Отзыв о компании BUSINESS CONNECTION
Сайт:  buscon.ru
Эл. почта: Business Connection
Телефоны: 748-46-10

Описание деятельности:  Подбор персонала

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Из всего можно сделать "плюсы". В этой компании - их точно надо выдумывать.
Например, если до этого почитал кучу отзывов, говорящих о том, что к Ильгизу Валинурову НЕ НАДО идти работать, все равно обманет, договоренности не выполнит, денег не заплатит, а очень хочется проверить - идешь... то получаешь заведомый результат, но уже свой собственный. И в другой раз прислушиваешься к опыту других людей, прошедших все это. И это "плюс".
Другой "плюс", который я вынесла из этой компании - это посмотри как и что делает Ильгиз Валинуров и никогда так не делай (этот перебор с собственным PR-ом, это желание восхищения собственной персоной, эти постоянные селфи, как у девочки ПТУшницы, это вечное "напишите отзыв" о моей книге). Убогое зрелище, как будто какой-то захолустный драмкружок. Все очень "ненастоящее". Суррогат какой-то.

Эта компания, у руля которой стоит Ильгиз Валинуров, тонула уже раз пять. И все по одной и той же причине: полное отсутствие у Руководителя управленческих навыков, абсолютное неумение просчитать элементарные стратегические и тактические шаги и тотальное неуважение к своим сотрудникам (истерики и не нормативная лексика включается). И каждый раз одно и тоже. Сперва Ильгиз активно PR-ит себя как великого гуру от рекрутинга (ну, надо же постоять на табуретке), потом на это цепляется "крупный" клиент (о котором Ильгиз будет не очень лестно отзываться в кулуарных беседах), потом набираются сотрудники (под обещания великих задач, целей и объемов), затем Ильгиз все управление взваливает на ставленников, опять же с честными заверениями любой помощи и коллегиального принятия решения и радостно отправляется на Бали. А дальше начинается невнятный инструктаж по скайпу, где противоречивые указания перемежаются с матерными оскорблениями.
В итоге, не имея четко выстроенной политики развития, финансового просчета и отсутствие объемов работы (зато много пафосных офисов на Тверской) - компания тонет. Тут Ильгиз приезжает, спрашивает совета, что делать дальше и... увольняет всех сотрудников без выплат зарплат за несколько месяцев. Вот такая простая схема. Да, и при этом никакого официального оформления и никакого основания подать в суд на неправоправные действия.
И последнее: тем, кто захочет проверить "на своей шкуре", как это - работать у Ильгиза. Обещания, что вакансии есть и их много - это пустой звук. Ильгиз считает, что вакансия есть - это когда он где-то с кем-то как-то переговорил. Подписание договора в компании - явление крайне редкое.
И самое последнее - будьте готовы к тому, что Ильгиз меняет размер зарплаты по своему усмотрению не в твою пользу и "задним" числом. Долго будет обещать выплатить, то, что он насчитал, потом придумает какое-то условие (от тебя мало зависящее) при котором он выплатит, а потом изменит свое решение и вычеркнет тебя из друзей в Facebook. Последнее не поддается никакому логическому объяснению, разве что "с глаз долой, из сердца вон". ))