Отзыв о компании Корпорация SELA
Добавлен: 13:03 14.03.2015
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  sela.ru

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Не выявлено.

Тем, кто не любит читать, напишу коротко - ШАРАГА. Не рекомендую там работать. Карьерного роста нет и не мечтайте даже. Там работает сотрудник который проработал 3 года продавцом (по мнению админов самый лучий продавец) и всё никак не повысят... А теперь в деталях...
Фирма израильская и все российские контакты находятся в МСК со слов админа и управляющей, которая называет себя "директором". Есть на инфо стенде для покупателей и ростовские телефоны в которых указан вроде как реальный директор..
На собеседование приглашают по телефону с московского номера. Когда пришла на это самое собеседование удивилась не профессионализму управляющей по имени Катя. Она ничего не знает и резюме не видела моего. Странно слышать такое заявление от сотрудника такой должности. Пришлось тратить своё время для пересказа моего резюме. Катя обещала на собеседовании просто сказочные условия работы: отличный коллектив, фантастическая з/п и всё такое прочее. Стажировка для всех 3 дня (не важно с опытом вы или нет) по не нормированному графику (это может быть и 12 часов и 8 и 6) и не факт, что понравитесь. Я прошла данную стажировку 2 дня и мне предложили оформиться. Документы выдали БЕЗ ПЕЧАТЕЙ. Куча бумажек + разрешение на хранение ваших биометрических данных (по отпечаткам пальцев вас идентифицирует программа учета выхода/ухода на работу). В трудовой книжке запись НЕ ПИШУТ. Т.е. без печатей и записи в трудовой книжке вы можете работать все 3 месяца на испытательном сроке после которого вам наверняка откажут в дальнейшем сотрудничестве.
Я проработала всего 7 дней и написала заявление по собственному желанию. Кассиры - хамы. Администраторы грубо разговаривают с продавцами. Управляющая НИЧЕГО НЕ ЗНЕТ на любой вопрос. На вопрос когда выдадут трудовую книжку, Катя сказала, что через 2 недели. После моего важного звонка куда надо моя трудовая книжка за 5 минут внезапно оказалась в Ростове, в сейфе. СМЕШНО. Никто оформлять вас там не будет, а на вопросы когда будет выдан 2-ой экземпляр трудового договора, банковская карта и пропуск отвечают постоянно - НЕ ЗНАЮ. В общем, дорогие девушки и парни, не тратьте своё драгоценное время, нервы и средства на эту компанию. Там никто ничего не знает, не хочет и не умеет из админов и управляющей. Сплошные обещания и ничего более. Бла-бла-бла.

# виктория2015-06-18 17:49:00
С отзывом согласна. НЕ самая честная компания в человеческих отношениях. ХАМЫ ЕСТЬ! АДМИНЫ которые разговаривают НАДМЕННО с продавцами ЕСТЬ! НЕУРАВНОВЕШЕННЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ЕСТЬ! Которые могут создать неприятности в смене! ПОДБОР ПЕРСОНАЛА явно СТРАДАЕТ! Что касается управляющей КАТИ! Ей есть чему учится. Пробелы в управленческой должности на ЛИЦО! Если случится КОНФЛИКТ у её подчиненных, то она как управленец не знает что с ним делать.Ей проще чтобы их не было. Но так не бывает. Идет по пути наименьшего сопротивления. Не умеет решать конфликты! В целом она человек не плохой!
# Veronika2015-06-01 21:25:14
Прочла большую часть отзывов про компанию тут и поняла, что авторы и они же бывшие работники, которые писали отрицательные моменты правы! У всех похожие моменты и претензии к работе: административный персонал - хамы, грубияны и не компетентные в разных вопросах; коллектив так же не дружный. Поэтому я елаю вывод, что в данном месте работать не выгодно и не перспективно из-за такой текучки кадров и негативных отзывов!
P.S. Тем, кто защищает компанию и оправдывает бездействие и не профессионализм сотрудников надо НЕ ПИАРИТЬ СЕБЯ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ И ДЕЛАТЬ КЛОНОВ-ФЕЙКОВ, А РЕАЛЬНО УЛУЧШАТЬ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ!
# Ирина2015-03-24 21:20:53
Работали по ночам, возможно.Плохо распределяли задачи по срочности, сама сталкивалась с этим поначалу.Правильное распределение времени и дел решение всех вопросов.Зарплату чёрную не видела, вся белая и достойная.Селу не нахваливаю,а лишь говорю факты,Зп продавца не меньше 20,а вообще как отработали,если всё правильно и добросовестно отработали,то получили хорошо.По поводу повышения,есть сотрудники,которые не хотят сами большей ответственности и не проявляют инициативы,конечно ходят в продавцах,а вообще,знаю что основная масса руководителей и директоров,это результат продуктивной работы в своё время тех же продавцов. И кто говорит,что карьерного роста нет,это оправдания тех,кто ничего для этого не сделал. Конечно соглашусь, что изменения произошли,но во всём нужно видеть положительные стороны,или делать свои выводы.Но не нагонять ужас и не наговаривать на компанию.Если у Вас не получилось,уходите достойно,не надо свои обиды выплёскивать вот так,у вас не получилось,дайте шанс другим,кто хочет работать и зарабатывать,не нужно в своих неудачах обвинять кого то.
# Ирине2015-03-23 16:06:03
Отзыв действительно странный. Но не надо нахваливать Селу. Почитайте другие отзывы и все поймете.
Зарплата нищенская. У конкурентов выше.
Хотят чтобы сотрудники работали круглосуточно. По ночам частенько работали потому сто то одно то другое. Акции и вечные переоценки. Праздники по повышенному тарифу не оплачивают, так как все на почасовке.
И зарплату в конвертах мы тоже видели!!!!! О белой фирме не мечтайте.
Планы космос, бонусы мизерные. У продавца зп около 15 тыс.
Нет никакой организации. Все вручную. И поставку разгрузить и принять. Кладовщиков нет!!!!!! Хотите впахивать как лошадь, тогда идите туда. Но денег там не заработать.
А про руководство я молчу!!!!! Бездарность... распоряжения противоречат друг другу.
Говно а не фирма!!!!!!!
# Ирина2015-03-23 00:09:47
Отзыв считаю отвратительным.Я проработала в этой компании полтора года.Молодого человека,написавшего отзыв,сама лично видела, и его поведение считаю безответственным.Считаю,что он некрасиво повёл себя, и надеюсь со временем он это поймёт.Компания серьёзная,стабильная,зарплата достойная, платят вовремя,сейчас такое мало где встретишь.Хорошее руководство,отличный дружный коллектив.При чём это не подхалим,а истинная правда.Доказательством является факт того, что люди работают по несколько лет.Я проработала администратором,уволилась по личным причинам.Хочу добавить: Смело идите работать в селу, а тем кто уже работает,пожелать больших достижений и успехов в работе. Олег,а ты некрасиво и непорядочно повёл себя.
# Бывший управляющий магазинов в регионе2015-03-18 15:53:30
Согласна с комментатором Зайцем, самое привлекательное в компании - это официальное оформление, все белое и оклад и бонусы, з/п-карта изготавливается банком в течение около 1 месяца с момента приема сотрудника, до этого момента выплаты налом. Тот факт что директор в магазине - не компетентен, видимо сама только в должность вступила, а кадры действительно подбирает отдел подбора персонала из МСК, я сама запрашивала резюме кандидатов и лично их обзванивала и приглашала на собеседование. Согласна с Нынешнем сотрудником - автор отзыва не вызывает положительных эмоций.
# заяц2015-03-17 13:04:30
Со многими ком. можно согласиться на этом сайте.. но только не с этим...
трудоустраивают всех... запись в трудовой с первого рабочего дня в компании... Просто трудовая и все доки о приеме отправляются почтой в МСК, которая бывает 1-2 раза в месяц.. т.к. все кадровики находятся именно в МСК.
Вследствие чего ваши доки и трудовую просто не успели отправить в офис МСК. там же должны будут поставить все печати и подписи и в трудовую в том числе.
Далее копия труд. договора с печатью и подписями приходит к вам...
Поверьте мне... с официальным трудоустройством в этой компании все ок!!!!!
Вопрос, почему вам это не объяснил ваш директор... вот это уже не понятно..
# Нынешний сотрудник2015-03-16 15:29:49
1. Первое что удивило - молодой человек решил написать отзыв в женском роде. Да да, отзыв на самом деле написан парнем. Ну ладно, это личное дело каждого, считать себя девочкой или мальчиком в разные моменты жизни.
2. Документы при приеме на работу без печатей - ну естественно они выдаются сотрудникам для подписания без печатей, потому что обычно генеральные директора подписывают их после сотрудников, а печатями заверяется именно подпись директора.
3. На вопрос когда будет выдана банковская карта управляющий не смог вам ответить - что вполне логично, так как карта делается минимум 10 дней, а вы отработали 7 дней.
В целом отзыв эмоциональный и нервный, а фактов практически нет.
# не выдержала2015-03-14 23:56:41
бред сумасшедшей