Отзыв о компании ООО Радость
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  radost34.ru
Регионы работы: Волгоград
Телефоны: 89272527833

Описание деятельности:  Дистрибуция продуктов питания, в частности масла, макарон, консерв

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

На проставленные оценки прошу не смотреть! Каждый сам для себя оценит культуру корпоративных отношений в компании и необходимость трудоустройства на основании моего отзыва.

В феврале месяце был приглашен на интервью на замещение вакантной должности "Супервайзер" (областное направление). Первичное собеседование проводилось непосредственно генеральным директором. По результатам проведенного интервью было предложено перезвонить в указанный день и уточнить информацию по моей кандидатуре. При звонке в указанный день озвучено положительное заключение, и получив ряд инструкций по дальнейшему порядку своих действий, со спокойной душой отвечаю отказом на первичное собеседование в Российской компании-производителе (первичное собеседование на аналогичную должность), и иностранной компании-дистрибьюторе (финальное собеседование с шикарным социальным пакетом (белая зар.плата, "отвязанный корпоративный авто", ДМС, частичная компенсация обедов постоянные тренинги, в исполнении ведущих российский тренеров и прочие "плюшки" на нижестоящую должность).
Выбор был сделан по ряду факторов: Текущее финансово-экономическая ситуация в стране, ассортимент предполагаемого работодателя (по большей части "Эконом"), возможность смены ТМ в случае возникновения проблем у производителя, и замены ее на аналогичную.
В течении четырех дней стажировался с действующими "Супервайзерами" для ознакомления со спецификой работы, приоритетностью ТМ ("паровозы") и Т.Д. Пятый день провел в офисе за изучением ТМ (множественное число) и специфики продаж данного продукта.
В конце дня был приглашен на беседу с генеральным директором в ходе которой выяснилось, что уровень моих компетенций и знание территории (областное направление) не соответствует моим компетенциям!!! Как ,б.., уровень компетенций был определен на основании четырех-дневной стажировки, без постановки конкретных задач, мне не понятно (последние три слова можно заменить на нецензурные с гораздо меньшим количеством букв).
Проработал пять дней-не получил ни-копейки, прое...л несколько перспективных вакансий, потрачен бензин на ежедневный проезд до работы, трудовой договор не заключен, поэтому истребовать денежные средства не представлялось возможным (по данному факту было обращение в отдел кадров с ответом о большой занятости и подготовке договора в ближайшие дни).
Мой итог: персонал - в большинстве профессионалы своего дела, график работы продажников-нормальный, позицию руководства однозначно оценит не могу, но факт непонятной стажировки в несколько дней, не оплачиваемой и ни где не фиксирующейся наводит на мысль о гнильце и неадекватности руководства, в частности ген.директора.
По факту вышеизложенного советую (дабы не оказаться в аналогичной ситуации( отказ от ООО"радость" в пользу потенциальных работодателей):
- ТРЕБОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА в первый день работы( обязательно),
- Не пренебрегать предложенными вакансиями со стороны других компаний,
- Адекватно оценивать свой размер зарплаты-она "черная"!!!
- Бензин из расхода 10 на литр (на предыдущем месте работы мне платили 14.50 летом и 15.7 зимой машина 160л.с., климат-шмимат, автомат)
- Для областного направления 1500 на гостиницу - где и кто заселялся в нормальных условиях за эти деньги - загадка.
P.S. Не советую не кому!!! Контора попахивает не свежим!!!
В итоге, остался без работы, без двух потенциальных трудоустройств, понижена самооценка (в семье двое детей и мало зарабатывающая жена" (пишу культурно) .
Всем трудоустраивающемся-задумайтесь!!!

- ТРЕБОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА в первый день работы( обязательно),
- Не пренебрегать предложенными вакансиями со стороны других компаний,
- Адекватно оценивать свой размер зарплаты-она "черная"!!!
P.S. Не советую не кому!!! Контора попахивает не свежим!!!
Всем трудоустраивающемся-задумайтесь!!!

# Просто бывший сотрудник ООО "Радость"2015-06-30 14:23:00
" Не советую не кому!!! Контора попахивает не свежим!!! " -просто в точку.
Отмечу: за шикарной улыбкой и красивой статью директора скрывается гиена!!!!
# вася2015-05-19 11:47:52
Эта контора гнилая !Прежде узнайте у рабочих про это болото !
# Гость2015-03-20 17:29:16
Радуйтесь , что Вас не взяли.Областников меняют как перчатки. Торговые бегу. При увольнении дают только белую часть з/п. За бензин платят копейки, могут еще и за связь удержать и за дебитору и недовоз. Так что не жалейте.