Отзыв о компании 5 карманов
Добавлен: 21:22 28.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  5karmanov.ru
Эл. почта: 5 карманов
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  сеть розничных мгазинов

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

поработала по необходимости продавцом недолго и немного в паре точек этих магазинов. последняя точка была в проигрышном месте, к сожалению, мы еле-еле вытягивали план - рубль в рубль просто. стажировка месяц, потому что ассортимент требуют знать, как что-нибудь, что хорошо знаешь. в конце что-то вроде экзамена. за стажировку обещалось 5 тысяч. удивило, что отработав этот месяц и совсем немного в качестве полноценного продавца в итоге получила 15000. приятно и до сих пор загадка. чуть от жадности не померла при расчёте, потому что как раз устроилась в место с крошечным окладом О_о и показалось, что большой плюс - это моментальная реакция руководства. несмотря на то, что вся Россия знала о предсмертных конвульсиях нашей точки, завозился новый товар. получив от старшего по залу сообщение в аське типа "опять спрашивали за платья" отвечали "ага"..... а через неделю уже нате получите несколько моделей платьев в труп нашего магазина. труп очень старался, но был почти пуст и приносил крошечный доход. ну и ругают (якобы штрафуют) за опоздания - а не надо опаздывать ))))

очень надоело это раболепие перед начальством, чуть меня не заразили тем же >_< и почему продавцы всё ещё удивляются отношению к себе? с нами общались, как с больными на голову, будто мы от строгого слова разрыдаемся и пустим лужу на пол от ужаса. и мы всё равно мелко тряслись и как говорится "ни бе, ни ме". ужас просто. грубо звучит, но в лицах именно так. нельзя присесть, если ты не за кассой. не знаю, почему. может мы не так поняли, но мы бестолковки, по этому преданно весь день покачивались, как зомби, между джинсами. идиотическая идиотия №2: вешать плечевые изделия только на такие-то вешалочки, а вот джинсики - на вот такие, а вот курточки- на эти вот и никак иначе, а то ОшТрАфУюТ. при этом слове надлежит округлять глаза и понижать голос до страшного шепота. и то, что кофты сделаны, как из тонкой паутины и безбожно портится ВСЯ ПАРТИЯ от этих вешалочек "только для плечевых изделий" девчатам по барабану. они преданны и верны компании и вешалочки дурацкие будут использовать даже в аду. забыла спросить у начальства, нельзя ли нам вешалочки было поменять эти идиотические. очень жалко хорошие кофты, которые люди не брали только из-за огромного кол-ва затяжек. а это не одна вещь и не две. а это, в свою очередь, план. точка моя закрылась, ибо контингент той местности умирал со смеху, видя на ценниках джинс суммы от пяти и выше: они там привыкли к ценам в два раза меньше. ну от 3700, ладно. 3700 их тоже повергало в ужас. итог: если просто человеческое существо заглядывало в наш отдел, впору было вускать фейерверк (((( а так бльшую часть дня в зале пусто,пусто,пусто..перекати-поле среди джинс.... приходилось крепко давить на себя и впаривать-впаривать-впаривать. просто в дорогих магазинах не принято ВПАРИВАТЬ, а надо рассказать, показать. а тут прям как клещ вцепляешься, как торговка рыночная. до сих пор совесть мучает((((( фирма фирмой, но куртки лучше в магазине курток а платья в магазине платьев. значит у нас должны были быть офигенские джинсы. а не куртки. да напротив магазина курток. магазина курток с частыми распродажами. и , видимо, меня миновала просто рабочая несправедливость, но администратор увольнялась в слезах - вычли за воровство всю зарплату в ноль. всю. причем я боюсь, что у нас воровали-то на самом деле "покупатели". жалко, что с этой ситуацией не разобрались и увольнялась я с испорченным впечатлением. не говоря уже об администраторе. одевались мы по-летнему легко, сумки проверяли. ей те классические дубовые джинсы просто некуда было спрятать. сейчас изобрели 100500 способов, как обмануть рамку в 5 карманов. охранника на дверях нет, за шкирмон воришку поймать получается оооочень редко - пацаны не работают продавцами, а девочки подобрались мелкие и тощие, нас можно было плевком всех откинуть и исчезнуть с вещью. пока охранник тц прибежит, уже лето сменится зимой Х_Х и другие продавцы говорили, что обычно идут штрафы за каждый чих (не знаю, почему, но меня не штрафовали совсем ))) за непорядок в зале например. но это точно не про нашу точку. нам делать было нечего, вот мы пуговки и натирали весь день (((((

# истина2015-06-06 04:16:01
всё так и есть я то знаю!
# Станиславский пережившему2015-03-22 17:52:24
Верю!
# переживший2015-03-21 01:04:02
ребят, не ходите туда, весь тот негатив, что описан на этом сайте -это самая толика того что там твориться на самом деле. Усатый руководитель убежден, что живет все в тех же "лихих" 90х, когда можно творить, что захочется. ТК РФ и все остальные законы не имеют к компании отношение. На удивление находятся еще много линейнх руководителей, а за ними еще всего остального персонала, кто по разным причинам воспринимает это как факт. Нет, заработная плата не может быть черно белой, иначе идите на работу в пивной киоск рядои с домом, а не в эту "федеральную сеть".Не хотите негативного опыта - не ходите на работу в эту компанию.
# Аноним2015-03-12 13:27:23
Все верно