Отзыв о компании ООО "Три Медведя"
Добавлен: 12:03 26.01.2011
Другие названия: ГК "Три Медведя", владеет ДК "Европа", Бердычевский молокозавод
Сайт:  3bears.com.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Днепропетровск, Запорожье

Описание деятельности:  Производство замороженых полуфабрикатов, мороженого.

Никнейм: уставший менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Если компания есть - она имеет рабочие места, которые помогают нам выжыть
Компания стремиться делать качественную продукцию
Неплохие специалисты на производстве

Когда директор (собственник) после бестолковой затратной рекламной кампании сказал, что компания в кризисе и виноват персонал, стало ясно, что "у рыбки нет головы". Ведь она, рыбка с головы гниет - это знают все. Но себя виноватым главный руководитель посчитать не может. Теперь увольняют не по принципу - плохой работник, а по принципу - многовато ему платим. Поэтому, если ЗП у вас средненькая - сможете пережить не только кризис в компании, но и стране. Но компания может рухнуть в любой момент, Так как квалифицированные специалисты, сделав реальное дело, для портфолио - уходят. .Д.И. - директор, оптимизирует затраты путем не выплаты денег подрядчикам. Поэтому если подрядчик не грозит судом за годичную просрочку - об оплате можно забыть. Но лексусы менять - это у директора святое. Дизайнеры компанию не любят, поскольку они делают полиграфию до утверждения образца готового на 90% бесплатно, и делают ее и упаковки для роста продаж , для потребителей, а директор утверждает все представленное для себя. Поэтому применив свое художественные познания - приказывает сменить дизайнера, одного за другим без оплаты работ. В компании теперь свой - никто из внешних дизайнеров работать не хочет. Руководство продажами таково, что дистрибюторы как то враз отказались брать продукцию. После пержитого испуга руководство условия вернуло назад. Что ужасно, после ухода ряда квалифицированных специалистов, компания опять погружается в развитие методом тыка. Страшно, ибо таким методом можно пропороть брюхо и всех уволят. А работу искать в кризис сложно. Да и похоже в украинском бизнесе она вся такая - без процессов, без системы, без планирования и прогнозирования, гарантий работникам. Что делать? - популярный вопрос

Приятным сюрпризом оказалось при задержке зарплаты оплатить из своего кармана новогодний корпоратив, на который в Воскресенье согнали персонал согласно списка. Кстати компания платит ЗП оффициальную и нет с опозданием месяца на 2-2,5. Поэтому, страждующие новички, готовьтесь попоститься в первые месяцы. Ну и ездить в Борисполь за свой счет.

# Бывший2011-09-12 16:22:55
Согласна с каждым вышесказанным словом. Проработала больше полугода, после чего здравый смысл взял вверх)
# Соискатель2011-06-30 16:18:49
Спасибо за совет, а то я уже готов был пойти работать ;) Но главное чтобы все обращали внимание на такие советы. Это практически единственный способ бороться с недобросовестными работодателями.