Отзыв о компании ОАО АЛЬФА БАНК
Добавлен: 20:30 26.02.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Ульяновск, Челябинск

Никнейм: ВЛад (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

абсолютно никаких

с чего же начать...
1) собеседование назначили на 14:30.В итоге пришлось прождать два часа в холле,пока все таки не соизволили меня позвать на собеседование.По времени оно проходило 10 минут,две какие то шмары из hr задавали совершенно идиотские вопросы про мой прошлый опыт работы.Вопросы были н астолько не по теме и настолько идиотские,что я сам задал вопрос,"а понимаете ли вы что должен делать специалист в отделении и какими качествами он должен обладать на деле или вы по своему уму решаете кто пройдет ,а кто нет.?"Девушку совершенно не понимают какие нужны люди на вакансию потому что никогда на подобной вакансии н еработали.Делают все по своему уму,как считают нужным.Если у человека уже есть за плечами опыт работы в банке,то он сильно отличается от студента который только только пришел на свою первую работу,он уверен и спокоен.Им же нужны студенты без опыта,которые не понимают ак их разводят.С заработной платой солгали,с переходом в другое отделение солгали.Один негатив,не тратьте свое время на этот банк.

# позвольте,2015-07-06 08:12:00
но если они действительно были шмарами?
# Ирина В.2015-04-23 00:31:38
Насчет HR Альфы поспорю... в разное время была в разных банках на собеседованиях и пообщалась со многими подборщиками)) там очень хороший подбор... возможно, молодой человек не подошел на данную вакансию... даже по отзыву можно судить о человеке, если вам что-то не понравилось и есть негатив, зачем матом крыть девушек?
Опыт далеко не всегда означает что человек подойдет, и наоборот отсутствие опыта в банковской сфере не значит, что дорога в банк закрыта. Значит, вы не произвели впечатление на собеседовании...
# Неизвестно2015-03-30 17:48:05
согласна с Владом, в большинстве банков и Альфа не искл сидят такие HR сотрудники
# Света2015-03-24 23:22:01
Судя по вашей лексике "две какие-то шмары из HR" они сделали правильный вывод о вас.... видимо, вы считаете, что больше понимаете в том, какими качествами должен обладать сотрудник для работы в отделении банка и "какие люди нужны на вакансию"))