Отзыв о компании япоша
Добавлен: 01:02 06.03.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив (официанты, бармены, повара горячего цеха)

Для официанта место работы ужасное. Администраторы некомпетентны, директор - странный.
О зарплате в принципе можете не думать - ее не будет. Мало того что ставка выходит 6-8(!) т.р. в месяц, за время работы ее выплатили вовремя один раз из 9. В основном задержка около 20 дней. В общем, если зарплата нужна для жизни, платить за квартиру - лучше сразу выбросить ее из своих расчётов. Теперь насчёт чая - чай бывает неплохой, в среднем раза в 1,5-2 выше Евразии, но при условии, что гостей будет достаточно. Их здесь достаточно почти не бывает в последнее время - конкуренция. Директор любит престраховаться, и ставит в смены людей по максимуму. В итоге, за день вы можете принять около 10 столов в первой половине недели, при этом в зале будет 3 официанта - просто так, для полноты. Получите свои 500 чая, и домой. При этом за вашу зарплату (400р в день) директор заставит вас весь день протирать ножки стульев или ещё что. По сути, официант должен блюсти чистоту в зале, но не с такой же паранойей, и за 44 рубля в час это делать просто стыдно.
Говорят, не все япоши такие, но это место для работы я точно не рекомендую. Лучше работать в Евразии, меньше придирок, зарплату платят вовремя, и она не такая унижительная. Здесь вас используют по максиму, никогда не выслушают просьбу об отпуске (нехватка сотрудников) поставят столько рабочих смен, сколько смогут, и последнюю зарплату по увольнению не получите и через месяц (до сих пор жду).

# Олимпия2015-10-10 00:01:00
Согласна полностью. А то что вам платят зп, считаю повезло, т к из тех кто со мной работал никому так и не заплатили.