Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Другие названия: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Никнейм: Sergey (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

нету ничего положительного пока

Консультанты обманом навязывают ненужные услуги! Причем с такой настойчивостью навязывают..! Покупал телевизор далеко не самый дешевый с webOS (~25000грн). Мне консультант сказал, что если брать этот телевизор то нужно обязательно заказывать услугу, что бы его настроили. Мол если я это не закажу, то вообще смысла брать такой смарт тв нету, ничего толком не будет работать и так далее. Что чуть ли не обычный телек получится. На мой вопрос, могу ли я дозаказать эту услугу позже, если сам не смогу разобраться и настроить, был получен ответ, что если я там в настройках полажу, то после этого никто даже браться не будет что-то исправить. Рассказывали мне там про какие-то тайные знания, что только сертифицированный мастер может там правильно все понастраивать. Так как телек брался наспех, до этого смарт тв не было у меня, до закрытия магазина оставался час, и надо было решить еще вопрос с рассрочкой я проглотил это и сказал давайте. Но потом пришел домой, полистал интернет, понял, что ничего там такого нет, операционка сделана так что тупой настроит там все. Подозреваю, что мне там просто наставят там кучу сервисов, неизвестно нужных или нет.
Второй момент! Цена на сайте указана на эту услугу 800 грн, если заказывать вместе с ТВ то цена 700грн. Но когда я увидел счет за все, то эта услуга там стоит почти 1500грн!!! Более того, мне подключили кукую-то там еще онлайн поддержку на год еще за 1999 грн все скопом вместе с этой настройкой, и какую-то там подписку на пол года на диван тв. О котором вообще никто не заикнулся и не спросил меня. Бумаги оформлялись в спешке, потому рассмотрел все эти подробности уже дома. Телевизор еще не забирал, так как магазин закрылся и консультант попросил отложить настройку до завтра.
Могу я отказаться теперь от всех этих услуг, которые по сути мне еще никто не начал предоставлять??? На сколько я понимаю в соответствии с законом о правах потребителя - могу! Как мне это сделать, если уже оформлена рассрочка? я хочу отказаться от этих 3х сервисов, что я описал выше. Потому что это разводняк наряду с мошенничеством!
Еще меня возмутило, что пишут мол рассрочка 0%, а по факту банк оформляет какой-то страховой платеж, который оплачивает покупатель, и в итоге выходит приличная переплата!!!

# сотрудник горячей линии банка2015-05-15 22:00:59
Когда уже до наших людей дойдет, что ни один банк в мире не предоставляет кредит под 0%??? Сами в магазине понаподписывают каких-то левых бумаг, не читая, а потом жалуются. Когда вы подписывали кредитный договор, во-первых, у вас на руках товарный лист, где указано, какие товары вы приобрели и сколько они стоят. Во-вторых, если вы берете кредит, так умножьте ежемесячный платеж на ко-во платежей прямо там в магазине, вы узнаете, какая переплата и решите выгодно ли это вам. А то сначала все слепые, а потом приходят домой - ой меня обманули!
# Евгений2015-04-10 00:51:43
Если вы такой наивный и сможете в другом каком либо магазине оформить рассрочку в ноль, то пожалуйста отпишитесь туда будут все ходить. Или в фоксе вам не втюхают 10% аксессуары , тоже гарантию и подобное. Если вы пришли купить товар за наличку вы его получите. А брать дополнительные услуги вас никто не заставляет. Предложить это работа продавца как и ваша любая другая
# олег2015-03-05 02:10:34
на жаль повернути послуги не можна-згідно закону УКраїни!!!!!!!!
# олег2015-03-01 14:17:47
система smart tv на телевизорах рассчитана для лохов,если есть приметивный компьютер то лучше его подключить через HDMI кабель и наслаждаться видео чем платить за диван тв и тому подобию мегого
# вася2015-02-27 23:11:57
лох - это судьба!
нормальные люди покупают в интернете.
# Ирина2015-02-27 12:28:10
Без лоха и жизнь плоха,все можно вернуть,тем более вы товар не забрали. Аргумент возврата услуги,ее стоимость(о ней вас не предупредили),что очень важно.Аргумент для отказа возврата,это то,что она произведена,а это значит затрачено время и труд человека который ее выполнял . Но! Вам не озвучили ее стоимость и наполнение данной услуги,возможно вам бы подошел менее дорогой пакет услуг. В данном случае,при отказе в возврате или обмене на другой пакет(а отказ скорее всего будет),вам необходимо позвонить на горячую линию,позвонить региональному и филиальному руководителю,номера вам обязаны предоставить в магазине(это ваше 100% право) и эта проблема решиться обязательно,а руководство данного магазина понесет наказание. Это одна сторона "медали",другая состоит в том,что действительно мало кто самостоятельно может настроить такой телевизор,например если это фирма самсунг ,вам все сделали на 100% и дома вы бы сидели над ним как "чайник",если это другой производитель,то да смогли бы сами,но на это понадобилось бы время и на настройку и на то что бы с ним разобраться. Теперь что касаемо того что оплатили 1999,и смирились с этим,вам обязаны выполнить эту услугу в полной мере,обязаны предоставить акт выполненных работ и все что там описано сделать,а если разобраться,то гарантия на услугу один год и есть возможность вызвать мастера на дом,что очень удобно. И главное не выполнение одного из пунктов данной услуги дает вам возможность ее вернуть на протяжении всего года. Так что пользуйтесь с удовольствием и не забывайте любая работа должна быть оплачена,а вы приобрели достаточно дорогой телевизор,соответственно и услуги к нему не будут дешевые.