Отзыв о компании 1С: Бухучет и Торговля (БИТ)»
Добавлен: 18:18 27.02.2015
Другие названия: первый Бит
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кисловодск, Краснодар, Красноярск, Магадан, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Томск, Тула, Тюмень, Уфа

Описание деятельности:  1С франчайзи

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 8 - 8 = 0

А что удивительного в том, что в компании есть роутер и они выходят с одного айпи?
Сайт действительно стал глупым: а) проверил всех франчи, в которых работал за 10 лет (в т.ч. и в Бите, пока в Сочи не уехал). И на всех только положительные отзывы. Поверьте опытному внедренцу, из всех франчей России можно выбирать только Бит. А значит... делайте вывод о достоверности сайта.
б) Большинство отзывов людей о работе эйчара. Давайте их проанализируем (пользу я сейчас опускаю):
1. человек, испугавшийся лестницы арендодателя и армянина (действительно, а как же Мартиросян?)
2. человек, разглядывающий платье эйчара (зачем пришел?)
3. человек, не дождавшийся эйчара (а вы проходили стресс-интервью, тест на 600 вопросов, детектор лжи?)
4. человек, непрофессиональный маркетолог (это видно по его же отзыву), желающий, чтобы ему выдали информацию о компании (оставлю комментарии)
5. эйчар, не знающая Иванову, которую я даже я читал, когда искал себе стажера
6. И человек, который своими комментариями обгадил весь сайт и не думаю, что он работник сайта. Скорее всего, он просто так же не прошел собеседование из-за отсутствия стрессоустойчивости и конфликтности, это видно по его активности на сайте. Мне кажется, он уже много собеседований не прошел, судя по агрессии против эйчара.
7. Человек, просто не пошедший на собеседование, почитав отзывы (отсутствие собственного мнения, в этой компании точно делать нечего).
Для меня прохождение эйчар никогда не вызывало проблем и цветов на пороге я не ждал, хоть и считаю себя без ложной скромности профессионалом.
Теперь плюсы Бита: стабильность, честность, много клиентов, есть возможность зарабатывать, отсутствие понтов, отсутствие блата, реальность карьерного роста и профессионального, выплаты без задержек, оформление по ТК, лояльность руководителя (лично в том офисе, где я работал), есть возможность обратиться к коллеге, если тупишь у клиента. Всегда найдется кто-то более опытный.

Белая часть з/п только 20.500, не считаю остальные стандартные минусы франча (если вы не на проекте), т.е. разъезды и сделку. Всегда ждут от тебя результата, компания для карьеристов и трудоголиков.

# Светлана-Олегу2015-05-20 11:59:01
Олег! Иван-соискатель признался же в своем трудном детстве. Правда, не уточнил, то ли в детдоме воспитывался, то ли родичи пили и били его за каждый чих. Вот откуда ноги растут. Трудное детство. В 32 года-и не женат этот Павел Долинин, он же Иван-соискатель. Вот и вымещает свое трудное детство анонизмами на этом сайте на все компании подряд, представляя себя королем правдоборцем, а заодно и подрабатывая зарабатывая на этом деньги в виде заказухи от конкурирующих фирм. А по мне этот Иван-соисктель Павел Долинин из "Некрасовки- девелопмент" так просто маньяк маньяк маньяк и еще тысячу раз маньяк
# Иван-соискатель 2015-03-12 19:52:18
Походу дела, если таких работников, как безымянный гость берут на работу, совсем беда с работниками в Бите. Не завидую клиентам. Впрочем, судя по рекрутерам, Биту очень быдло-специалисты нужны
# Гость2015-03-12 12:37:05
Иванушка-безработный)))) Походу фетишист))) От HR тащится))) Все разговоры только о них)))) Походу дальше HR не прошел, вот и не о чем больше поговорить))) Ржу не могу))))
# сергей2015-03-10 00:11:34
Олежек, расскажи-ка нам, поведай, какие у вас там движения в отеле персонала? Вряд ли руководство обратило внимание. хачика вашего вместе с зарубиной и ко не думают уж пресечь? Деревню эту и Кавказ. Лол. Ну и компания. позор позором. Шарашка. Ведь так?
# Олег2015-03-02 22:00:42
я думаю, они обязательно примут к сведению ваши комментарии. или уже приняли. Без шуток. Вы же видели, что вам ответил менеджер, а значит будут двигаться в этом направлении
# Иван-соискатель 2015-03-01 20:29:39
Опять мою скромную персону обсуждают. Причём по Фрейду, как будто я к Ирине свататься приходил. Лучше бы реальную работу в отделе персонала наладили, точнее организовали бы её с 0. Глядишь и дальше бы компания начала бы активней развиваться, т.к. в неё бы пришли именно специалисты, а не "подходящие мужья и подружки" рекрутерам.
# Олег2015-03-01 20:08:05
Ирина, только ваш руководитель отдела hr может научить менеджеров внимательнее относиться к людям, просто для данного человека не подходит совершенно эта компания. А он воспринял так, будто вы его отклонили. а должен был он сам понять, что ВЫ ему не подходите, причем по-хорошему.
# Ирина2015-03-01 16:18:47
Олег, на самом деле, я не враждую с этим человеком. Только не знаю чем ему можно помочь. Понятно, что его оскорбил процесс собеседования и что он, видимо, хороший спец. Но реально не знаю чем можно помочь в данной ситуации. Может быть, его бы успокоило увольнение hr, которая проводила собеседование?
# Иван-соискатель 2015-03-01 16:10:07
Три поста Ирины, и только один по существу!
Ага, бегунок, значит... Ну-ну
# Ирина2015-03-01 15:13:31
И полностью соглашусь с минусами, это правда. Если нет результата, то мозг вынесут, если только нет реально уважительной причины. Аа, еще: внимательнее знакомьтесь с непосредственным руководителем, мне не всегда везло, от одной дамы я сбежала в другой филиал
# Ирина работник2015-03-01 15:09:12
адекватный отзыв адекватного программиста, поддерживаю!!!!
# Ирина2015-03-01 15:07:11
Олег, я приняла к сведению ваш совет, думаю, вы правы, спасибо
# Правда2015-02-28 19:45:13
Неубедительный отзыв. "Плюсы" не соответствуют действительности. А реальность в БИТе такова: нестабильность, огромная текучка, серая зарплата, несоблюдение ТК, много лжи, на клиентов в конторе плевать, заработать невозможно, ибо оклады очень низкие, а премии делают все чтобы не платить, много денег только у тех, кто попал по блату, о карьерном росте забудьте, непрофессиональный, вредящий бизнесу hr-отдел, в общем, конторе нужны лояльные руководству рабы, неуважающие себя и свой труд, .
# Иван-соискатель2015-02-27 20:59:08
Продолжим:
2. Ну не платье, а внешний вид. По одежке встречают.
3. Уважаемый, существует статья 130 УК РФ, по которой работодателя можно привлечь за такое стресс-интервью. Тест на 600 вопросов и детектор--вообще смешно. Не тот уровень зарплат, не гос. служба(где и то не всегда им пользуются) и не контора с первой степенью секретности. Обычная фирма по продажи услуг.
Да и не пришедшей рекрутер--банальное раздолбайство.
4. Он что просил данные о коммерческой тайне? Нет. Он задал элементарные вопросы, на которые эйчер не смог ответить.
5. Даже вы читали? Простите, а кто вы такой? Ну насмешили...
6. Если это камень в мой огород, то я вам отвечу. Я к эйчерам на собеседования не хожу, да и в той системе, где я работаю их нет. Знаете, в структуре гос. службы эйчеров нет. Там профессионалы кадрового делопроизводства.
7. Вот именно, человек прочитал разные отзывы и сделал сам вывод! Своего мнения, нет как раз у сотрудников БИТа. Поэтому и з.п. серая, и текучка жуткая, примером, которой являетесь вы. Карьеры там нет. Что видно и по вам, и по постам Ирины-работницы.
# Иван-соискатель 2015-02-27 18:57:26
Первое что бросается в глаза, человек проработал всего год в Бите и резко уехал в Сочи. Олимпиада то кончилась... В связи с чем возникает уже вопрос, а почему человек работая в прекрасной компании, вот так все бросил и сбежал?
Роутер то может и есть, но вот стиль не исправишь. Ну да ладно, это даже не главное. Когда рекрутеры отвечают--цвет один, когда Ира-работник пишет другой, а вот когда все остальные якобы, то почему то эта куча анонимов под одним и третьим цветом. Отмазка с роутером не катит видимо.
1. Лестница арендодателя показатель самого арендатора. Значит не может снять более достойное знание. Арменин-арменину рознь. Но ресепшен--это лицо компании. И когда такое лицо, ещё и с явным акцентом тебя встречает наводит уже на подозрение.
Остальное допишу позже...
# Доброжелатель2015-02-27 18:35:23
Первый Бит, хорошая попытка, но нет.