Отзыв о компании Графика-М
Другие названия: Референт-бюро
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 337-25-45, 380-68-63, 640-33-03

Описание деятельности:  Оптовая и розничная торговля офисными и канцелярскими товарами, комплексное обслуживание корпоративных клиентов. Ассортимент компании в настоящий момент насчитывает более 10 000 наименований.

Никнейм: Даниил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Я стажировался в небольшом магазине, находящемся в жилом доме. Было понятно, что выручка в таком месте не будет равна выручке в аналогичном магазине в ТЦ (маленькая проходимость). А зарплата складывалась из оклада и процентов.
Но коллектив был отличный, на меня никто не оказывал давления, я всегда мог попросить помощи. Посетителей было немного, можно было читать в свободное время.
Решил уйти через неделю в новый открывшийся магазин этой сети из-за зарплаты (зря я это сделал, комфорт оказался важнее денег). Там попалась упоротая сотрудница, с которой мне пришлось бы работать, она сразу начала мне советовать-как-делать, впаривала уставшим покупателям не нужные им вещи. Я решил уйти и оттуда, т.к. хотел работать в уютном месте и не "впаривать", а советовать людям то, за чем они пришли и помогать им с выбором.
Решил пойти в третий магазин этой сети (в моём первом уже не было мест), там в первый день работы мне сказали помыть пол и потом наорали за то, что я ничего не делаю - хотя одна сотрудница сказала другой научить меня чему-то, а та бросила вслед "ну у меня нет времени". Так что я свалил и оттуда во имя комфорта, лол.
перспективы карьеры вроде неплохие - слышал,что за два года возможно дорасти до управляющего

Ну вы видите из моего подробного отзыва. Всё зависит только от коллектива. В разных местах по-разному. Есть грамотные управляющие, есть отстойные