Отзыв о компании сеть ресторанов РИС
Добавлен: 21:39 27.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Краснодар, Ростов-на-Дону

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: Июль 2014

Единственное, что могу сказать хорошего о рисе - это кухня! Продукты свежие, роллы готовыми не лежат, как все думают, поверьте, с таким количеством проверок невозможно утаить просрочку))) Так что кушайте со спокойной душой!!!!

Об этой сетке можно говорить очень много!!! Начать можно с ненормированного графика работы!!! Ты можешь работать там сутками, оплаты за переработку часов не жди, за праздничные дни - вообще молчу( работа по праздникам всегда и не обсуждается даже!!!!!). Естественно,что белая з/п маленькая, будешь много возмущаться - получишь 5500 за отработанный без выходных месяц! Заплату сокращают и не считают нужным поставить об этом в известность сотрудников. Получается такой сектор приз, никогда не знаешь сколько тебе выплатят. А, и как-то расписать свои расходы не получится, потому что зп всегда задерживают, административный персонал всегда все спихивает на главный офис, например так : " Ой, да там опять что-то напутала бухгалтерия" или " Мы все сделали, что от нас зависит, это все офис". Что касается рабочего процесса - это тихий ужас!!!! Требовать административный персонал любит, а предоставлять необходимый инвентарь,хозы и прочие принадлежности, обеспечивающие рабочий процесс, не считают нужным. На это никогда нет денег, или нет времени, или они безумно заняты . Для всех, кто решил устроиться в это заведение и оставить анкету непосредственно на ресторане, огромная просьба! Не тратьте свое время!!!!!!!!!! Мало того, что администратор долго и не охотно будет собираться уделить вам пару минут. Через часа пол он соизволит прийти к вам. После короткого интервью, вы заполните анкету, которую админ благополучно положит в ящик, в котором лежит стопка таких же анкет, без отправки в ОК. Чуть не забыла, стаф помещение это что-то невероятное!!! Всем понятно, что существуют сан. нормы в рамках которых персонал должен хранить свои вещи, обувь и пр. Но дело в том, что предоставляется раздевалка 1*1 в которой стоит пару шкафчиков, и валяется куча вонючей обуви!!!!А если ты утром повесишь куртку , если повезет, то вечером ты найдешь ее в куче ботинок, потому что вешалок всего пара штук на весь персонал! По поводу того, что кормят персонал. В день, на весь персонал выделяется 350 рублей!!!Вот теперь и представьте что там за персоналка! Вода с куриной кожей! Но это упрек не в адрес поваров, не со своего же кармана им кормить весь персонал! Еще не мало важный факт по поводу зп, помимо их сокращений без предупреждений, существует такое понятие как недостача! На какой бы станции ты не работал, тебя всегда будет преследовать это слово!!!Бармен - отработай месяц бесплатно, Диспетчер - хозы, повар - продукты, официант - посуда и т.д. А недостача может составить и более 50 % зп. И это не вся правда о этом месте работы!!!!

# Нина2015-10-06 14:38:00
Это касается не только Ростова. Во всей сети "Рис" такой бардак! Напоминает трудовой лагерь, где никто ни за что не отвечает. Посуду бьет один, а платят все! Если ты аккуратный, ничего не разбил за месяц - никого не волнует. Платят все! Одни выносят под видом доставки еду своим близким и знакомым, а другие платят огромные недостачи! Повара запросто кормят охранников и тех кому особо симпатизируют любыми блюдами. Остальные давятся супом, которого иногда хватает только на первую смену. Люди вынуждены заказывать водителю булочки и шоколадки, чтобы перекусить. Поваров могут спокойно оставить на вторую смену, если кто-то заболел. Твоя жизнь никого не волнует. Беспардонные собрания для всех смен, или уборка цехов. где выход для всех обязателен, или ШТРАФ! А то, что отпахал человек до 8-00 утра, и ему во вторую смену опять???? После таких собраний люди просто дремают по углам, дожидаясь своей смены, т.к доехать домой и сразу вернуться уже бессмысленно! В основном работают узбеки, таджики, киргизы... Они, как правило, не возмущаются...Для них "главный офис" - это что-то страшное...))) Вот ушлое руководство и сваливает все на него. Да и сом-нения большие на счет недостачи постоянной. Есть мнение, что главный офис не очень контролирует этот процесс, и деньги идут в карманы админам! Не могут быть такие сумасшедшие недостачи регулярными!!!! Давно бы главный офис принял меры!!! И заметьте, руководители и администраторы все молодые и бесшабашные. Серьезный руководитель не допустил бы такого бардака!