Отзыв о компании Торговая Группа Интерстекло
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  intersteklo.ru
Регионы работы: в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 580-95-87

Описание деятельности:  Небольшая загибающаяся конторка. Даже сайта у нее нет, на первой странице лаконичная фраза «Сайт на реконструкции» красуется уже 2 года. У руля кучка «воротил бизнеса» из глубинки с диким самомнением и отношением к остальным людям как к быдлу. Повышенный тон, нецензурная лексика – норма в общении с сотрудниками. Организация дел бардачная и абсолютно лишенная логики. Это очень напрягает при работе, тем более, если вам приходится взаимодействовать со сторонними организациями и транслировать это от себя. Если можно где-то кого-то кинуть – такой возможности не упускается. Практикуют это как с контрагентами, так и со своими сотрудниками (особенно в регионах). Если очень нужна работа, то можно перетоптаться там какое-то время, но в целом оно будет потерянным. Чему-то научиться и куда-то вырасти в этой конторе будет сложно.

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Март 2015

График работы с 9 до 17.
В офисе можно даже не появляться, всё начальство в Моск. области.

Руководство в центральном офисе на 80% состоит из непонятных, а местами и неприятных людей, которые не руководят, а хозяйничают. Неграмотный региональный менеджер Кузнецова, начальник отдела развития Довгань, которая отвечает в скайпе только тогда, когда ей есть, что спросить, а на все остальные вопросы парирует "прекрати детский сад". В конце 2014 года были уволены два сотрудника топ-менеджмента ЦО, которые находились в постоянном контакте с регионами и могли вести по большей части адекватный диалог. При этом странно, как с такими людьми (и под их руководством) работают вполне нормальные сотрудники.
В течение нескольких месяцев, когда поставки в филиал стали приходить крайне редко, когда было по сути нечем торговать (из ликвидного товара), я поднимал вопрос о том, будет ли закрыт филиал, так как обещания о нормальных поставках слышал не один и не пять раз, но результата не было. В ответ всегда слышал лишь «не переживай, всё будет нормально». И за несколько дней до Нового года (25.12.14) мне позвонили и сказали, что «нужно написать заявление по собственному», а днём увольнения будет 30.12.14. И за эти несколько дней вывести остатки склада и имущество из офиса. На волне кризиса компания закрыла полтора десятка городов, многим из уволенных сотрудников выдали смешные компенсации (к примеру 6000 руб.) вместо серой зп.
Серая зарплата, которая раньше выдавалась по результатам труда (в почте всегда был общий расчёт для всех директоров, кто за что получил и недополучил), теперь же считается наобум. Задержка составляет на начало 2015 года уже 2-3 месяца. А если вы решите уволиться, то можете даже не рассчитывать на получение неучтённой части, так как «у компании сейчас трудно с деньгами», да и сам сотрудник должен понимать, что означает «серая зарпалата», пусть даже твой начальник тебе обещает «мы тебе всё отдадим», но не говорит сумму до последнего, потому что сумма разительно отличается от ожиданий.
Жаль, что методы взаимодействия в одном бизнес-коллективе так разнятся у Москвы и у нас, всех остальных «людишек», которые занимаются продажами в регионах и не заслуживают прямого и честного общения с начальством.

# ОП СПб 20152015-03-12 18:13:44
Уважаемая "Ольга Кузнецова", ваша речь так преобразилась с момента увольнения меня из ОП. Видимо, вы сразу же начали посещать курсы и тренинги по технике речи. а заодно подтянули грамотность весьма серьёзно.Но наиболее вероятным я вижу то, что кто-либо из сотрудников, кто общается с людьми (а не с плебсом из регионов), напечатал здесь эти лаконичные две строчки.
Как же я могу быть анонимом, если вы все прекрасно знаете, кто был последним директором в СПб? Я был. И всегда старался быть лояльным к работодателю.
Поставки в СПб прекратились, ибо было дорого возить из Татарстана. Ну да, дороги от МСК до СПб нет, лишь платная трасса, видимо.
Я спрашивал руководство в лице нескольких человек, начиная с сентября месяца: "что будет с филиалом и со мной?". Если я не подхожу как специалист - я бы добровольно ушёл. Осенью, когда не было такого пиз8еца на рынке труда. Просил честно сказать, что происходит в компании. В ответ я слышал лишь "всё будет хорошо, не волнуйся!" И что в итоге? за неделю до нового года мне звонит представитель компании и просит уволиться в течение ПЯТИ дней. Чтобы успеть до конца декабря. Непосредственный руководитель на тот момент, г-жа Довгань, сама, видимо, постеснялась мне позвонить. Про г-жу Кузнецову я вообще молчу, ибо общение упиралось в потолок на фразе "ГДЕ ПЛАН!!!! пока тебе не дали добро на уход покидать рабочее место НЕЛЬЗЯ!!!! там ты в кровате может лежишь!!!!"
Я всегда был лоялен к работодателю. Осознавал многое, хоть руководство и ничего не говорило. Почему? Вот этого я не могу понять.

По поводу воровства мне сказать нечего. Я сдал всё имущество, остатки и долги по документам. Только после этого я получил конверт, в котором оказалась треть ожидаемой мной суммы. Полагаю, этот факт доказывает, что я полностью закрыл свои долги перед компанией.

Если бы вы, уважаемая "Сергей Михайлович или кто там ещё может красиво писать" Кузнецова предложили мне уйти осенью, наверняка всем нам было бы спокойнее.
Своим правом написать в Трудовую, Налоговую и Прокуратуру я уже воспользовался. Обращения зарегистрированы, номера присвоены. Первоначально предупредив г-жу Довгань о своих намерениях(а не угрозах!) и предложив "купить моё молчание" ещё одним окладом, на что в свою очередь услышал угрозы, что "служба безопасности со мной разберётся", я был удивлён. Хотя, надо начать с себя. Ведь это я "не могу нормально говорить и вести диалог" по словам всё той же г-жи Довгань. Странно, что диалогом она сама называет молчание и игнорирование важных вопросов, которые я задавал в скайпе, к примеру.
А разбираться будете вы. С собой и с гос. органами. По слухам вы уже 30 тысяч отдали единовременно за погрешности в ведении бизнеса. Полагаю, на очереди другие обращения и проверки. Сами понимаете, что если завертится волчок, чтобы откупиться, вам придётся потратить намного больше, чем то, что вы зажали от людей из регионов. Скупой платит дважды. Глупый ещё и оставляет на чай.
# Ольга Кузнецова.2015-03-05 22:11:08
Отзыв липа, человек аноним. Это может быть как троллинг, а скорее всего люди которых попросили уйти, из-за воровства. Если человеку нечего скрывать, он пишет фамилию под отзывом. И у вас всегда есть право написать в трудовую инспекцию.
# Директор подразделения2015-03-05 16:53:46
Аналогичная ситуация... Прежде чем возглавлять отдел продаж руководителю самому необходимо иметь опыт в прямых продажах, да и понимать как минимум чем менеджмент отличается от маркетинга, как преодолевать возражения клиентов при осуществлении предложений и тд. Тут " басня про детский сад" не прокатит. Остальные просто заложники... Может собственники компании обратят внимание.
Цитата: Дай человеку немного денег и власти, сразу поймёшь кто он.( В тихом омуте как говорится черти...)