Отзыв о компании ОАО Автокомбинат-4
Добавлен: 14:13 02.03.2015
Другие названия: ак4
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Транспорт, аренда помещений и транспорта

Никнейм: ххххххх ххххххх (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Находятся близко от метро, в центре города
Белая зарплата
Оформление по ТК, но вот его соблюдение под большим вопросом ( по части увольнений и т.д.)

1 - Полный маразм в руководстве, чтобы согласовать 1 документ (даже обычное письмо) - нужно 12 !!!! подписей разных начальников. Минутные вопросы могут решаться по 2-3 недели, такое ощущение что это не частная компания а министерство
2 - Увольнения абсолютно не предсказуемы - делается все одним днем - за что и почему - никогда не узнаете. Придете утром- и выясниться что кто то из ваших коллег, уже не работает..а потом вы и про себя такое можете узнать
3 - коллектив - были хорошие, приличные люди, но таких мало. Большинство боится даже по делу что то сказать руководству, даже по своим обязанностям. Жуткое лизоблюдство и сплошное подхалимство. У многих мысли только и направлены на то что их хотят подставить ( причем даже в мелочах). Стукачей тоже хватает, и что и как они донесут- неизвестно, доходило до полного перевирания ситуации.
Не главный показатель - но москвичей практически нет ( 1-2 человека на всю компанию). Остальные приехали со всей страны - все время боятся что денег на съем квартиры не хватит, или еще что то.
4-Если кого то интересует перспектива карьерного роста - как таковой ее нет. Просто в какой то момент могут уволить кого то из должностей выше вашей и может быть если сильно лизнете - вас повысят, но это тоже маловероятно. Так как в первую очередь руководство ставит везде своих людей (родственники, друзья семьи и т.д.) либо возьмёт человека с улицы. Сколько проработает этот человек с улицы- неизвестно.
5 - Иногда под вывеской данной организации - может быть еще пара тройка фирм- дочек, в них отличаются условия и по графику работы и по оплате - тут надо быть внимательным

Как вывод - если совсем работы нет а деньги очень нужны - можно попробовать перебиться, но на самом деле не советую, в один день можете оказаться на улице, еще и нервы помотают.

# Соискатель2015-03-06 16:55:41
Мой довод на "...вывод - если совсем работы нет, а деньги очень нужны - можно попробовать перебиться, но на самом деле не советую, в один день можете оказаться на улице, еще и нервы помотают..."
Если это правда, то можно проверить, например, на сайтах по поиску работы. Если компания находится в постоянном поиске сотрудников ( ваша профессия) и вакансия свыше 6 месяцев не снимается с сайта на 80% правда. Если в компании текучка кадров ( более 6 месяцев не работают люди правда на 100%) необходимо выяснить у кадровика (стратегию и тактику допроса разработайте сами). Далее уповайте на свой опыт.