Отзыв о компании ООО Информационные системы
Добавлен: 21:37 16.03.2015
Другие названия: Eoil.ru и IDK.ru

Эл. почта: support@eoil.ru
Телефоны: 8(495)641-03-84

Описание деятельности:  Друзья, читайте комментарии ниже.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Март 2015

Она же - orabote.biz

Белоусов Юрий Михайлович интересный собеседник.
Кофе, чай - бесплатно.

Была вакансия - http://www.superjob.ru/vakansii/archive/sistemnyj-administrator-11911625-150120.html
Созвон - Надо поднять отказоустойчивый кластер и сопровождать его.
- Нормально.
На собеседовании выяснилось, что указанный кластер предлагается собрать в качестве "тестового задания" за две недели и за двадцать тысяч.
- Срок сомнительный, но если не будет дополнительных проблем, наверное возможно. Попробую.
В качестве ТЗ была показана картинка нарисованная от руки пьяным дауном - но понятно в принципе, что изображены два сервера и iscsi-хранилище.
- Ладно, по ходу разберусь, как делать.

В процессе проработки темы задача подросла. Вместо двух серверов были задействованы имеющиеся четыре, всего логических серверов получилось шестнадцать, выделенное хранилище оказалось неактуальным.
Собирал на домен https://www.nic.ru/whois/?query=rusynergy.com

Но если три сервера были просто небыстрыми, то самый "мощный" специально купленный под этот кластер оказался поразительно тормознутым и работал с поразительно низкой скоростью.
Оказалось, что его купили аж 10 месяцев назад и всё это время Юрий, похоже, пытался собрать кластер в качестве "тестового задания")))
В этой компании с претензиями на некую ИТ-деятельность своего ИТ-персонала вообще нет, только "девочки" на телефонах.

Три с лишнем недели я как-то компенсировал тормознутость сервера своим занятием иными задачами, но потом столкнулся с необходимостью массовой миграции виртуальных серверов.
С указанного сервера один виртуальный сервер переносится, условно говоря, полчаса, на него же заносится почти сутки. Это был финиш.
Пришлось предложить отвести сервер в ремонт, указав возможную причину неисправности - отсутствие батареи в RAID.

Юрий с пониманием воспринял мысль о том, что предварительная оценка трудозатрат была ошибочной.
Но хотел получить результат только "под ключ". То есть, никакой вакансии и не было. Была просто морковка для "глупых осликов".
Моё объяснение, что я не могу работать неопределённо долгое время бесплатно, что готов работать за частичную оплату, воспринято не было.

Учитывая, что техническое задание отсутствует, договор отсутствует, "железо" проблемно, и главное, что при минимальном желании процесс вывода в "боевой" режим и соответственно сдачи темы можно затягивать почти сколь угодно долго, предпочёл закруглиться.
На том расстались. Итог - десять тысяч руб за три с лишнем недели нетривиальной работы.

Мне представляется, что "экономность" Юрия носит иррациональный характер и, похоже, определяется не столько катастрофическим положением компании, сколько стремлением заставить лоха сделать работу бесплатно.

# Яяя2015-04-22 17:39:21
Вы абсолютно правы. За деньги он даже жену и детей своих продаст.