Отзыв о компании Фотострана
Другие названия: fotostrana, Embria, Эмбриа
Сайт:  fotostrana.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 777-72-22

Описание деятельности:  Коммерческая социальная сеточка для дегенератиков

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не заметил

Искал работу разработчиком. Опыт работы достаточно обширный, в том числе в иностранных компаниях. Высылал резюме в компанию Embria - либо вообще не просмотрена вакансия, либо тишина. Решил позвонить - сказали на собеседование приглашают после рассмотрения резюме, на вопрос "Почему тогда не просматриваете отклики на сайте и не отписываются на емайл почту?" в ответ снова тишина потом бросили трубку. Далее выяснилось что HR специалисты две молодые девицы лет 25. Следовательно ни о каком профессионализме речи не идет. Я вообще поражаюсь как можно брать на работу абсолютно бестолковых девушек которые не умеют ни работать с персоналом, ни просматривать резюме, ни формировать команду, ни проводить собеседование, да чего там - ответить не могут - трубку бросают. К большому сожалению это действительно беда так как в HR сфере работают в большей степени абсолютно безграмотные девочки-малолетки без опыта, образования, навыков и т.д. , которые высылают немативированные отказы, отбирая кандидатов неизвестно по каким параметрам, вообще не просматривают резюме или "просматривают" несколько секунд, не умеют проводить собеседование - придешь дадут заполнить стандартную анкету непонятно зачем.... Кстати именно по поведению HR менеджера сразу о компании можно сделать вывод. Об Embria лично я вывод сделал - компания несерьезная абсолютно. Больше понтов.

# Прохожий2015-04-03 12:14:39
об Эмбриа ничего сказать не могу, не сталкивался. Но хочется согласится с высказыванием об HR специалистах.
Хоть и работаю на одном месте несколько лет, но все-таки пытаюсь отслеживать интересные (для себя) рабочие места, высылаю резюме, хожу на собеседования. И в 9 из 10 случаев не могу преодолеть барьер в виде молодых HR-специалистов женского пола, которые ставят в тупик своими "простыми" вопросами. Складывается впечатление, что пришел не на собеседование, а на семинар молодых зеленых специалистов, чтоб просветить их о вакансии, на которую они ищут работника.
В отношении этих простых специалистов вспоминается поговорка: "иная простота хуже воровства". Чтоб понять, что я имею в виду - читайте мнения-осмысления поговорки в интернете.