Отзыв о компании Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Добавлен: 13:11 04.03.2015
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  metro-cc.ru
Эл. почта: info@metro-cc.ru
Телефоны: +7 (495) 502-10-01

Никнейм: АНОНИМа АНОНИМОВа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

положительных сторон очень мало.

Добрый день всем, кто прочитает этот отзыв. Хочу поделиться впечатлениями о работе в этой "европейской компании". Жалко потраченного времени и сил. Начну с самого начала, а это с работы НR менеджеров. Отношение при устройстве просто наплевательское особенно в Москве, в Волгограде конечно так себе.
Концепция в компании не расти собственных специалистов, а тупо набирать с УЛИЦЫ. Или делать лучше всего кидать по отделам и говорить, что проявляй себя в работе, двигай отдел в перёд к лучшим показателям, думай и проявляй инициативу, проходит пол года, когда вникаешь в процесс работы до мелочей, то тебя просто переводят в другой отдел и снова всё по новому, проявляй, работай и может быть тогда возможно будет повышения. Отношение руководства к сотрудникам просто наплевательское. Тока на общих собрания или тренингах говориться о равноправии и о слаженном механизме в котором дорога каждая деталь, а на самом деле это просто показуха, пыль в глаза. Сторы, Флоры это "высшая каста" в компании, которая должна двигать компанию вперёд, но увы откидывает её во времена СОВКА, когда был не важен ни опыт ни знания, а просто родственные связи, донесения и просто напросто лизания пятой точки "высшей касты". Про DM менеджеров (руководителей отделов) 50% "звёзд" , 50% вменяемых людей))))
По поводу работы обычным сотрудником, могу сказать - это просто Ж**А. Работы очень много поверьте мне. Клиент всегда прав. Он "КОРОЛЬ" как говорила одна из Флоров в Волгограде.Отношение клиентов к сотрудникам не адекватная, хамская. Покупательской культуры вообще нету, ходят едят пьют, а потом оставляют бутылки, обёртки в разных местах. Если начинаешь делать замечания, то тупа идут и пишут жалобы, что ты им грубишь. А потом на ковёр к Флорам, которые принимают сторону покупателей. И ни какие доводы в оправдания они не принимают, если будет ещё одна жалоба то увольнение.
Зарплата очень маленькая. Так что кто надумал идти работать в "европейскую компанию" то welcome to "Metro Cash & Carry")))

# Оксана2015-06-12 17:59:41
Так оно и есть
# Александр2015-03-08 00:44:16
Вы всё точно описали в отзыве , у нас в Самаре наверно ещё в 2 раза хуже и сложнее из-за большого товарооборота и малого количества сотрудников и внутриотдельных отношений где " старички " не хотят работать -напрягая молодняк , тех же на долго не хватает ( потягай 8 часов коробки с товаром в одно рыло ) - поэтому и появляются новые вакансии на быдлоработу тягать коробки , выкладывать товар и слушать унижения клиентов и так каждый день .
# проходящий2015-03-05 00:14:45
Не лги:" ... во времена СОВКА, когда был не важен ни опыт ни знания, а просто родственные связи...". О СОВКЕ Вы слышали только наверное от родителей или бабушек и то - это была косвенная информация!!! К твоему сведению при СОВКе, как раз у всех торговых работников было специальное торгово-экономическое образование от продавца до директора! И порядка было намного больше, ни то что сейчас ... почти одни долбаебы в этих сетях под названием МАНАХЕРЫ - любого уровня. Ни образования, ни знаний, ни опыта - НИ_ХУ_Я!!!!!
# Виктор Бумагин2015-03-04 16:09:45
Так а что к ним скоро вообще работать никто не пойдет и так уже не идут, ввиду такого хамского, скотского и подлого отношения к сотрудникам, которые им же и приносят прибыль. По поводу покупателей я согласен. Хотя, когда я работал в 16 питерском магазине впринципи все были адекватные и с ними приятно было работать. Бывало девушки молоденькие приходили, очень красивые, так ходишь с ней товар на доставку собираешь, общаешься, еще бы чуть чуть и замутить можно было бы.... - Единственный приятный момент в Метро, который хоть как то отвлекает от всей этой еболы, что там творится. Безпредельщики.... Рыба гниет с головы.