Отзыв о компании GSL LAW & CONSULTING
Добавлен: 12:08 08.03.2015

Описание деятельности:  Создание и сопровождение оффшорных компаний, консультации, бухгалтерское сопровождение

Никнейм: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Красивый сайт.

Пригласили на собеседование в данную компанию. На тот момент их вакансии болтались на всех карьерных сайтах в большом кол-ве и не закрывались месяцами. Специально уточнила есть ли действительно открытые вакансии или это "фантомы", которые забыли удались. Заверили, что да, все есть. На вопрос почему так долго не могут закрыть эти не самые высокие позиции промямлили что-то невразумительное. Надо было бы уже на этом этапе насторожиться, но...

Кадровик предложила пройти онлайн-тест у них на сайте. Потратила время, прошла, отправила. Ждала несколько недель - никакого отклика. Начала звонить сама - никакого вразумительного ответа. Кадровик то не знает, то "ждите, все рассматриваем", то "да-да, помню, мы с вами свяжемся". В итоге так никакого ответа от них и не получила, как и предложения пройти на следующий этап отбора. Тест был сделан верно - в этом я уверена, так как после отправки сама его проверила. Кроме того, он был по моей непосредственной специализации (международное частное право).

Сначала огорчилась, что не прошла на следующий этап, а потом почитала отзывы от этой конторе в сети и на профессиональных форумах, и теперь даже рада, что не потратила на эту организацию еще целый рабочий день. Как пишут, динаминг на всех этапах рекрутингового процесса - обычная практика этой конторы. Люди тестируются и собеседуются "про запас" и "на всякий случай", и никто никакой работы им предлагать даже не планирует. Кадровику советую больше внимания уделять своим непосредственным обязанностям, а не буйному креативу в описаниях вакансий. На фоне полного игнорирования бизнес-этикета все эти "красивенькие" многословные вакансии в стиле "хей, чувак, иди к нам, у нас крутой офис" выглядят просто комично.

Ну и по функционалу работы скажу пару слов. Как по мне, компетентному начинающему специалисту с дипломом хорошего вуза и хорошим английским в GSL делать вообще нечего. Лучше найти место в ильфе или сильном рульфе.