Отзыв о компании Макдоналдс
Добавлен: 22:42 04.03.2015
Другие названия: ООО "Макдоналдс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ярославль, Казань

Описание деятельности:  Обслуживание в сфере фастфуда

Никнейм: ри333 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Рядом с домом.

Итак начнём:)
Кризис коснулся многих в том числе и меня.
Моя фирма благополучно закрылась и мне срочно нужна была новая работа. (Кушать охота и коммуналку надо платить).

Возвращаясь с очередного неудачного собеседования на метро, я увидела большой рекламный плакат от Макдоналдс.
На этом плакате среди прочей информации меня привлекла обещанная заработная плата. А именно 30 тысяч рублей и выше.

Не теряя даром времени, я тут же пошла в ближайший Макдак.
Зайдя и осмотревшись, увидев контингент посетителей и самих работников, я направилась к женщине которая протирала стол.

- Как мне пройти к менеджеру? Я по поводу устройства на работу.

Женщина сощурила и без того узкие глаза, улыбнулась гнилыми зубами и воскликнула:

-Эта к хозяина! К хозяина! Наверху хозяина!

Я кивнула и прошла вверх по лестнице на второй этаж.
Тут посетителей было мало и пожилая женщина с признаками перенесённого инсульта, в виде полу паралича верхних и нижних конечностей, вытаскивала из урны мусорный мешок. Узнав в чём дело и что мне нужно, она заковыляла куда-то влево и скрылась за поворотом.

Вернувшись минуты через три, женщина сообщила что ко мне сейчас выйдут.
Время текло, я ждала, никто выходить не спешил.
Наконец показался "Хозяина", молодой человек в очках и чёрном галстуке.
Сердито посмотрев на меня тусклыми глазами дохлой скумбрии, он спросил у меня правда ли это, что я хочу у них работать.
Получив утвердительный ответ, молодой человек сделал удивлённое лицо и сказал:

-Подождите пять минут. К вам выйдет главный менеджер.

Мне ничего не оставалось делать как кивнуть и ждать дальше.
Минут через двадцать всё та же женщина-паралитик посочувствовав мне пошла узнать, когда наконец со мной проведут беседу.

Вернувшись через некоторое время, она сказала что главный занят и немного покривлялась, гримасничая и махая руками, видимо передразнивая своё начальство.

Ещё по истечении десяти минут я наконец увидела второго молодого человека, как две капли воды похожего на первого.

Он снова задал мне вопрос про то хочу ли я у них работать.
Услышав положительный ответ он спросил почему я этого хочу. (Действительно).
Я горестно вздохнула и посмотрела на него глазами потерявшейся Каштанки:
- Кризис. Фирма закрылась. Работу вот ищу.

Повеселев он кивнул в сторону ближайшего столика.
Когда мы сели, я узнала что зарплата 150 рублей в час, это без вычета налогов и отчислений, что выходные плавающие и когда они будут неизвестно, что посетителей крайне мало а потому посчитать примерную зарплату невозможно.

За еду вычитают деньги, форма очень дорогая (От Кардена не иначе как), обучение длится два месяца и состоит примерно из двух часов в день.

Зарплата за первые два месяца 5-7 тысяч рублей.

- А как же реклама, как же 30 тысяч? - поинтересовалась я.

- А это только после обучения и выбора программы полный рабочий день! - радостно улыбнулся менеджер.

- А что это за программа?

- Вы подписываетесь что готовы работать с 7 до 12 в любое время!

- Но это же нереально!

- Да! Но вас никто и не заставляет так работать! Вы просто должны быть готовы выйти на работу тогда когда понадобитесь.
Скажем в понедельник в 7 утра, а во вторник в 7 вечера.

- Но это перечёркивает нормальный образ жизни, вы это понимаете?

Ответом мне послужил равнодушный и абсолютно пустой взгляд сквозь стёкла очков.

На прощание он дал мне бумажку, со списком необходимых документов, и сказал прийти через два дня.

Я не пришла.

# Анониммм2015-09-30 23:11:00
Почему те, кто не поддержал автора изъясняются только матом? Это уровень работника МакДональдс не позволяет нормальным языком изъясняться? Она поэтому принцесса, что матом не выражается?
# Дед Пихто2015-07-22 04:00:00
Максим, полностью с вами согласен! Работать не хотят, только айфоны хотят, бабки зарабатывать и на жопе сидеть! А в Маке надо работать!
# Максим2015-07-13 10:25:00
Автор - такая тупая сука)) слов нету) напыщенному жлобью не место в маке)
# перебитый таймер на просроченные булочки2015-07-08 11:59:00
Значит ли этот отзыв как и другие подобного содержания - что макдоналдс рассчитан на людей у которых нет другой возможности найти работу ?
Нормальными людьми после макдоналдса вы не выйдете, так же как и все несчастные работники, новичок будет терпеть все прихоти капитала.
Абсолютно вредная еда и абсолютно вредная работа в понятии 21 века.
Мужчины перестанут быть мужчинами а девушки перестанут быть девушками в плане всех своих личных качеств.

И наконец ни один нормальный человек не заслуживате такого скотского отношения которое может возникнуть у менеджеров к работникам по опять же понятным причинам.
# ИСТ бОлт Рус2015-06-22 16:13:00
Автору реально почет и уважение)))) красиво расписано)...на заводе не лучше дела......приходят гастрики и то через два часа убегают не выдерживая!!
# ри3332015-05-21 03:01:49
бывший спасибо, рада что мой отзыв вам понравился:)
# Chaos2015-05-09 18:31:06
Автор полный идиот. Ни одного слова правды. Но, видимо, "принцессам" там, где надо работать, не место. А хули тогда вообще в Мак собиралась устраиваться?!!
# А.А.А.2015-05-07 13:54:54
Работаю в компании с 2006 года. я менеджер. все правильно автор написал. Очень все правдоподобно. Работа не сахар. но некая доля стабильности все же держит. Работа на ногах. в конце дня ноги очень болят. да и нервы уже сдают с такой работой. В студенческие годы это было возможно - терпеть. а теперь семья для меня на первом месте. и вот решилась таки уволиться. все выходные, все праздники я не с детьми, а на "любимой" работе. и график действительно - или с 7 утра. или до 1 ночи. Работу такую никому не пожелаю. одно хорошо - зарплату выплачивают честно (строго все время отработанное учитывается и оплачивается), но смены урезают, и получается не так и много. А бесплатные обеды и правда не такие уж и дорогие, но уже смотреть на эту пищу не возможно.
# бывший2015-05-01 14:43:27
Всё верно. Кроме того автору респект и уважуха за недюженный литературный талант. С уважением.
# ри3332015-04-13 22:08:17
Алег, судя по твоему тексту тебе только в Маке и работать.

Дрю вам крупно повезло, это где такой Мак интересно?
Все которые я знаю, набиты в основном чурками и бабками старыми.
# Алег2015-04-11 15:42:06
Автор не пизди а, там в анкете указываешь когда хочешь работать и время . Просто признайся ты неудачница что даже туда не берут тебя
# Дрю2015-04-08 04:06:47
Сам работаю в маке. бредовый отзыв. во-первых: что это за работа с 7.00 до 12.00 ? там почасовая оплата, и вряд ли работая по 5 часов в день вы достигните такой зарплаты. во-вторых: за одежду действительно платить не нужно. компания всё оплачивает: и санкнижку и одежду (кроме обуви) и львиную долю ваших обедов. Может в ресторан такой попали? У нас так всем рады (за исключением слишком старых и тех, кто по-русски не шпрэхает совсем)
# ри3332015-04-07 10:30:00
Спасибо УмницаДочка, если вам нравится это ваше личное дело.
Кого устраивает рабство за копейки, пожалуйста вперёд и с песней!
Мне одного собеседования хватило, сыта по горло.
# УмницаДочка2015-04-07 01:56:21
Какой же бред.. Нормальный образ жизни и т.п.. В маке не роботы работаю, чтобы Вы знали. Просто не для принцесс, а для людей готовых работать. ЗА ФОРМУ НИЧЕГО НЕ ВЫЧИТАЮТ, НЕ СТОИТ ВРАТЬ. За еду у Вас вычитают порядка 30 рублей в день, а не полную стоимость обеда. Если Вы что-то не поняли, надо было спросить , а не сразу лить грязь, не зная ничего изнутри.
# ри3332015-04-05 01:24:13
Они это заслужили!
# аноним2015-04-03 16:49:30
Бля. Ппц ты людей обсираешь...