Отзыв о компании ООО "Информационные системы"
Добавлен: 21:30 16.03.2015
Другие названия: IDK.ru
Сайт:  idk.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495) 506-66-91

Описание деятельности:  Предоставление информационных услуг. Электронная торговая площадка.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Март 2015

+7(495)641-03-84
Она же - orabote.biz

Белоусов Юрий Михайлович интересный собеседник.
Кофе, чай - бесплатно.

Была вакансия - http://www.superjob.ru/vakansii/archive/sistemnyj-administrator-11911625-150120.html
Созвон - Надо поднять отказоустойчивый кластер и сопровождать его.
- Нормально.
На собеседовании выяснилось, что указанный кластер предлагается собрать в качестве "тестового задания" за две недели и за двадцать тысяч.
- Срок сомнительный, но если не будет дополнительных проблем, наверное возможно. Попробую.
В качестве ТЗ была показана картинка нарисованная от руки пьяным дауном - но понятно в принципе, что изображены два сервера и iscsi-хранилище.
- Ладно, по ходу разберусь, как делать.

В процессе проработки темы задача подросла. Вместо двух серверов были задействованы имеющиеся четыре, всего логических серверов получилось шестнадцать, выделенное хранилище оказалось неактуальным.
Собирал на домен https://www.nic.ru/whois/?query=rusynergy.com

Но если три сервера были просто небыстрыми, то самый "мощный" специально купленный под этот кластер оказался поразительно тормознутым и работал с поразительно низкой скоростью.
Оказалось, что его купили аж 10 месяцев назад и всё это время Юрий, похоже, пытался собрать кластер в качестве "тестового задания")))
В этой компании с претензиями на некую ИТ-деятельность своего ИТ-персонала вообще нет, только "девочки" на телефонах.

Три с лишнем недели я как-то компенсировал тормознутость сервера своим занятием иными задачами, но потом столкнулся с необходимостью массовой миграции виртуальных серверов.
С указанного сервера один виртуальный сервер переносится, условно говоря, полчаса, на него же заносится почти сутки. Это был финиш.
Пришлось предложить отвести сервер в ремонт, указав возможную причину неисправности - отсутствие батареи в RAID.

Юрий с пониманием воспринял мысль о том, что предварительная оценка трудозатрат была ошибочной.
Но хотел получить результат только "под ключ". То есть, никакой вакансии и не было. Была просто морковка для "глупых осликов".
Моё объяснение, что я не могу работать неопределённо долгое время бесплатно, что готов работать за частичную оплату, воспринято не было.

Учитывая, что техническое задание отсутствует, договор отсутствует, "железо" проблемно, и главное, что при минимальном желании процесс вывода в "боевой" режим и соответственно сдачи темы можно затягивать почти сколь угодно долго, предпочёл закруглиться.
На том расстались.

Мне представляется, что "экономность" Юрия носит иррациональный характер и, похоже, определяется не столько катастрофическим положением компании, сколько стремлением заставить лоха сделать работу бесплатно.