Отзыв о компании Студия Артемия Лебедева
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  artlebedev.ru
Эл. почта: mailbox@artlebedev.ru
Телефоны: +7(495)926-18-00

Описание деятельности:  Всё, что касается дизайна: веб-дизайн, промышленный дизайн, и т.д. Также кафе, рассчитаные на целевую аудиторию - дизайнеров, художников. Продажа сувениров, эксклюзивных предметов собственного производства, а также кофейных смесей, также собственного приготовления.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Пригласили на собеседование.

В феврале 2015 г. было собеседование в Студии Артемия Лебедева на менеджерскую должность. Собеседование проводил управляющий Студией Денис Шохин, работающий в Студии уже 20 лет с момента её основания. Но, в отличие от Артемия Лебедева, он абсолютно не публичная личность, и до собеседования о нем невозможно узнать ничего. Наверняка многих интересует вопрос, who is Mr. Шохин?
На собеседовании Денис Шохин произвел впечатление очень жёсткого менеджера: каменное лицо, зажатая поза, ледяные глаза, безэмоциональный голос, в общем, такая «акула бизнеса». Не похож на свои фото на сайте Студии и в соцсетях, на которых он кажется открытым позитивным человеком, также - в жизни он выглядит намного взрослее. Стиль проведения собеседования был – напряженный, не предполагающий открытости и, тем более, юмора. Предложил задать свои вопросы. Cам ничего не спрашивал по опыту, не проверял компетенции. Через несколько дней после собеседования прислал стандартный формальный отказ: «мы выбрали другого кандидата». Дать обратную связь и пояснить причины, по которым не подошла моя кандидатура, отказался, сославшись на правила Студии, согласно которым они «не подвергают оценке профессионализм кандидатов».
Для многих мотивация сходить на собеседование в Студия Лебедева – «хотя бы побывать в этом интересном месте». Разочарую: этого «интересного места» вы не увидите. От ресепшена вы пройдете по пустому белому коридору в переговорную, а потом обратно. Все дизайнеры и вся «атмосфера» Студии надежно укрыты от посторонних глаз за высокими стенами.
Ну а если вы всё-таки решили пойти на собеседование к ним на менеджерскую должность, мои советы:
1. Не слишком пытайтесь быть «особенным», «ярким», как-то сильно выделиться на фоне других. Может, они и ищут таких творцов, но точно не менеджеров.
2. Будьте собой. Будьте проще. Говорите четко, по делу, без лирики, сохраняя достоинство.
3. Не признавайтесь чересчур эмоционально в любви Артемию Лебедеву и Студии. Излишняя эмоциональность не будет оценена и только покажет вас в глуповатом свете. Даже если вы полностью лояльны Артемию лично, не делайте на это упор: Студией управляет не только он, но и несколько других людей. Не показывайте и священного трепета перед Лебедевым: от вас требуется возможность с ним спокойно работать. В общем, делайте упор на свои профессиональные качества, на свой опыт, а не на лояльность Студии. О лояльности уместно упомянуть при случае, но кратко и спокойно, без фанатизма.
4. О зарплате говорите спокойно и уверенно, называйте точную цифру. Учитывайте, что зарплата не белая. Так как на первом собеседовании они не говорят, насколько серая зарплата и откладывают этот вопрос до второго собеседования, можете тоже отложить и не называть свою стоимость до прояснения этого момента. Думаю, реально интересным кандидатам они готовы и белую зарплату платить, но насколько вы им интересны, они никогда не покажут.
5. Не употребляйте в речи английские словечки типа «View» и офисный сленг типа «Ок». Неважно, что после собеседования Денис Шохин пришлет вам отказ, где в одном предложении пропущены три запятые. Главное, вы сами будьте грамотны.

6. Стиль одежды – casual. Яркий макияж у девушек и деловые костюмы у мужчин на собеседовании в Студии будут выглядеть неуместно. Рассмотрите, как одеты их сотрудники, на их сайте в рубрике «Фото дня».
7. Не тратьте слишком много своего времени на подготовку к первому собеседованию. Конкуренция при первичном отборе большая, шанс не пройти и потерять время зря очень велик. Собеседований несколько, если пройдете первое, то ко второму успеете подготовиться.
Соискатели, делайте выводы. Но, в любом случае, получив отказ, как я, не расстраивайтесь: в Студии напряженная нервная работа и ненормированный рабочий день за серую зарплату. И всё-таки: всем удачи!

# Гость2015-08-03 19:49:00
Спасибо, что не поленились и описали свой опыт и высказали мнение. Будет интересно сравнить. И некоторые пункты, думаю, действительно будут многим полезны.

Валерию (и ППП) - а вы завязывайте указывать кому и что нужно делать:)) Интересен или нет данный отзыв - каждый сам за себя, думаю, в состоянии решить. И сходу обзывать человека "неудачником" на основании непрохождения интервью...
# Одним словом2015-08-01 04:59:00
Много букаф, молодец
А студия говно! Амбиций много, а уровень стажер!
Работа в данной студии для стажер онли за 1 копейку 2 рубля .
# Валерий2015-07-28 15:19:00
Директор показался не таким, как на фото... Капец. Надо было вставать и уходить сразу же!
А если серьезно, то вместо того, что бы писать слезливый отзыв посидел бы и подумал об интервью. Почему пошло так, почему не эдак и так далее. И самое главное задать себе вопрос - что я мог сделать лучше.

И советы завязывай раздавать. Никому не интересно перенимать опыт неудачника.
# ППП2015-06-24 17:30:00
Зачем вы даете советы, если не прошли даже первый этап собеседований?