Отзыв о компании РВС инжиниринг
Добавлен: 19:23 04.03.2015

Регионы работы: Москва, Омск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Красивый БЦ (Ньютон плаза) Может для кого-то удобно, серая ветка, 10 минут от метро пешком.

Самое длинное собеседование в моей жизни! Пол часа ждал HR, пришла девушка, класический HR, с первых секунд ведет себя так как будто вы лучшие друзья. Спрашивают стандартные дебильные вопросы HRов, готовьтесь:

- кем Вы себя видите через 10 лет?
- приведите пример конфликтов с Вами на работе.
- как часто у вас на работе бывают конфликты
- почему люди конфликтуют и т.д...

После часа этого ада, приходит парень с телефоном, который будет сидеть в ВКонтакте и особо Вас не слушать (оказывается IT-директор). Дает тест на 28 вопросов (вопросы достаточно грамотные, как позже он сказал "вы что думаете, мы их сами написали?") Ответил все 28 на отлично, на некоторые предложил 2-4 варианта решения. Но и тут не все так просто, с техническим собеседованием покончили за 20 минут и после этого больше часа он задавал те же вопросы что и HR.... Кем вы себя видите... вы амбициозны? почему возникают конфликты.... Вообщем 3 часа моей жизни и самое странное собеседование. За спиной 5 лет работы в ИТ, порядка 30 собеседований. Им срочно нужно 2 инженера (за 2 недели), я ответил на ВСЕ вопросы, подхожу по всем параметрам, русский, живу в своей квартире, не курю, не пью, занимаюсь спортом. В итоге мне отказали шаблонным ответом, на мой вопрос с просьбой обосновать естественно не ответили.

Не то чтобы я обиделся, я кучу раз заваливал технические собеседования и я все время благодарил людей за этот опыт. Но эти товарищи - это чтото с чем то.

Кстати вся компания работает 50-60 часов в неделю и иногда по выходным, и нужно быть на телефоне. И всё это не оплачивается.

# Аноним2015-03-24 20:07:13
Гнилая конторка. Классическая корпорация
# Прямо в точку! 2015-03-19 11:12:41
Это в точку! HR не пунктуальна! Собеседование средней паршивости)... Директора начала 00-вых - ведут себя так, как будто их компания входит в ТОП10 Российских компаний. Задают дурацкие шаблонные вопросы - получи дурацкий шаблонный ответ. Короче, реально после собеседования хочется уйти и не возвращаться)! Нашел другую более дружную и профессиональную компанию. Стал руководителем проектов (тех. директор мне помогает) + обучение PMIBok оплатят. Ищите друзья и поверьте есть хорошие компании!
# Игорь2015-03-11 23:07:25
Спасибо за отзыв, буду знать к чему готовиться. Завтра пойду к ним на собеседование. Потом оставлю отзыв, как все прошло
# Человее2015-03-10 22:46:11
Моё собеседование длилось примерно столько же. И за это время один из многих директоров ничего не сказал про будущие обязанности. Взамен устное тестирование и демонстрация своих знаний. Поучительный и повелительный тон. Манера общения и ведения переговоров малоприятная. Поэтому достаточно быстро охладеваешь к предложенной вакансии и начинаешь подыгрывать директору. По сути вакансии ничего не рассказали. Кадровик честно предупредила, что инженерный состав работает по 10 часов в сутки. Поскольку речь шла о другой службе - вопрос подвис. Поняв, что встреча в таком стиле может длится бесконечно и пот. рук-лю нужен послушный исполнитель, пришлось закончить встречу. Компания не прошла собеседование. Работать в ней желания нет.