Отзыв о компании ORBY
Добавлен: 23:10 09.03.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киров, Кострома, Новосибирск, Оренбург, Самара, Уфа, Череповец

Описание деятельности:  магазин детской дизайнерской одежды

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: 2015

Вся зарплата "белая" и оклад и премия которую заработаешь в итоге.

Сначала все было хорошо, как а сказке прям :) а спустя почти три месяца, когда случился кризис, начался весь сыр-бор и каламбур! Прожу как то на работу, а меня директор просит написать по собственному желанию и при этом говорит что меня сокращают. Я ей отвечаю, не буду ничего писать, хотят сократить-пусть сокращают по закону. Она же в свою очередь передала эти слова выше стоящему руководству, и сказали ей, передать мне, что тогда уволят по статье как не прошедшую испытательный срок! Но и тут трудности, я перевернула интернет, проконсультировалась со специалистами. Нужны доказательства, план подписанный мной, полученный перед испытательный сроком-на испытательный срок!!! и если я с ним не справляюсь в течение его же и если я опять же с этим согласна, тогда могут. Иначе-собирается комиссия и я прохожу проверку мерчбука и всего остального чего касается моя работа.
Тогда, они в устной форме, сказали директору нашего магазина, поставить мне минимальное количество оплачиваемых часов, 44 на целый месяц!!!!!!! Возмущения моему не было предела. Пишу заявление что я с этим категормчески не согласна. В ответ тишина. Увеличили мне молча часы в два раза. Но, у девочек все равно больше. Опять заявление-претензия, опять-тишина. Дошло до того, где мой договор подписанный главным начальством, а нету. Мне его и не подписали и не вернули. (В принципе как и всем девочкам) Снова в письменном виде запрашивают свой договор, выслать мне его, под подпись директора. Прошло полтора месяца, с Костромы до Екатеринбург уже и черепаха бы дополз с моим договором. Но его опять нету и в ответ на ВСЕ мои письменные претензии тишина)
с оплатой отдельная история. устроилась я на оклад 100р/час плюс премия. если все показатели на 100% выполнены, от которых и зависит премиальная часть, 28 000 должно выйти. Спустя чуть больше месяца работы в этой компании, нам приходи приказ, о том что со следующего месяца нам понижают тарифную ставку со 100 рублей/час до 85рублей/час и на словах добавляют, премию мы вам увеличим! Это деладется для того чтобы у вас был стимул работать!
мы по максимуму выкладываемся, пашем, к 20 числу у нас почти наш план выполнен, и нам его неожиданно поднимают аж почти на 40%!!! И при этом опять ГОВОРЯТ премию получите как от первого плана, это простая формальности, кто то из сети не справляется, цифры нам накинули. Ждем очень зарплату за отработанных месяц. И ни у кого слов даже не находится. Еще меньше чем когда мы с планом и со всеми показателями совсем не справились и все завалили. Ни о каких 28000 и речи быть не может. 21 000. Договор мне так и не пришел...
теперь о условиях. В принципе все хорошо, по началу. А теперь, когда нам на магазин дали на троих продавцов (которых по идее должно быть вообще 4, 2 старших продавца и 2 продавца-консультанта) ограниченное количество оплачиваемых часов, ни какого графика 2/2 не стало вовсе. И мне снова ставят часов меньше чем другим. При этом личный план в рублях такой же как у двух других!!! То есть по времени я работаю на две смены меньше а выручку должна сделать такую же!
Другими словами меня теперь выживают. Если были бы какие то причины меня уволить, обоснованные и зафиксированные, уволили бы в два счета. А не за что меня увольнять Потому что. Ни прогулов, ни опозданий, ни жалоб, ни объяснительных с моей стороны просто нет.
Они хотят оставить просто двоих продавцов на магазин. Это не реально. Ни в туалет не сходить, ни покушать, когда директора нет. А если не дай бог один из двух продавцов заболеет, это работать другому без выходных. А еще народу бывает очень много. А ты в силе заниматься максимум двумя покупателями, пока один примеряет, другого можно проконсультировать. А их 5 семей заходит разом например...
Итог. Сначала руководство заманивает абсолютно белой зарплатой, хорошим для кого то и подходящим графиком 2/2, компания федеральная, значит серьезная. Ведутся дурочкИ наивные... а потом создает все условия для того чтобы ты от туда сбежал! Работать там невозможно. Не держатся они за хороший персонал. Относятся ко всем наплевательски. Очень не совету идти работать в эту контору. Никому. Только испортила свою трудовую этими несколькими месяцами.