Отзыв о компании Ла Пелле Фэшн
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  foulard.ru
Эл. почта: info@foulard.ru
Телефоны: +7 (495) 633-00-21

Описание деятельности:  Продажа модных аксессуаров: платки, палантины, шарфы и т.д.

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Март 2015

Коллеги, в целом, адекватные.

Бухгалтерия чёрная. Сотрудников не оформляют ни по договору, ни по трудовой книжке. Ни одной зарплатной ведомости, естественно.
Руководство в одностороннем порядке меняет условия работы: продлевает испытательный срок, навешивает обязанности других специалистов, ещё и пытается штрафовать за то, что выполняешь эту чужую работу плохо.
В течение месяца увеличила посещаемость сайта с 100 до 200. Когда показала статистику начальнику, он ответил примерно так: это всё мои красивые глаза и мой гениальный домен. Только почему-то забыл, из какой прямой кишки я вытащила его гениальный домен в конце января. В общем, штрафы за ошибки в процессе - пожалуйста, а за перевыполнение планов - ничего. Когда пыталась его урезонить, реагировал как блондинка: "Ой, всё!"
Ещё одна привычка директора - ежечасно вставать за плечом и проверять, что я делаю. Про каждую запятую спрашивает: зачем, почему, а почему не так, мне так больше нравится.
В последний день моей работы на сайте было больше 300 посетителей из поиска, всего 14 заказов на сумму больше 200 тысяч, против 8 заказов в начале моей работы. И в этот день я услышала больше упрёков, чем обычно. Наверно, я слишком хорошо работала.
Приживаются в коллективе только те, кто пашет в три смены за треть зарплаты. А мне ещё повезло, у меня зарплата была больше, чем у остальных в магазине, поэтому придирок было больше.
Когда рассчитывалась, девушки из другого цеха мне ответили: "Ты продержалась дольше всех".

# Светлана2016-01-06 13:26:27
14 заказов на 200 тысяч - это значит средний чек = 14290 рублей
В этой отрасли по продаже одежды, а тем более платочков и шарфиков, чем занимается компания, средний чек 2500-3000. Эта информация доступна из открытых источников.
Т.е реальные цифры примерно в 5 раз меньше. Так что, Мария, вы или плохо работаете с числами, что недопустимо для SEO-специалиста, либо все, что вы пишете, надо делить на 5.
И в первом и во втором случае становится понятным, почему вы не задержались.
Что касается роста посещаемости, возможно, это связано с 8 марта? У вас как раз дата увольнения в марте.