Отзыв о компании Лидер ЛС
Добавлен: 14:46 25.02.2015

Регионы работы: Киев, Одесса

Описание деятельности:  Производство, швейка. Мужской костюм и детская школьная форма.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Итак, хорошее:
1. Товар достойнейшего качества. Действительно, что материал, что лекала, что фурнитура. Работать с таким - удовольствие.
2. Зарплату платят вовремя. Ни дня задержки.
3. Зарплата средняя, либо выше средней по отрасли/по городу.
4. Рабочий день четко по расписанию. Никто не задерживается после работы и это не приветствуется.
5. В туалете есть туалетная бумага)))))))))) временами.

На этом плюсы и достоинства заканчиваются.

Минусы.
1. Нет никакого оформления. Черным-черно. Т.е. вы, конечно, можете договориться с собственником об оформлении, но платить будут за вас лишь половину от полагающихся отчислений в фонды, исходя из минимальной зп. а оставшуюся часть налогов будут вычитать из вашей зп. Если ваша зп 10000 грн и вы хотите заработать на пенсию - платите сами.
Справку о доходах? ))) обойдетесь! Вы же не оформлены никак...

2. Как вы понимаете, больничные за ваш счет.

3. Отпуск. случается 2 раза в год. Причем в стиле "стихийного бедствия". И тоже за ваш счет. Этим летом всех отправили в отпуск на 2 недели в конце июля. Ваши желания проводить первоклашку в школу и перенести отпуск никого не волнуют. Собственник поступил порядочно - родителям дал 1 сентября по пол-дня выходного. За свой счет.
Зимний отпуск случился с середины декабря по середину января.

4. Условия работы: Холод, отсутствие отопления. Т.к. газ нынче дорог, то греемся кондишенами. Так как эл. энергия нынче дорогая, то греемся минимальное кол-во времени в день.

5.Работа менеджеров по продажам: надо продавать много. Но в командировки вас не пустят, потому что дорого и "безрезультатно". Поэтому торгуйте по телефону. Опишите клиенту ткань, фурнитуру, подклад словами! ИБО САЙТА ТОЖЕ НЕТ! нет картинок, нет каталогов, есть вы и дешевенький телефончик...которым вы не отошлете ММС, т.к. нет камеры и нет инета в нем!!!!

6.Обучение.Его нет. Попытки обучать персонал закончились с уходом сотрудника, который не имея квалификации хоть как-то пытался повысить уровень персонала.

7. Стиль управления собственника: авторитарный. Управление бизнесом - ручное.
Вас будут при каждой возможности обвинять в не профессионализме. И безграмотности. И еще Бог знает в чем. Все эти пламенно-обвинительные речи происходят на повышенных тонах. Как метод управления и мотивации, например, кладовщиков - уволю!!!!!!! Зато удобно. Сидишь в кабинете, слышишь вопли - точно знаешь - шеф на месте.

8. Текучка кадров. [B]Основной девиз собственника - я могу вас всех уволить, за забором стоит очередь на ваше место![/B]

Кто бежит: Не бегут только швеи - на них никто не орет, ибо наорешь - она развернется и уйдет к конкуренту.
Не орут на сис. админа и программиста 1-с. Ибо в их работе мало что смыслят. (А ребята, действительно, толковые).
Менеджеры.... на них орут по нескольку раз в день, по различным поводам. В принципе, девочки уже привыкли и не особо реагируют. Потому как все, что будет ими сказано - абсолютная чушь, с точки зрения собственника. Все, что сказал собственник, истинная правда, откровение и т.д. Вопрос лишь в том, что правда за день может поменяться пару раз, и если вы старательно выполняете задание, что вам дали с утра, не факт, что вас не ткнут носом после обеда и не обвинят в безголовости и тупизме... (собственник не работает на компе, все задачи ставятся устно. не используется корпоративная почта, при таком подходе можно говорить кому угодно и что угодно, менять "политику партии", все равно принцип "Я начальник, ты дурак" остается главным. )

ТОП -менеджеры, а именно: коммерческий директор, операционный директор, директор по развитию, начальник отдела продаж, начальник отдела маркетинга, директор по персоналу, дизайнеры, финансовые аналитики, интернет маркетологи - все это "перелетные птицы".

Отбирала в компанию и известная "Перформия", и внутренние специалисты, и привлеченные...те счастливцы, которые были отобраны и получают приглашение в компанию держатся от 1,5 мес до 3 и все, убегают-увольняются. Профессионалы, желающие работать на результат попадают в ситуацию "я хозяин и лучше знаю". В конце-концов люди просто уходят.

9. Карьерный рост и развитие. Вас могут вдруг, под настроение, перевести на другую должность. Или добавить вам функционала...не спрашивая вас, собственно... Но про развитие - забудьте. И про карьеру. Это так же вероятно, как выращивание на Марсе огурцов.

В общем, кто попал совсем в тяжкую ситуацию, и край нужны деньги - идите. Если вас возьмут. Если у вас нервы отсутствуют вообще. Если вы сможете преданно смотреть в глаза и соглашаться с тем количеством бреда, что вам будут выговаривать ежедневно.
Если вы швея - идите, работа есть и по оплате не кинут.
Если вы ТОП менеджер, желающий показывать результаты, развивать персонал, получить работу на долгие годы и найти "родную компанию" - бегите. Бегите по-дальше и не давайте возможности унижать себя.

# К********н2019-04-14 02:13:25
Обращаюсь к автору отзыва по имени АНОНИМ
Сука ты конченая я эту компанию давно знаю
и таких тварей как ты к сожалению на рынке как ГАВНА в парше. Что могу еще сказать - что даже заказные письма и то не научились писать!
# Татьяна2015-04-24 21:13:37
можно верить на 100%