Отзыв о компании SALES GROUP INTERNATIONAL
Добавлен: 17:41 13.03.2015
Другие названия: Рейтс, SGI

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Грозный, Казань, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Сочи, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  MLM сетевой маркетинг

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Заманчивые вакансии у них, однако

Началось все с того, что я искал Подработка. На основной работе з/п сильно задержали и фактически я был в неоплачиваемом отпуске. Поэтому я решил найти какую-нибудь работу с оплатой каждую неделю, а ещё лучше, ежедневно. А так как штаны в офисе протирать надоело, решил устроиться курьером. Стал искать вакансии, и наткнулся на авито на предложение, как потом выяснилось, от сией "славной" конторы. Позвонил, девушка с весьма милым голосом записала меня на собеседование, на Угрешскую, 2 корпус 7. При этом она, кстати, сказала, что это от метро Дубровка в шаговой доступности, что меня несколько смутило, ибо уже приходилось в том районе бывать (если пешком, то Кожуховская поближе будет, ну да ладно).В назначенное время приехал на собеседование. Тут уже у меня стали закрадываться бОльшие подозрения. Офис их представляет собой приемную для вновь прибывших соискателей (при этом, никаких признаков приёмной для клиентов нет). В приёмной две секретарши, которые каждые 20 секунд отвечают на телефонные звонки соискателей и приглашают их на собеседование, орущий телевизор и не менее громко орущий дурным голосом волнистый попугай в клетке. В итоге, по уровню шума соответствует примерно движущемся старому поезду метро (шум этот на нервы неплохо так действует). И человек десять таких же, как я, соискателей (при этом периодически приходят новые). Всем вновь прибывшим секретарши дают заполнить анкеты, после чего через некоторое время соискателей любезно приглашают в кабинет менеджера по персоналу.
Ок, заполнил анкету, сижу жду своей очереди. Что интересно, остальной "офис" представляет из себя коридор, увешанный разномастными типовыми постерами на тему "успешного бизнеса" и несколько закрытых дверей. Так вот, несмотря на стоящий в приёмной шум, из-за этих дверей отчётливо были слышны какие-то песнопения (по другому не назвать), речовки, смех и аплодисменты. В самый разгар рабочего дня, прошу заметить! Это меня насторожило ещё больше.
Наконец, меня пригласили к менеджеру по персоналу. В кабинете у него стол, пара кресел и он сам, менеджер то есть. Кто-то писал здесь, что менеджер там еврей. Не знаю, так ли это, но должен заметить, что он харизматичный, гад. Эту бы харизмы, да в мирное русло (конферансье или тамада из него бы первоклассный вышел). А вот с актерским мастерством у него слабовато, переигрывает малость.
В общем, этот товарищ поздоровался со мной, спросил, почему я при моём образовании хочу идти на "низкооплачиваемую и унизительную" должность курьера, для этого ли я учился? И начал рассказывать про компанию. У данной компании два профили: производство и реализация продукта (на этих словах я окончательно понял, кудая попал, ибо какого именно продукта, сказано не было) и финансовый сектор (оказание финансовых и страховых услуг, а также благотворительность (sic!). По итогам речи я был приглашен на должность помощника менеджера, с оплатой от 1800 рублей в день с возможностью через полтора месяца самому стать менеджером. При этом, мне было предложено на следующий день прийти на стажировку, а через день уже начать работать. Я поблагодарил, попрощался и ушёл. И естественно, на следующий день я тула неприходил.
Самое главное, почему я убедился (и в итоге оказался прав) в нечистой деятельности данной компании: в любой нормальной организации рекрутер тебе всегда расскажет, чем занимается эта организация (если это не понятно из самого её названия), а также о самой вакансии, на которую ты претендуешь. И уж тем более, редко где рекрутер САМ предложит тебе более престижную должность, толком не ознакомившись с твоими способностями.
В общем, ребята, не ведитесь на уловки этой и других таких компаний! В лучшем случае, вы просто потратите непонятно на что драгоценное время, заработав при этом гроши. Всем успехов в трудоустройстве!

# Ирина2015-03-17 12:08:14
Вступайте в группу в вконтакте против грязных сектантов!! https://vk.com/club86728218