Отзыв о компании макдональдс
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Март 2015

Вам делают бесплатно мед.книжку, оформляют по трудовой, дают отпуск.

Нужно быть роботом чтобы работать в данной компании. Ведь тебя заставляют выполнять стандарты качества да так, чтобы все было предельно хорошо, и стоит стремиться к идеалу. Если вас отправят работать на кухню то будьте готовы к тому, что ваши руки будут покрывать многочисленные шрамы - работа опасная но на это наплевать начальству - самое главное все делать быстро. На кассе вам может помогать второй номер, но можете стоять все время один несколько часов гряду да так, что ноги будут адски болеть. Когда вы только устраиваетесь работать то первый день вас гоняют по залу. Будьте готовы к тому, что периодически вам придется выполнять работу уборщицы - убраться в зале и за своими сотрудниками на кухне. В коллективе который вас окружает уже принято орать друг на друга чтобы выплеснуть свои эмоции - ведь насущные потребности можно выполнить только на перерыве и в конце рабочего дня, а порой и поесть даже не удастся - ведь работы много, и заменить вас будет некому. Приготовьтесь к тому, что личной жизни у вас не будет - если вы станете работать хорошо - вас могут вздернуть в ваш выходной и попросить поработать, да и не факт, что у вас появится выходной - Макдональдсу нужны хорошие работники они же "козлы отпущения". По карьерной лестнице вы сможете вырасти только в том случае, если любимчик у начальства. Несмотря на то, что начальство заставляет работать просто идеально, не удивляйтесь, что в компании существует еще одно негласное правило: "нарушай свои же собственные правила, но если что, ставь под удар тех кто ниже тебя по чину".

# Саша2015-07-27 22:23:00
Отвратное место -Макдональдс. Сама там работала. Место просто ужасное. Вспоминать страшно. Сплошное лукавство, фальшь и обман. Отношение к дешевой рабочей силе напоминает рабов на плантациях, разве что хлыстом не бьют. Надзиратель все время следит за твоими действиями и говорит на ухо: "Работай много, быстро, ни с кем не общайся, готовь, убирай, мой, три тряпкой пол по несколько часов без перерыва" и пр. Не гуманно и бесчеловечно. Какие-то мертвые души. Такая работа превращает человека в робота-дебила. Многочисленные ожоги рук разной степени, короткий обед - только детская порция картофеля фри и гамбургер с колой. Затем зеленый понос в туалете. Это не еда! Атмосфера неблагоприятная! К вечеру начинает болеть сердце, отекают руки, ноги. И это у студентов! Экономят на людях. Один работает за десятерых как бездушный раб - робот- марионетка. Кошмар.
Еда там самая вредная для здоровья. Не питаюсь там уже 10 лет. Когда там работала, читала состав еды, масел и пр. Во всей еде содержится глутамат натрия, который попадая в кровь и мозг вызывает зависимость от этой еды. Картошка фри и пирожки варится в пальмовом масле (оно не выводится из организма и опасно для здоровья), масло должны менять каждые 1,5 - 2 часа, но это масло не меняют, а просто добавляют новое в старое. В этом масле начинают вырабатываться канцерогены, жиры-уроды, которые вызывают рак.
В гамбургерах мясо не 1 коровы, а 1000 коров с колибактериями (они опасны для здоровья). Нагетсы делаются из мяса старых кур пере мешанных с костями. В молочных коктейлях - пальмой масло. В еде очень много химии и ничего живого! Ни одна еда в Макдональдсе не является полезной.
Мой совет - идите мимо этого заведения и не питайтесь там.
# Саша2015-07-27 22:19:00
Отвратите место -Макдональдс. Сама там работала. Место просто ужасное. Вспоминать страшно. Сплошное лукавство, фальшь и обман. Отношение к дешевой рабочей силе напоминает рабов на плантациях, разве что хлыстом не бьют. Надзиратель все время следит за твоими действиями и говорит на ухо: "Работай много, быстро, ни с кем не общайся, готовь, убирай, мой, три тряпкой пол по несколько часов без перерыва" и пр. Не гуманно и бесчеловечно. Какие-то мертвые души. Такая работа превращает человека в робота-дебила. Многочисленные ожоги рук разной степени, короткий обед - только детская порция картофеля фри и гамбургер с колой. Затем зеленый понос в туалете. Это не еда! Атмосфера неблагоприятная! К вечеру начинает болеть сердце, отекают руки, ноги. И это у студентов! Экономят на людях. Один работает за десятерых как бездушный раб - робот- марионетка. Кошмар.
В гамбургерах мясо не 1 коровы, а 1000 коров с колибактериями (они опасны для здоровья). В молочных коктейлях - пальмой масло. В еде очень много химии и ничего живого! Ни одна еда в Макдональдсе не является полезной.
Мой совет - идите мимо этого заведения и не питайтесь там.
# Аноним2015-03-06 17:43:02
Также когда нет народа в ресторане или мало народа, а работники в ресторане уже есть - которые стоят на кассе или работают на кухне, вас могут заставить ждать в комнате отдыха - час, два и более часов - хотя вы должны работать с 12, но выходите только с 2 к примеру - и это норма.