Отзыв о компании Спортов
Добавлен: 22:14 26.02.2015
Другие названия: Интернет мгазин "sportov.ru", "kampfer.ru"
Сайт:  sportov.ru
Эл. почта: info@sportov.ru
Телефоны: (495) 580-60-97, (499) 170-48-45

Описание деятельности:  Интернет магазин "Спортов" является якобы экслюзивным дистрибьютером, якобы немецкого бренда "Кампфер", по сути одна и та же организация с разными Интернет порталами.

Никнейм: Аврентий Тыргызылов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Работа довольно интересная, но очень ответственная и напряженная.
Для студентов и людей не имеющих опыта работы, отличная стартовая площадка.
Возможность изучить 1 С-ку, 8 версия, "Торговля и склад", во всех ее аспектах.
Программа отлично оптимизирована, синхронизирована со всеми поставщиками, с логистической программой, с сайтом, с основной транспортной компанией ПЭК, что значительно облегчает работу менеджера.
Не плохая система обучения, берут всех без разбора, поскольку очень сильная текучка среди менеджеров.
Благодарен компании, за отличный приобретенный опыт!

1) Очень низкий уровень зароботной платы, не соответствующий проделываемому объему работы менеджером.
При собеседовании обещают оклад 20000 рублей + проценты за исполненные заказы, после прохождения испытательного срока и сдачи экзамена по ассортименту, и 1 с-ке.
В итоге, когда манагер сдает экзамен, выясняется, что процентов ему не видать, т.к., что бы их получить нужно выполнить невыполнимый объем - 200 исполненных заказов в месяц. Естесно при собеседовании об этом нюансе умалчивается.
И если вдруг произойдет чудо и манагер достигнет планки 200 заказов, что бывает крайне редко, то аннулируется оклад и выплачивается общая сумма со всех исполненных заказов, как правило не превышающая 25 тыщ. руб.
Соответственно по з.п. перспектив ни каких.
2) Очень нудный и дотошный руководитель Троф Юр, мелкий пакостник и редкостная чушка(извините не удержался;)), не давно приказал убрать кулер с водой из розничного отдела, и запретил пить воду покупаемую на деньги компании, всем кто сидит в розничном отделе, примерно 10 человек.
По причине, что "царь" обсох, а вода закончилась, девочка обиделась непонятно на кого, затопала своими розовыми туфельками по полу, сжала ручки в кулачки стиснув свои молочные зубки. И приняла волевое решение, перенести кулер с водой в оптовый отдел, воду теперь пьет обиженная девочка и опт.
(Опять не удержался;))
Вопще Троф персонаж заслуживающий отдельной темы, но не буду вдавать в подробности.

По поводу немецкого бренда камхер дистрибьютером которого является Спортов, "Kampfer" это - бренд пустышка.
В Германии такого производителя не существует...
Название подобрано не с проста и логотип то-же, что бы в мозгу обманутого покупателя возникала ассоциация с Кетлером, или Керхером.
Хороший конечно маркетинговый ход, но я решил о нем поведать.
Вся якобы немецкая Кампхеровская продукция штампуется в Китае!
И к Германии имеет только отношение своим названием.

3) Презрительное отношение к сотрудникам розничного отдела, как к расходному материалу, в связи с чем жуткая текучка сотрудников.

4) Вынуждают обзванивать манагеров клиентов, чьи заказы были исполнены и выпрашивать оставить положительные отзывы на яндекс маркете, хотя работы и так хватает более чем. Тем более для уважающего себя человека это весьма унизительный процесс, да и для самой компании то-же, опять же Троф скреативничал.
При собеседовании эта обязанность не оговаривается.

5) Менеджер вынужден вставать на преступный путь устраиваясь в эту организацию, в его обязанности входит вводить людей в заблуждение, доказывая им, что они приобретают очень качественный продукт, хоть и произведенный в Китае, но на немецком оборудовании и под контролем Немецкой крупнейшей компаниии в Европе. Это относительный акт мошенничества.
Опять же, часто поступают вопросы от клиентов, вроде таких:
Чем отличается обычный мат, от того на котором, логотип "Kampfer" кроме как значительно повышенной цены, приходиться вводить в заблуждение и рассказывать про кардинальные отличия которых нет.
Т.е. устраиваясь в эту компанию манагером человек встает на путь вранья, меня лично такой вариант не очень устраивал.
Но ушел не по этой причине, з.п. слишком низкая!
Опять-же спасибо Чушке поджималке!