Добавлен: 03:53 10.03.2015
Другие названия: Мультитек (Multitec)
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  m-p.ru

Описание деятельности:  Компания «Михайлов и Партнеры» консультирует лидеров российского и международного бизнеса, помогая им формировать корпоративную репутацию, налаживать внутренние и внешние коммуникации. Глубокое понимание тенденций развития современного бизнеса, политики и общественной жизни позволяет нам разрабатывать и воплощать эффективные коммуникационные стратегии в интересах наших клиентов, выстраивать отношения со СМИ, инвесторами, государственными институтами, общественностью и другими важнейшими аудиториями.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Постоянные многочисленные корпоративные тусовки, каждый месяц игра в мафию для именинников, неплохая ДМС после испытательного срока, высокие белые зарплаты, ежегоднве премии для старших менеджеров и руководителей, среди 12 практик есть 1-2 с адекватными руководителями

Почему мне пришлось уволиться спустя 1,5 года работы? Постоянные переработки. У каждой практики свой бюджет, из- за чего жадность начальников не знает предела. В среднем у практики 4-5 клиентов, ВСЯ работа лежит на плечах ассистентов и менеджеров, которые просто разрываются на части от объема задач. Нагрузки нечеловеческие, при том что руководители практик требуют параллельно с обслуживанием клиентов постоянно готовить предложения для новых клиентов, речь идет о госзакупках. Бывало, готовишь конкурсное предложение (технические и бухг.документы в том числе!) на 50+ миллионов рублей и идешь с этим "вхолодную" на явно купленный конкурентом конкурс, где очевидно, что мы проиграем по цене, потом начальство разносит тебя в щепки за поражение- им лень идти и договариваться. В случаях, когда гос контракты были под нас, то эти самые рабы готовят конкурсные предложения за конкурентов, чтоб уж наверняка победить. Слава самой адовой практики- теле проектов, туда лучше не попадать, психическая травма обеспечена спустя месяц благодаря истеричности и садизму директора, который сидит сутками в Фейсбуке. Среди адекватных практик- спецпроекты и Паблик эффейрс, где руководители сами хоть что- то делают. Отдельная тема- ки пи Ай и аттестация каждые полгода. Заранее знайте, что вне зависимости от должности, вы будете выполнять функции и свои и более высокого ранга (под прикрытием темы "ну ты же хочешь расти и хочешь повышения?").то есть человека просто загоняют и выжимают все силы, пока он сам не сходит с дистанции. Уйти вовремя с работы почти всегда нереально, часто приходится работать из дома на выходных. Еще отмечу понты внутренние и внешние. Все выше простых менеджеров чтут себя гуру пиара, иногда не умея двух слов связать по английски. Корпоративы всегда на широкую ногу, если сотрудник не хочет идти, то его просто травят, для женщины каждый корпоратив обходится около 10 000 рублей. Кроме того, в Мипе процветает стукачество и очень часты подсиживания сотрудников, что одобряется руководством. Это работа не для порядочных людей, в целом коллектив- стадо жадных шакалов, в некоторых практиках нет москвичей вообще. Повышение возможно только в случае активного вылизывание задницы начальству (на уровне практики).