (унижайтесь, хотя как правило отпускают, но факт остается, даже если все отработали). График выходных так же построен для многих не удобно, два подряд не бывает. Один выходной будет среди недели, другой в субботу или воскресенье. Съездить за город или куда-нибудь отдохнуть не получится (ах, да... в выходной придется так же поработать). Выговоры, увольнения в компании в порядке вещей, если выше стоящее руководство заметило какой-то косяк - ждите розг, а косяки будут. У всех они есть. За сотрудников компания не держится, увольняют за все подряд, даже за мысли сказанные против. Присутствует стукачество, поэтому прежде чем сказать о своем недовольстве о чем-либо 100 раз подумайте и скажите только тем кому доверяете. Выполнение плановых показателей важный момент в получении з/п, постоянно растут, постоянно требуют все больше и больше. За год показатели выросли почти в 2 раза, появляются все новые. Не выполнили? - до свидание. Выполнить показатели можно, но для этого надо глубоко и качественно лизать начальнику, если Вы ему будете неприятны, то показатели не выполните. Так же, без лизания и не будет карьерного роста, т.к. рост в компании напрямую зависит от показателей. Работа нервная и постоянно под давлением.
- График работы 12 часов;
- График выходных;
- Работа в выходные;
- Забота о сотрудниках компании;
- Стукачество;
- Выполнение "небесных" показателей;
- Жополизание.

Для всех педагогов кто тут пишет: "Мы такие же подневольные люди, администраторы ничего не решают, зарабатываем мы на Вас сущие копейки, все уходит в казну руководства, не стоит лить негатив на нас".

Если жизненная ситуация позволяет не устраивайтесь в этот "шарашка-холдинг", новому ничему Вас не научат, будете пахать как пчелка, не отходя от компьютера, испортите зрение, получите депрессию, и заработаете геморрой. Спасибо за внимание.

# Елена.2015-03-31 14:12:34
Система зарплатообразования непонятная. Может кто нибудь указать из практики в процентах от суммы заказов?
# Дарья2015-03-26 17:17:35
Согласна с автором, Тут раньше уже говорили что все кто тут нахваливает эту компанию - типичный офис-планктон - самая омерзительная разновидность рабов - не просто довольные своим макрабством но и убеждающие всех за малую пайку или просто за обещание не пороть в том что рабство это гуд а а их владелец наилучший
# Николай2015-03-25 20:33:55
Абсолютно согласен с отзывом в негативной части но со слов других знаю что на счет "не обманывают напрямую" - устарело. В феврале - марте в этой компашке явочным порядком людям снизили там какие-то коэффициенты и реальный заработок упал чуть ли не в 1,5 раза. И не верьте всяким тут "екатеринам-сотруднцам" - они тут просто "за пайку" выполняют задание этой шайки.
# Екатерина сотрудник компании2015-03-20 20:58:04
Уважаемый Просто Прохожий,пиара здесь нет не какого.Все просто.Нас в компании работает более 500 человек.Кто-то один наткнулся на этот отзыв,и его возмущению не было придела.Решил поделиться ссылкой с другим коллегой,и далее по списку.Кто-то оставлял Коментарии.
Читая этот сайт я просто в шоке???!!!!Что за негативные отзывы!!!Репетиторов я еще как-то могу понять, жалко процент отдавать кровнозаработанный. Но Вас же не кто не заставляет брать учеников. Не устаревает - ищите сами учеников!!Мы Вас у себя не держим.
Но так же пишут бывшие сотрудники! Работаю в этой компании уже около года! Лучшей работы у меня еще не было!!!Прекрасный коллектив,Руководители вообще чудо!!!!Не какой агрессии ,во всем помогут и поймут.Да ,там надо работать!!!А если хочешь хорошо зарабатывать надо пахать!!!А где не так???Разве не за деньгами мы пришли?Работаешь дома в тепле и уюте,не толкаешь в маршрутках, не стоишь в пробках.И все при этом полностью по ТК РФ .
# Таня Голованова2015-03-20 19:20:11
Уважаемый автор, уважаемые читатели!

Я нахожу этот отзыв полезным, так как он дает возможность рассказать о том, как устроена наша работа.
Да. График выходных администраторов в компании действительно «плавающий», и один из положенных дней отдыха выпадает на будний день. Но это же не тайна! Об этом мы честно информируем кандидатов уже на первом собеседовании. Другое дело, что часто люди действительно недооценивают важность иметь два выходных подряд, а когда приходит осознание этой важности — приходит и недовольство.
Ежедневный график предусматривает 2–3 часа обязательной смены, остальное время сотрудник строит сам. Нормы рассчитываются так, чтобы их можно было выполнить за 7 часов. При желании можно работать больше, но при этом и зарабатывать больше! Зарплата первого десятка наиболее производительных сотрудников из месяца в месяц превышает 50 000 рублей.
Естественно, бывает тяжело вначале. Естественно, бывает много работы в горячий сезон. Действительно, планы растут, но считать, что компания растёт за счёт усиления нагрузки на администраторов, — просто ошибка. В 2014 году было внедрено более сотни технологических инноваций, облегчающих и ускоряющих работу администратора. Ваша работа оценивается по абсолютно чётким критериям, кроме того, мы ценим инициативность и ценим дисциплину. Да, увольнения за прогулы практикуются. В нашей работе недопустимы прогулы, и дело не только в том, что от вашего графика зависит работа коллег, дело в том, что в работе с клиентами внеплановые исчезновения просто недопустимы.
Дело в том, что мы нужны. Как отметил автор в обзоре позитивных сторон работы в нашей компании — за что автору большое спасибо, — мы нужны и клиентам, и преподавателям. Когда ты понимаешь, что твоя работа нужна, она доставляет тебе удовольствие. Так что если вы:
— соответствуете требованиям вакансии, которые можно посмотреть на нашем сайте PROFI.RU;
— готовы к гибкому графику выходных;
— хотите зарабатывать своим трудом, самостоятельно регулируя свою нагрузку;
— не хотите тратить время и деньги на дорогу в офис и обратно;
— позитивны, коммуникабельны и дисциплинированы,
присылайте резюме на hr@profi.ru. Человеческий фактор — он присутствует в любой работе. Мы уже здесь когда-то писали — не всегда на 100% можно предсказать, как сложатся ваши отношения внутри той или иной компании. Но мы точно знаем, что в нашей компании шансы получить достойный заработок в комфортной атмосфере значительно выше, чем где бы то ни было.

С уважением,
Таня Голованова,
руководитель службы персонала
# Ольга2015-03-20 12:57:48
"Ни одного лишнего слова не говори, пока окончательно не продумаешь то, о чем хочешь говорить или просить".
Это цитата из моей любимой книги.
Ощущение, что автор послания не очень хорошо понимает, что он хочет от жизни. Или он не знает, что не бывает все только хорошо, или все только плохо? И что добро и зло - это две стороны одной медали? И что добро вообще не существует отдельно от зла?
Мы работаем в этой компании именно потому, что она устраивает нас каждого по какой-то своей причине. И если человек решил тут остаться, значит он для себя именно тут находит больше положительного, чем отрицательного.
А вообще дверь НЕ ЗАПЕРТА! Каждый может уйти, когда захочет и так далеко, как это ему нужно самому. Мне кажется это лучшим выходом, чем поливать грязью то место, которое кормит тебя и всю твою семью в наше нелегкое время кризиса.
# Зульфия2015-03-20 12:12:23
Я пожелаю автору негативного отзыва пересмотреть свой взгляд на мир. Мир такой, каким мы его видим. Мы находимся на рынке труда в той точке, которая соответствует нашим желаниям и навыкам. Рынок строг и справедлив, хотя это порой трудно признать.
# Луиза2015-03-20 11:41:12
Автор, почему-то "аноним" (что уже как-то звучит не совсем лицеприятно), в положительных сторонах компании указывает, заметьте, следующие параметры:
- Комфортные условия работы из дома;
- Стабильность заработка;
- Даже работая дистанционно присутствует ощущение корпоративной культуры.

Скажите, ведь тут собрались взрослые люди, а КАЖДЫЙ ли работодатель может вам предоставить сие удовольствия. Нет, конечно. Что уж греха таить.

Я работаю в компании более двух лет. Писать сейчас по каждому пункту, с целью опровержения автора, я не собираюсь. Каждый имеет право на голос, пусть даже отрицательно- анонимный. Единственное, чего бы хотелось пожелать, чтобы смотреть на мир более добрым и светлым взглядом. И, если уж, что-то не получается, то, возможно, причина не в других, а в себе всё же.
Поэтому, удачи Вам, автор- аноним, и добра.
# просто прохожий2015-03-20 11:17:42
хорошая работа пиар-менеджера видна невооруженным взглядом - все комментарии оставлены в один день и в промежутки менее 2-х часов :)
# Ольга2015-03-19 21:34:34
На любую хорошую компанию можно возвести напраслину. У автора всей этой ерунды злой и лживый язык. Я поменяла много работ до устройства сюда. Проработала здесь больше года. Лучшей компании никогда не видела. Все честно, начальство прекрасное и НИКОГДА не будут ни кричать, ни унижать, ни нервы мотать бессмысленными заданиями. Коллектив потрясающий, работа интересная, зарплата ВСЕГДА вовремя. И главное, не увольняют тут из-за пустяков - здесь ЦЕНЯТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ.
# Алена2015-03-19 20:34:13
Совершенно не согласна с автором данного поста.
Объем работы вполне выполним при правильной организации своей работы. Видно у данного человека с этим проблемы. Не пойму, о каком унижении пишет автор. Если человек отлучается с рабочего места, он просто предупреждает, это нормальный рабочий процесс.
В своей работе каждый человек допускает ошибки. Но о каких "розгах" идет речь. Проработав всего полгода в Компании, автор не может объективно судить об этом. Заметив ошибки, начальники отдела терпеливо, доброжелательно, корректно указывают на недоработки и подсказывают пути устранения этих ошибок. Мы постоянно учимся. И ничего обидного в этом нет.
Автор пишет: "Выполнить показатели можно, но для этого надо глубоко и качественно лизать начальнику, если Вы ему будете неприятны, то показатели не выполните." Выполнение показателей зависит ТОЛЬКО от самого работника, насколько грамотно и продуманно он организует свой рабочий процесс. Никакой начальник, даже при большом желании, не сможет повысить ВАШИ же собственные показатели. Если автор помнит, все показатели его работы рассчитываются системой. При чем тут "лизание"?
Автор слишком утрирует и передергивает суть работы.
Мне искренне жаль автора. Скорее всего, проблемы в самом человеке, а не в Компании. Я работаю в Компании больше года, и меня здесь все устраивает. У нас нас замечательная работа, отличный коллектив, дружелюбный и всегда готовый прийти на помощь.
# Рита2015-03-19 19:31:18
Абсолютно не согласна! Есть и карьерный рост, и другие направления для работы в компании, - График работы 12 часов; - это график работы сайта, вы сам выбираете как разбить свой день на 8-ми часовой рабочий день.
Выходные - вы можете договориться с начальником, а при устройстве на работу об этом вообще-то предупреждают;
- Выполнение "небесных" показателей; - пока справляюсь без проблем
- Жополизание. Вот уж точно нет, работаю 4 года и с начальниками спорила, не уволили

И ОТПУСК ВСЕГДА ЛЕТОМ!!!!
# Елена2015-03-19 19:13:09
Вот уж по истине, из некоторых людей яд так и хлещет!) А потом люди говорят, что нет на свете ничего ядовитей чем женский коллектив))) Я тоже в компании не первый год. Видела людей которым эта работа не дается и тем кому она дается лучше чем мне. По поводу этого могу сказать следующее, если я не успеваю сделать что-то и приходится выходить в выходной, я точно знаю, это "мой косяк". Если ты не можешь организовать себя, то эта работа не для тебя. У нас отличный начальник отдела, "строга и справедлива". Девочки всегда помогут, поделятся с тобой наработками, расскажут как лучше. Итог такой, если найдете работу где платят просто так и не отслеживают косяки, пишите!))
# Наталья2015-03-19 19:07:52
Хотелось абсолютно опровергнуть данный пост от Анонима, и полностью поддержать пост Дарьи. Добавлю так же, что мы и правда работаем по 12 часов, но унижаться, чтобы отпросится не надо. Достаточно просто написать своему руководителю, что на сегодня свою работу ты выполнил и пошел по своим делам. В чем была проблема анонима не ясно, может вы не умеете общаться с людьми.
# Дарья2015-03-19 18:45:37
Видимо, данный отзыв оставила бывшая сотрудница, у которой мозгов -как у курицы. Работаю в компании около 5 лет! Отличная работа, позволяющая находиться дома, заниматься семьёй и детьми. График работы -более чем приятный. Не нужно сидеть по 12 часов за компом. Выходные -действительно не смежные..но в праздники -работа через день, либо выходные подряд. Так-же отпуска -согласно ТК РФ. Коллектив -отличный, и ни о каком жополизании речи не идет. Карьерный рост зависит исключительно от способностей работника работать, а не популизать.