Отзыв о компании РегенБоген
Добавлен: 16:09 02.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Эл. почта: mos.raduga@mail.ru
Телефоны: 8 985 199 7947 Ходыкина Светлана Анатольевна

Описание деятельности:  Дизайн -студия ООО "РегенБоген" основана в 1970 году в Германии. Первые филиалы в России появились в 2010 году в Москве (А на собеседовании говорят, что в Челябинске). Мы предлагаем готовый дизайн и оптимальные комплекты сувенирной продукции, которые успешно были проданы миллионами счастливых людей.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Ноль

НЕ ХОДИТЕ ТУДА! Офис расположен в подвале жилого дома. Позвонила в домофон, дверь открыла женщина (Ходыкина С.А.), она и проводила интервью. Мы прошли в большой пустой кабинет с обшарпанными стенами, по углам стояли 3 стола, за которыми сидели сотрудницы. Мне тут же всучили типичную анкету (где живешь, возраст, хобби и т.д.). После эта женщина (на вид не совсем в себе) начала рассказывать про условия работы. Что компания вообще-то германская, но у них в каком-то году появился филиал в Челябинске, а вот теперь в Москве (перед походом на собеседование была попытка найти о них информацию в Интернете, но поиск выдавал только компанию по производству люстр). В объявлении з/п указана 30т.р., а по факту 5т.р., все остальное эфемерный процент от сделанной работы, на вопрос как же он считается, последовал ответ, что каждая операция с фото оценивается отдельно (в день обработка 150-200 фото) и что-то невнятное... в итоге в челябинском филиале з/п составляет 45т.р. и еще, цитата: "у нас оплачивается питание, проезд и частичное проживание" (в каком объеме, решает директор!).
На мои вопросы отвечала крайне не уверенно и глупо:
Я- "У вас есть сайт?" ; Она: "Нет, нам нельзя иметь сайт, т.к мы филиал. Сайт есть только на немецком."
Я- "Рабочих мест 3-сотрудников тоже. Планируется еще приобретение компьютера?"; Она: "Наш филиал новый, мы еще переезжаем." Откуда вы переезжаете?? Из Челябинска???
Просьба показать образцы выполненных фирмой заказов вызвала шок у С.А., сказала, что образцов нет, да и что там смотреть.
Заказы якобы от дет.садов и школ, почему тогда нельзя было показать, что делают девочки за соседним компьютером?
Офис очень похож на однодневку: нет документов, личных вещей, вообще ничего кроме 3х компьютеров. И еще это все немного похоже на секту.
Вывод: в этой шараге работают за еду!

# Аноним2015-04-04 19:09:25
В Нижнем Новгороде еще объявление есть на вакансию ассистент фотографа.

В Дизайн-Студию "РегенБоген" требуются помощники фотографа, как в Нижнем Новгороде, так и в других филиалах. В том числе возможен переезд в Москву, и при необходимости предоставление жилья.
Обязанности
Выполнение поручений фотографа, ассистирование фотографу.
Выезды к заказчикам по городу и области.
Требования
Увлечение фото.
Без опыта работы с обучением.
Без вредных привычек.
Внимательность, организованность, обучаемость.
Возможность работать полный день с графиком 5/2;
Активная жизненная позиция;
Права категории B будут плюсом.
Условия работы
Оформление согласно ТК РФ;
Разъездной характер работы;
Заработная плата договорная;
Сотрудникам, арендующим жилье, возможна частичная или полная компенсация затрат на аренду;
Обучение в процессе работы;
т. +7 985 892-50-27

На вид какой-то лохотрон... Желание туда идти отпало...
# Аноним2015-03-20 19:12:27
Видимо этого соискателя на работу никуда не берут вот и нервы сдают.
9 февраля была на собеседовании на оператора ПК в компании РегенБоген. Меня очень мило встретила та самая Ходыкина С.А. Да есть такой момент, что офис не бизнес класса, но я шла именно на личность менеджера по персоналу.
В начале попросили рассказать о себе, хобби, знание программы Фотошоп. После рассказала про компанию. По поводу сайта, ответила то что в разработке. (ничего невразумительного здесь нет).
Хотя меня не пригласили на пробный день, я все равно рада что пообщалась со С.А.
Побольше бы таких как Светлана, приятных в общении.