Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 08:15 01.03.2015
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

никаких

Я всегда уважала эту авиакомпанию , считала что это гордость нашей страны и считала за честь работать в Аэрофлоте . Я бортпроводник со стажем со знанием английского. Я жила год в Норвегии и считаю что знание английского у меня на высшем уровне . Так же имею сертификат об окончании 6 месячных курсов английского в Норвегии . В конце января я подала резюме на работу бортпроводником . Мне ответили почти сразу и пригласили в Москву . День собеседования я выбрала сама . Я прилетела в Москву . На собеседование пришли около 40 человек. Были бортпроводники из других авиакомпании а так же новички и те кто приходил уже не первый раз . Сначала нас пригласили на презентацию компании . Удивило сразу то, что сказали что то, что нам обещали по интернету в эл. письмах это все не правда!!! Зарплата максимум 35000 рублей в месяц и работать придется на износ т.к начальство требует много ( так и сказали ) а платит мало. Так же сказали что мы здесь НИКТО и об нас чуть ли ноги вытирать будут. Еще придется мыть туалеты на самолетах . Отпуск будет не 70 дней как положено а 35 и то если еще попросить хорошо , потому что работать некому . Так же никакого общежития они предоставить не могут потому что мест нет. Так вот вопрос . Почему сразу не написали об этом . Я прилетела из другого конца страны на собеседование , потратила деньги и время на то чтоб мне сказали что я Никто!! Какое право они имеют так говорить. Люди пришли с опытом работы , да даже без опыта если они не имеют право так обращаться с людьми. Я хотела пойти пожаловаться начальству . Но начальство одни воры в Аэрофлоте . Решила не ходить не тратить нервы . В итоге взяли 10 человек без опыта работы и без знания английского. Потому что им надо обучать от себя и потом высчитывать с зарплаты за обучение . Вот такой парадокс , с опытом работы уже не берут.

# Провод со стажем2015-07-01 14:34:00
На самом деле престиж работы бортпроводников очень сильно упал в последнее время. Да и раньше (при советской власти) престижно было работать только в Шереметьево на МЕЖДУНАРОДНЫХ рейсах. Даже наказание было - перевод во Внуково или Домодедово тех кто накосячил в Шереметьево. Да и многое купить было возможно лишь за границей. А сейчас самолёты бьются ОЧЕНЬ редко, и основной упор сделан на сервис. Отпуска сейчас сокращают. Раньше было зимой 42 дня и летом 28. Потом зимой стали давать 35 дней. А крайний раз и зимний отпуск дали 28 дней. Теперь про отношение руководства. Если им от вас что-то надо - вытрясут всю душу. Но когда попросите вы (например перенести отпуск или летать вместе с другом или подругой) то окажется что нет возможности вас кем-то заменить (это при том вто в штате больше 5000! бортпроводников). Есть конечно и улучшения. Льготный билет теперь можно купить не выходя из дома (раньше для этого нужно было приехать в Шереметьево и собрав несколько справок провести день в очереди в единственную служебную кассу). Правда чтобы получить право на льготный билет необходимо отработать несколько лет. К счастью теперь не надо считать чемоданы, груз и почту стоя под бортом в любой мороз. Да. Отдельная тема это новая форма. Впечатление что шьют её на луне. Срок изготовления от пары месяцев до полгода. Почти половина рейсов сейчас ночью. Зарплата и особенно премии у начальников В РАЗЫ! выше чем у работяг. В общем плюсов в этой работе к сожалению с каждым годом всё меньше и меньше.
# Грузчик2015-06-26 16:11:00
Жулики и воры. Наш начальник , как поговаривают, заработал на 4-х комнатную квартиру в Зеленограде . Отщипывал от работяг за время Алинпиады. Потом перешёл куда-то в другой отдел.
# Аноним2015-04-15 14:24:02
А цель "стрессового" собеседования? Макнуть лицом в парашу как на зоне? Я вот лично как пассажир не хотела бы лететь в машине в которой и бортпроводиники и пилоыт "НИКТО". И где пассажиры чувствуют вседозволенность и тем самым мешают другим пассажирам, где 1 хам пьяный создает полностью некомфортным полет другим, а бортпроводник боится и хама и начальства и всего на свете. Там гд все никто и зашуганные там всегда бардак и порядка не будет. С теми кого звать "НИКТО" я бы в небо не поднялась. Ведь с тех кого звать "НИКТО" с них и спроса никакого. Раньше работали люди, человеки, а сейчас нужны бездушные роботы?
# Мда2015-04-15 09:26:35
Автора можно поздравить - он не прошел стрессовое собеседование. Стрессоустойчивость равна нулю. Позабавила эта фраза: "Я прилетела из другого конца страны на собеседование , потратила деньги и время на то чтоб мне сказали что я Никто!! Какое право они имеют так говорить".
Тебе, дурочка, пассажиры еще бы не такого наговорили, а ты уже на собеседовании обиделась. Сиди дома.
# борпроводник стюардессович2015-03-31 00:19:14
Я думаю все хорошие отзывы пишут, либо засланные, либо те, кто только устроился и еще не понял куда попал. Счастье от того, что попал в АЭРОФЛОТ перекрывает разум))) Я первый год таким же был. Потом розовые очки упали и я ох...л))
# аноним2015-03-20 14:28:38
уволилась от туда. И скажу, что это правда. отношение как к говну. ДА и все в аэрофлоте это не скрывают, что бортпроводник это последнее место в авиакомпании. хотя она на них и держится. ЗП с лета стала меньше, где то от 50 получают только у когда есть 330 или 777. Отпуск первоначалке теперь дают вообще 14 дней!!!!
# Аноним2015-03-02 19:40:48
Ну почему же ерунда? Человек написал то что услышал на собеседовании. Может у хозяев-мошенников зарплата и миллион, никто не спорит. Но раз пишут одну зарплату а потом уже другая цифра звучит на собеседовании, то очень даже полезны такие отзывы в интернете о реальном положении дел и об отношении к людям. Авось кто то и сэкономит на проезд 10 тыщ из другого города чтобы мчаться к этим мошенникам и скотам устраиваться.
# Маргарита2015-03-02 19:36:43
что вы написали, извините конечно, полная ерунда!!!!! З\п 60-80 тыс.рублей. Отношение хорошее, никого не унижают.Конкурс да, сложный, но проходят только достойные (знание англ. обязательно)Работа сложная, но у кого есть желание , то с удовольствием работает!
# Аноним2015-03-01 13:05:44
я работаю по другой профессии и не так часто летаю на самолетах. но всегда считала что бортпроводники достойны уважения. очень сложная работа и психологически и физически. большая нагрузка на организм. на психику. сколько раз наблюдала нервных и не управляемых пассажиров на борту в небе. и поражалась с какой выдержкой себя ведут бортпроводники. ведь таких случаев когда пьяный буйны пассажир избивал служащего на борту не редкость. просто раньше о них умалчивали. а в последнее время об этом писали и не раз и хоть наказывать стали. а еще помню как 14 лет назад хоронили девушку стюардессу которая спасла пассажира из горящего самолета и сама погибла. а Аэрофлот вдруг говорит этим людям что они никто. насколько же подлое должно быть у этой компании руководство если они дают такие установки всем кто у них работает. про обман с зарплатой это наверное все практикуют. если работать по таким безнравстенных, бесчеловечным принципам то самолеты всегда будут падать, где то постоянно будут гибнуть люди потому что для больших начальников все люди никто по сути.