Отзыв о компании TIMEWEB
Сайт:  timeweb.ru
Эл. почта: support@timeweb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-333-1081

Описание деятельности:  Веб-хостинг, услуги хранения веб-проектов

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Очень структурировано шло собеседование, видно что готовились. Со стороны ТаймВеб был HR и тим-лид, задал пару вопросов, рассказали о своей работе, я рассказал о своем опыте.

Судя по словам тим лида у них хорошо сделан продакшен, релизы каждую неделю, есть допил старого функционала и создание нового, новый делают на yii 2, старый самопис. Используют sass, git, сборщики и "сжиматели кода" на сервере, есть свой js кодер, который только пишет js и тестер, который только тестирует(типы тестов не уточнял). Составлен свой kit элементов (как TwB3), ментор в лице тим-лида, библиотека своей литературы, хорошее оборудование и прочее.

Суть вакансии: допиливать этот кит и собирать из него панели для хостинга + поддержка старых разработок. Очень важный критерий был: делать всю работу пиксель в пиксель.

З.п. обещали фиксированную, среднюю по рынку, ничего такого.
Дали тестовое задание, я примерно посчитал 4-5 часов, мне сказали, что это нужно сделать за 4. По таймеру все что получилось за 4 часа я отдал + потратил еще пол часа что бы привести в нормальный вид, приложил эти две версии к письму и указал время выполнения.

В целом эта часть собеседование понравилось.

Потратил достаточно времени на тестовое задание + собеседование, но ответ очень удовлетворил, больше похоже на стандартную отписку.
"
Александр, добрый день! Большое спасибо за потраченное Вами время. К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам предложение. Ваше резюме будет сохранено в нашей базе данных и, возможно, мы вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.
"
Долго проверяли задание (проверить обещали в среду, а получил в пятницу), и главное расстройство: стандартная отписка вместо нормального ответа. Все же я потратил время, хотелось получить что-то взамен (почему отказали, чего не хватает, какой критерий был важен и т.д.). Считаю что это очень плохо для большой компании у которого есть отдельный hr.

# Ищущий2015-08-03 22:35:00
Поддерживаю. Делал для них кейс. Стандартная отписка "...не готовы сделать предложение..." ни обратной связи, ни комментариев к кейсу. Ощущение, что собирают идеи, а потом говорят "до свидания"
# Аноним2015-07-22 19:21:00
Собеседовался на техподдержку. Не перезвонили и не написали, хотя и обещали при любом исходе. Некрасиво.
# Саша2015-06-14 22:19:19
Делал их тестовое задание, ответ прислали через неделю, отказом, так как прекратили поиски кандидата.