Отзыв о компании MS WESTFALIA GMBH
Добавлен: 21:23 11.03.2015
Другие названия: медицинская лизинговая компания
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  mswestfalia.com

Описание деятельности:  Продажа медицинского оборудования в России, услуги по ремонту, инсталляции, сервисному обслуживания

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

Небольшая семейная компания. Со всеми плюсами. Вопросы решаются легко и быстро. Это не русская шаражка с двадцатью генералами на одного человека, и не международный гигант. С начальством, включая собственника, можно говорить на "ты" и спокойно высказывать свое мнение. За это только уважают.
Не знаю, кого там обманули. Даже в период увольнений со всеми обошлись честно. Выплатили все до копейки. Все выплаты предельно белые. Никакой грязнухи.
Отзыв написал от души. Никто не просил. Наткнулся случайно и стало обидно. Компания хорошая и такие еще поискать.

Соцпакета нет. Только мобильную связь оплачивают.
Некоторые давно-работающие коллеги и правда ведут себя быдловато, но к этому привыкаешь. Уровень культуры у каждого человека в крови.

# Александр2015-03-24 02:08:28
В Вестфалии люди работают годами. И практически не уходят. О чем еще говорить? Попасть сюда сложно. Зато если попал, лучше и комфортнее уже работы не найти.
# Михаил2015-03-19 14:20:57
Вестфалия, - хорошая компания. Работаю здесь много лет. Всем доволен. Пару раз посматривал другие возможности. Но они меня не устроили.
# Юлия2015-03-13 13:44:04
Поддерживаю отзыв о компании МС Вестфалия ГмбХ. В компании, действительно, очень комфортно и уютно работать. Никто с пистолетом в руках не стоит над душой, и не считает поминутные опоздания. Отношение руководства к сотрудникам исходно дружелюбной и положительное, до тех пор, пока сотрудник не проявит себя с резко отрицательной стороны. Раньше это существенно разлагало коллектив, но с приходом нового руководителя в 2014 году, от многих не желающих работать людей избавились, причем сделали это очень корректно.
Были проведены серьезные антикризисные реформы, что, конечно, породило волну недовольства. Но, в действительности, условия труда все равно остались гораздо более привлекательными, чем у других компаний в этой отрасли.
Для справки, при новом руководителе за 2014 год компанию добровольно покинул только один человек. Это называется текучка кадров меньше одного процента в год.
Вестфалия - это отличное место для работы. Жалко, что компания небольшая и попасть в нее непросто.