Отзыв о компании ТАФЛЕКС
Эл. почта: info@taflex.ru
Регионы работы: Казань
Телефоны: +78435700111

Описание деятельности:  Производство этикетки

Никнейм: Дания (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Март 2015

Дружный коллектив

Нечистоплотный руководитель. Предложение о работе получила от директора (хозяина) ЗАО Тафлекс Андрея Герасимова. Изначально отказалась,т.к. не устроила предложенная мотивация (в компании она черная). Герасимов предложил мне большую сумму,и в результате я приняла предложение. В ходе работы случайно узнала,что директор продолжает отсматривать кандидатов на мою должность. Задав вопрос,получила невнятный ответ, что его интуиция и предчувствия подсказывают,что мы не сработаемся. Когда попросила привести в пример хоть один факт несоответствия требованиям должности,опять прозвучали аргументы об интуиции и чувствах)). Расчёт получила из крошечной официальной части,а не из обещанной суммы. Вместо меня взяли на работу сотрудника с меньшими зарплатными ожиданиями. В итоге потеряла время на бестолковое сотрудничество с неадекватным, нечестным работодателем.
В ходе общения с сотрудниками Компании поняла,что с людьми расстаются быстро и легко, принимая решения о негодности интуитивно))

# Елена2015-10-04 00:55:00
Думаю для компании один расплывчатый отзыв, ничего конкретно не объясняющий не очень попортит репутацию. А вот то, что зарплата черная может заинтересовать соответствующие госорганы)))
# Антон2015-08-04 16:41:00
Вызывает уважение, что руководитель компании сам прокомментировал, и под своим именем. Значит отвечает за свои слова и решения. Это главное, особенно в свете озвученной автором темы проблемы.

Отдельно отмечу, что неэтично высказываться анонимно, и при этом наезжать на конкретного человека, публикуя его имя и фамилию, пусть это даже и руководитель. В этом смысле руководитель тоже вызывает больше симпатии, наверняка знает, о ком идет речь, но просто озвучил свою позицию. А понравилось бы сотруднице, если бы ее ФИО опубликовали в таком контексте и кто угодно мог бы найти это поиском и сделать свои выводы о ее личности. В том числе, и на новом месте работы.

Все же возьму на себя смелость предположить. что лучше внимательнее оценивать кандидата в сотрудники еще на этапе собеседования и, в крайнем случае, испытательного срока. то будет меньше взаимных разочарований.

Как для сотрудника, так и для компании будет лучше, если все-таки каждый сделает для себя выводы и немного скорректирует свое понимание и свою позицию на будущее, чтобы было меньше шансов для возниконвения таких конфликтов.

Всем успехов!
# Герасимов Андрей2015-04-22 13:18:49
Дания, спасибо за обратную связь. Сожалею, что не нашел времени подробно пояснить причины моего решения помимо интуиции и чувств. Если найдешь время можем еще раз вернуться к этому вопросу и я поясню подробно с чем это было связано. Для других потенциальных сотрудников компании относительно фразы " с людьми расстаемся быстро и легко" могу сказать, что да, мы расстаемся с сотрудниками, не соответствующими принципам компании и не демонстрирующими своим поведением и действиями соответствие им.
Наши принципы:
1. Быстрота и гибкость.
Меняйся вместе с быстроизменяющимся миром, будь гибким. Сухое дерево ломается, а живое гнется.
2. Ответственность.
Отвечай за свои действия и их последствия.
3. Нацеленность на результат.
Оценивай работу по достигнутому результату, не по времени на нее потраченному. Начинай, представляя конечную цель.
4. Компетентность.
Действуй так, чтобы твою работу оценили на "отлично". Стремись быть лучшим в своем деле.
5. Уважение и взаимопомощь.
Уважай и помогай своим коллегам. Относись к ним так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
6. Развитие.
Постоянно повышай свои знания и развивай навыки.
7. Синергия.
Достигай результата, сотрудничая с окружающими: эффект взаимодействия нескольких человек, существенно превосходит результат одного. Действуй так, чтобы выиграли все!
8. Позитивный рабочий климат.
Создавай атмосферу доброжелательности и искренности, будь честен и справедлив перед собой и окружающими.
# Anonym2015-04-20 14:17:01
Абсолютно не согласен с отзывом о руководстве компании. Комментарий похож на мнение обиженного и поверхностного человека, который за пару дней работы в компании сделал свои субъективные и не обоснованные выводы, рассказывая о них на каждом шагу.
# Noname2015-04-02 01:38:48
Дания, Вы и недели не проработали в Тафлексе, считаю Ваш комментарий не объективным, если руководитель посчитал что вы не сработаетесь друг с другом, это еще не показатель того, что все в компании проходит на уровне интуиции.