Отзыв о компании "HENDERSON"
Добавлен: 03:49 05.03.2015
Другие названия: ООО"Тами о Ко", ООО"гриндерс"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  henderson.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Кемерово, Нижний Новгород
Телефоны: 7440300

Описание деятельности:  проработав в этой компании не малый срок с толкнулись недавно с тем.что нас принудительно заставили подписать договор о полной материальной ответственности.(названным по документам доп договором) иначе увальнение. а многие пункты данного соглашения не выполненны. а в трудовом договоре компания полностью защищает свои интересы, а вот о правах работника практически нет не слова

Никнейм: "Анаит" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2015

Белая з/п.

Ну, что ж, друзья мои! Расскажу вам все как есть изнутри. Работала я долго. Дорасла от продавца до управляющего. Много г...на повидала за весь период работы. Есть и положительные стороны, не без этого: белая з/п, коллектив, иногда неплохая коллекция одежды, иногда можно неплохо заработать. Но отрицательные стороны можно перечислять просто бесконечно!!! Начиная с того, что компания экономит на всем! Персонал обязан проводить генуборку ежедневно! Кладовщиков нет, все приходится делать продавцам и управленцам, а именно принимать, пересчитывать, сканировать, магнитить, проставлять цены, выкладывать в зале, раскладывать по накопителям и на складе, отписывать на сезон, так же по заказу в другие магазины и т.д. Так же самая большая головная боль - это недостачи!!!! Сколько хороших управленцев из-за этого поувольняли! Компания вообще не ценит и не щадит никого: увольняют одним днем, если с твоем салоне большая недостача! Не смотрят ни на твои успехи, ни на твои годы, которые ты отдал этой компании! Я, конечно, понимаю, что большие недостачи недопустимы! Но им все ровно откуда берутся эти минусы, им главное - остаться себе в плюсе, убрав кого-нибудь, лишив его практически всей з/п!!! А то, что их охрана безопасности совершенно не работает, их не волнует! Камеры висят ради галочки! С программах специально делают путаницу с остатками, чтобы потом все повесить на персонал! Директоров отдела продаж меняют как перчатки, их тоже спокойно убирают одним днем! Сейчас, кстати, вроде бы до сих пор нет. А зам.директора - совершенно некомпетентная в этом дел, которую посадили из аналитиков! Смешно))) В общем об этой неблагодарной компании можно написать столько, что страницы не хватит. Пока написала то, что первое пришло в голову. Может вспомню, добавлю еще. Всем, кто в поисках работы, желаю обходить стороной эту контору! Всем удачи!!!

# Бывший сотрудник2015-06-22 20:19:00
100 % верная информация , сама 5 лет в этой компании пробыла. На тот момент законодательства не знала , поэтому и вычитали с каждой инвентаризации . Сейчас работаю в другой компании и есть с чем сравнить. В Хендерсона одни нарушения ТК. УБЭП надо на них. Храните все виточки по зарплате и по вычетам , а так же договора материальной ответственности и на домодедовскую в трудовую инспекцию.
# БВА2015-04-11 02:48:19
Полностью согласна, управленцев сливают как только они получают хорошую зп, ни дай Бог не понравиться Аннушке .. Считай все... Труп, она не только откровенная хамка , но и совершенно не умеет разговаривать с людьми . По сети есть некоторые салоны на которые откровенно все забили, мне посчастливилось если это можно так сказать попасть туда якобы временно упром ... Твою ж мать , что там творилось .... Я еле разгребала документацию и привела в порядок зал и подсобное помещение. Офису откровенно было плевать о состоянии салона они не вкурсе походу были . Так вот после ужастной инверки все сразу очнулись и давай там наводить порядок!!! А каким образом .. Заваливать актами , и доводить до увольнения по статье упра.короче . В компании Старшим продавцом я проработала 4 года и была просто влюблена в эту компанию , но сейчас когда меня пытаеться как управленца усолить по статье или. По соглашению сторон... Причем к инверке я не имею ни какого значения ... Я отсутствовала практически весь период между инверкаки. Я просто в растерянности что делать , столько лет убить на компанию и вот так со мной поступили .... Горчакова надежда личное спасибо вам за то, что предложили временно поработать упром .... Короче , все. Супер пока ты не управленец!!
# Аннаит тварь2015-04-07 03:22:51
Все жто еще мягко скащанно
# нина2015-03-25 23:05:23
Отзыв на 5 + !!! Все верно ! Сама ушла оттуда и перекрестилась!
# Виктория2015-03-23 15:50:15
Не замечала - может быть потому, что у нас их не было?)) на моей памяти работник нашего магазина уволился лишь однажды - по собственному желанию, никого не "меняли как перчатки". видно, у всех все по-разному?)
# Олег Петрович 2015-03-19 10:45:27
совершенно согласен с отзывом-это гнилая изнутри Ормянская контора,которая защитила себя документами,работники это рабы,помню работали старые управляющие-хорошие грамотные люди знающие свою работу,а не те которых повысили за месяц пришел и стал упром,т .к. старых уволили по вине тех кому пофиг на защиту товара,в основном это 18-20 затупки,в жизни их первая работа,разговаривать и делать что неумеющие ничего и думающие если упр то все ген деректор....меняют их как перчатки...чисто на время пока не найдут другого даунана их место)

а нынешняя тенденция-это набор друзей,родственников Ормян из офиса....

ЕСЛИ ОФИС ЧИТАЕТ ЭТО ТО ОДУМАЙТЕСЬ НЕ БЕРИТЕ ОРМЯН-ПОЯСНЮ ПОЧЕМУ-99% ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭТО РУССКИЕ ИМ НЕ ПРИЯТНО КОГДА ПЕРЕД ТОБОЙ ХАЧИК И ПЫТАЕТ ЧТО ГОВОРИТЬ НА ЛОМАНОМ РУССКОМ ТЕБЕ...
ЕСТЬ УПР И ЗАМЫ АРМЯШКИ -ПРОБИВАЯ НА КАССЕ ГОВОРИТ ВАМ ДВЕ ПАРЫ ГАЛСТУКОВ))))КЛИЕНТ ПРОСТО СТАЛ ТАК РЖАТЬ...СКАЗАЛ ТЫ Б РУССКИЙ ПОУЧИЛ ЕМУ,ТАК ТОТ ЧУТЬ НЕ ЗАПЛАКАЛ)))
# "Анаит"2015-03-17 01:58:14
Виктория, интересно, кем же Вы работали и где, что за "немалые" годы работы, как в танке, ничего не замечали такого, как недостача? Может Вы и доп.соглашения по КМО не подписывали? )))
# Виктория2015-03-10 12:16:31
Я сама проработала несколько лет в компании и скажу честно - у меня за все годы работы (а их немало) сложилось исключительно положительное впечатление. Здесь не сходится все начиная от увольнений за недостачи, у нас никогда такого не было, всегда шли навстречу и с понимаем относились к любой ситуации. Главное здесь - компетентность и желание работать!
# Наталия2015-03-09 22:16:06
Полностью согластна
# Виктор2015-03-06 23:32:20
Есть над чем задуматься, а с виду белые и пушистые.
# Елена2015-03-06 00:02:54
Полностью согласна с отзывом!
Если не хотите на своей шкуре почувствовать унижение, не поднимайтесь до управленцев и замов)). Компания быстро обеспечивает карьерный рост за счет увольнения управленцев. А увольнения могут быть разными, не обязательно из за недостачи,бывают много много других обстоятельств т.к управленец это козел отпущения.