Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 15:12 27.02.2015
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

---

Сейчас продажи К+ и других СПС - чистая психология. Основаны исключительно на приемах, использующих эмоциональную сферу человека. Поэтому «сотрудничество» с клиентом обычно длится недолго, т.к. он рано или поздно прозревает и отказывается. РАЦИОНАЛЬНЫЕ руководители, умеющие пользоваться интернетом (а таких сейчас почти 100%), не станут тратить на это деньги. И ещё. Многих руководителей справедливо возмущает сама идея покупки правовой информации за немалые деньги, т.к. известно, что такое, к сожалению, имеет место только в нашей стране. ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ РАБОТЫ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, ГОСПОДА. БЕСПЛАТНО. ПОИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ!

# Света2015-03-18 04:15:03
Все верно! Нужно просто посмотреть на динамику продаж в 2015 году. К+ умер, велосипедист словно перестал педали крутить и он завалился набок. Действительно эта СПС уже полностью отжила свой век, длинный век... Может быть данный программный продукт еще просуществовал-бы некоторое время на рынке, но многочисленные РИЦы с их неадекватным подходом к работе и полным безразличием к продаваемому продукту уже не первый год забивают гвозди в гроб К+. Гвозди забиты и гроб готов к похоронам, К+ уже никто не покупает и все клиенты от него отказываются!
# СТТ2015-03-14 03:58:10
Вопрос дискуссионный, но сейчас, работая в бизнесе, не связанном с СПС, полностью поддержу Алексея.
# Sergey2015-03-13 18:28:11
Турничок с брусьями поставили рядом со входом, вот молодцы! Чем курить-то, полезнее кровушку себе на снарядах разогнать героям офисного труда. Физкультуру и спорт - в массы!

# Олег2015-03-09 12:45:18
В целом согласен с Алексеем. И картина по малому бизнесу в МО в целом именно такая. Крупных компаний в общей массе очень немного и у них вопрос правового обеспечения давно решен.
# Сергей2015-03-06 02:01:28
Ира, спасибо за интересное мнение. Да, понятие "уровень жизни" применимо для населения, а разве все эти многочисленные ИП, ООО из полутора человек - не часть населения? Часть и немалая. Наверное мне не очень повезло - в области попадались какие-то совсем уж, мягко говоря, небогатенькие представители малого бизнеса (допускаю, что в Москве картина иная). Вы упомянули риски и проблемы. Да у них одна большая проблема - просто выжить. Они не в состоянии регулярно платить за СПС и сопутствующие услуги.
# Ира2015-03-05 17:32:08
Сергей, спасибо, что подтвердили необходимость СПС в условиях российской правовой системы. Хотя, при прецедентном праве (США и Великобритания) без аналитики тоже никуда. Понятие "уровень жизни" применимо для граждан (населения), а бизнес есть бизнес. Если у бизнесмена нет денег на свое правовое обеспечение в том или ином виде, то это исключительно его риски (с возможностью перехода их в проблемы). Давайте не будем решать за представителей малого бизнеса, какой способ правового и информационного обеспечения им выбрать.
# Сергей2015-03-05 01:38:15
Динамику изменения законодательства в странах Европы и США нельзя сравнивать с ситуацией у нас. Цены у них на подобные продукты и услуги несоизмеримо ниже при более высоком уровне жизни. А законодательство отличается стабильностью. Наши разработчики СПС эксплуатируют фактор изменчивости, противоречивости и неоднозначности нашего законодательства.
Отсюда и избыточный поток всяческих авторских материалов и правовой аналитики, не всегда, кстати, дающей ответ на нужный вопрос. Да и ценовые условия для многих компаний (особенно малый бизнес) просто неприемлемые. Им не нужна в таком объеме аналитика, дешевле при случае обратиться к налоговому консультанту или юристу.
# Ира2015-03-04 21:14:36
Зайдя в Интернет, можно легко узнать, что в США и Англии по 5 СПС, в Германии и Франции по 4 СПС, ну и по одной во всех других европейских странах и Канаде. Причём практически все из зарубежных СПС негосударственные. А авторское право они чтут, так что правовую аналитику и другие авторские материалы никто бесплатно не раздает. Хотите прочитать текст закона - достаточно Интернета. Хотите знать, что делать - или СПС или юрист, налоговый консультант (если денег хватит, почасовые ставки смотрите в И-нете). Так что в нашей стране все нормально.
# Андрей2015-03-02 01:34:35
Да, сейчас наивных людей, платящих за то, что есть бесплатно, найти все проблематичнее. А молоденькие ребятки, пытающиеся продать К+ только на эмоциях и обаянии... Ну как-то это все несерьезно.