Отзыв о компании Созвездие недвижимости
Добавлен: 13:10 09.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  szvdom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  агентство недвижимости

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

1. Пришла в компанию не имея до этого опыта работы в продажах. За три месяца стала профессионалом в вопросах продаж квартир в новостройках Санкт-Петербурга. Всему с нуля бесплатно научили в компании. Не стану петь дифирамбы руководству, но знаю как с этим обстоят дела в большинстве компаний-конкурентов. Здесь есть все необходимое: система и материалы для обучения, регулярные тренинги, поездки по всем строящимся объектам, постоянная помощь кураторов и руководства.
2. В компании официальное трудоустройство по ТК, есть трудовой договор, запись в книжку, выплаты в ПФ, оплачиваемый больничный и отпуск, причем его график не надо согласовывать за год - полгода (я согласовала за два месяца до него), пока "гуляешь" в отпуске, коллеги доводят твои сделки до завершения - коллективизм однако...
3. Основной принцип - чем лучше выполняешь свою работу, тем больше зарабатываешь. Чтобы все сложилось, надо постоянно трудиться и самосовершенствоваться, как показывает практика, не все на это готовы.
4. Система мотивации менеджеров проста - чем больше сделок, тем выше % от них, а соответственно и доход.
5. Все дни рождения и праздники отмечаются совместно и очень дружно - с застольем и подарками, но без перебора, каждый покидает "мероприятие" тогда, когда захочет, а не тогда, когда разрешат. Периодически компания за свой счет вывозит нас поиграть в боулинг или "поболеть" за наших в хорошем ирландском баре, как это было во время олимпиады в Сочи.
6. Коллектив достаточно дружный и слаженный, есть чувство команды, это сильно помогает. Руководители всегда на виду, чтобы решить какой-то наболевший вопрос не надо записываться на прием, все решается достаточно оперативно. Спасибо им.
7. Рабочие места вполне комфортные, есть все необходимое для работы (стол, кресло, компьютер, телефон и т.д.). Совсем недавно обновили мебель и компьютеры. В офисах чисто и уютно, есть кондиционеры, вентиляторы, обогреватели, питьевая вода и даже кухня, в общем, кому что нужно. За прошлый год площадь занимаемых офисов выросла в два раза.
8. И наконец, деньги выплачивают честно и без задержек. К сожалению в этой сфере, да и в других тоже, как свидетельствует опыт родственников и друзей, это не всегда является правилом.
9. Несколько раз в год компания за свой счет снимает коттеджи в Лен. области и вывозит коллектив отдохнуть на природу на несколько дней. В программе таких выездов прогулки в лесу, катание на лодках по озеру, соревнования на канатном городке, песни под аккордеон, шашлыки, блины и т.п. В январе 2015 были на "Вороньем хуторе", катались на горных лыжах, ватрушках и коньках на "Красном озере".
10. Вероятно, не бывает ничего идеального (я не за бесплатный проездной и бесплатные обеды в столовке сюда устраивалась работать), но я благодарна компании за то, что она сделала для меня. Сейчас нахожусь в отпуске за уходом по ребенку, жду не дождусь, когда снова начну полноценно работать.
Мне 35 лет, я сформировавшаяся личность, очень ценю в жизни честность и справедливость. По этой причине не пишу заказных отзывов. Если хотите убедиться, что все вышеизложенное правда, приходите и убедитесь в этом сами, а не верьте плохим, ну или хорошим отзывам.

1. По причине клиентоориентированной направленности работы, приходится подстраиваться под желания клиента. Иногда по этой причине мало отдыхаешь, но это терпимо, если понимаешь ради чего это делаешь. Я понимала, и ни о чем не жалею.
2. Не всегда приходится работать с приятными людьми, как среди клиентов, так и среди коллег. И тех и других не выбираешь, но первые приносят доход, а вторые, как правило это были начинающие неудачники, брызжут завистью и желчью, но к счастью такие быстро "отваливаются".
Работа не для слабаков...