Отзыв о компании Оперативная полиграфия VRM
Сайт:  vrm.com.ua
Эл. почта: zakaz@vrm.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 552-755-264

Описание деятельности:  Разработка дизайна печатной продукции, печать, изготовление сувенирной продукции, широкоформатная печать.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Если вы ищете компанию с рабовладельческим строем, то вы ее нашли!

Владелец этой захудалой полиграфии Волошин Руслан тот еще жадный тип. Сколько бы вы не работали и как ни старались - больше своей ставки вряд ли получите. При этом вам придется часто оставаться после работы, чтобы успеть сделать все то, что не успели за день, так как печать, дизайн и постпечатная обработка - это еще не все, что вы там будете делать. Ездить на вас будут как следует, при этом рассуждая о том, что вы лентяй, мало работаете и вообще протираете штаны.

На собеседовании его "правая рука" Смолов Павел будет обещать вам золотые горы, лишь бы вы согласились у них работать. Но о зарплате в 4000 гривен, которая указана у них в объявлении, можете и не мечтать.

Так же руководство любит держать своих сотрудников в страхе, штрафуя их на каждом шагу. Будьте готовы, что за весь брак также придется платить вам. Да и с каждого выставленного счета, платить бухгалтеру деньги из своего кармана тоже будете вы!

Понятие "сотрудник" здесь просто отсутствует, так как все вокруг для них рабы. О корпоративной культуре я вообще молчу. Никто даже не подозревает, когда у вас день рождения, а конфеты "Ромашка" на Новый год - это все, что может позволить себе эта компания.

О мотивации и карьерном росте здесь ничего не знают. Система начисления зарплаты крайне странная: каждый месяц делают отсрочку выплаты вашей зарплаты на 10 дней, чтобы в итоге все время удерживать месячную зарплату, что не даст вам уйти в любой момент. А когда вы все-таки решите уволиться, то будьте готовы к тому, что в лучшем случае вам выплатят часть этой удержанной зарплаты.

Не удивительно, что в этой компании такая текучка кадров.