Отзыв о компании Сеть отелей SOLO
Сайт:  solo-hotel.ru
Эл. почта: solo-hotel@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 449-4218, 315-9300, 336-1690

Никнейм: Администратор бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

Неплохое рабочее место, возможность есть отельную еду (пока не видит директор), возможность спать с 2 до 6-7 утра. Работы не очень много, вечером, когда гости спят и заездов нет, можно тихонько попробовать посмотреть фильм на супер тормозящем компьютере. Можно получить много опыта в общении с людьми.
Неприятные ситуации закаляют. Горничная очень хорошая и добрая. Могу сказать, что если бы не маленькая зарплата и директор Осипова А.П. (которая поначалу мне очень нравилась), я бы не уходила с этой работы ещё долгое время. Там работала чудесный менеджер по бронированию - всегда весела и приветлива. Мебель неплохая, в отеле приятно пахнет, гости радуют. Чувствуешь себя хозяйкой, когда заступаешь на смену. И мы с другими администраторами очень хорошо общались.

Оформление не официальное. Можно сказать, ты просто приходишь и начинаешь работать, надеясь, что не обманут и выплатят з/п. В общем-то её выплачивали.
По-настоящему отрицательные стороны работы в отеле Соло - мизерная оплата и директор. Но об этом можно многое рассказать. 1800 за 24 часа - очень мало. В месяц выходило тысяч 12-14. Вместе с комиссией получалось не больше 16. Но за такие деньги с нас выжимали по полной - и гостей прими, и отчеты подготовь, завтрак приготовь, номера перепроверяй за горничной (и не дай бог директор увидит, что складка на шторе не такая, как ей нравится), Посудомойку загружай/разгружай, столы в кафе вытирай и вообще держи отель в чистоте. Ты - хозяйка в свою смену. Только за гроши. И при этом не тронь ни кусочка из холодильника - приноси еду с собой. А ещё тебя любят штрафовать даже за то, что ты не делал.
Поспать получалось далеко не всегда: гости часто почти всю ночь ходят туда-сюда, заезды тоже могут быть часа в 3-4. Но это терпимо.
Директор Осипова Арина Петровна достойна отдельного раздела. О ней и напишу, т.к. именно она мешала нормально работать
Если директору не понравишься - можешь сразу уходить, иначе работа превратится в ад, тебя будут каждый раз методично смешивать с грязью, нервы убьются. Директор инфантильная 30ти летняя красивая женщина, которая оказывается глупой пустышкой, когда узнаешь её получше. Она очень нервная, психует так, словно у неё пмс каждый день, меняет своё мнение каждую минуту. Поручение, которое она тебе дает, через час забывает и заявляет, что ничего подобного не говорила. При этом если не выполнишь её приказ за 5 минут - орет как ненормальная. Все её фразы - клише. Я любила её загонять в нестандартные ситуации-диалоги, в которых она не могла сразу достойно ответить. Она просто сбегала, а потом перезванивала и ругала. Она очень любит хамить и унижать тебя, постоянно вспоминая положительные детали твоей биографии (например, место учебы или приличную семью) и втаптывая их в грязь, показывая, как ты недостоин всего этого. Арина просто обожает показывать своё превосходство, смакуя то, что она уже 8 лет директор. При этом, руководитель из неё никакой. Её первое слово было в мою первую смену - Бл#ть! Потому что она забыла, что это была моя первая смена. И она позволяла себе ругаться матом каждый раз, когда приходила и по любому поводу. Также позволяла себе очень громко выяснять отношения со своим мужчиной по телефону. Вот я удивлялась, почему персонал и гости должны слышать это? Почему не выйти на улицу?
Она орала за любой косяк, даже за самый незначительный, обзывалась и говорила, что работаю хуже всех. Хотя я прекрасно знаю, что работаю наравне со всеми. Но это она всем админ-ам говорила.
Нам приходилось почти умолять, чтобы она заказала гели для душа и тапочки для гостей, она игнорировала до тех пор, пока гости не начали жаловаться на их отсутствие.
Ещё директор нацистка. Она презирает узбеков, таджиков и орет, если я отпускаю горничную пораньше (та, несмотря на хорошую работу и доброту, априори преступник, т.к. приехала из Узбекистана) .
Вообще, она общается с персоналом (нам по 19-22), как с нерадивыми глупыми школьниками. И искренне считает, что она может позволить себе любую вольность. Она первые 2 месяца звонила каждой из админов в наши выходные и ругала даже за малейший косяк. У нас из-за этого привился страх, когда мы видели, что звонят из отеля. Из-за неприятных ситуаций первое время все мысли поглощены работой пока мы не научились абстрагироваться от негатива.
Можно ещё много всего сказать о ней, но места не хватит. На собеседовании милее и приветливее её сложно найти. К тому же она красива. Но вся грязь выползает позднее. Я проработала 4 месяца, но терпение моё лопнуло. Я бы туда вернулась, повысь руководство зарплату хотя бы до 2500 и убери Осипову.

# Tbt2015-09-14 15:00:00
Отрпботала в соло одну смену и ушла.Мне,видимо,повезло больше остальных и с Ариной мне встретиться не довелосьНо работает там такая Ксения(не знаю,кто она там,но как раз она проводила со мной собеседование).После собеседования у меня даже и тени сомнения не было,что она нормальная,адекватная девушка.А вот во время моей первой смены, я поняла,что первое впечатление ох,как обманчиво.моя смена началась в 10,и я была,что называется,брошена на произвол судьбы.толком мне никто ничего не объяснил и как назло у меня было два заезда,один выезд,возникала куча каких-то проблем,которые я не знала,как решить,звонила девушке сменщице(мы с ней успели познакомиться)она мне старалась помочь.Где-то в три пришал эта самая Ксения,начала на меня психовать,что я косячу(а что она от меня хочет,если я работаю первый день).тут я уже начала подумывать,нужна ли мне такая работа,тем более я такой человек,который не может пропустить мимо ушей всякие колкости и оскорбления в свой адрес.В общем отрабоатла я до утра.там опять пришла Ксения,начала говорить мне про какой-то штраф из-за того,что я должна была поменять перегоревшую лампочку в зале(я даже не знаала,где она лежит и что это входит в мои обязанности)потом еще что-то и еще.Дала мне распечатку листов на двадцать с моими обязанностями(и все это за 1500 в сутки?)тут я подумала "нах мне все это го*но".на след день позвонила Ксении ,сказала,что такая работа мне не подходит,она пыталась меня обвинить в бессовестности,типа я всех подставила,но мне было настолкьо все равно,потому что туда возвращаться у меня не было ни малейшего желания.
Где-то через месяца 4 мне позвонили,какая-то девушка представилась Мариной,сказала что мы вместе рабоатали в соло(хотя я знала наверняка,что ни с какой Мариной я там не знакомилась)в общем она мне доказывала,что все-таки мы были знакомы и начинает предлагать мне встретиться с ней по поводу работы,якобы у нее есть какой-то вариант для меня,естественно я начала отнекиваться,нафиг мне в какую -то авантюру вписываться,тем более с какой-то сомнительной личностью из отеля соло.Эта девушка очень удивилась,что меня не интересует ее предложение"что??тебе не нужны деньги что ли?а в качестве подработки?"короче,я ее заверила,что мне ничего не надо,и попрощалась с ней.
Ни за что в жизни я бы не вернулась в это соло,вот такой мой опыт.
# Kross2015-08-24 02:06:00
Pit, и ещё кое-что... учиться подчинять себе персонал не нужно. Данная тебе вышестоящая должность априори подразумевает исполнение приказов (именно исполнение, а не подчинение - рабство давно отменено).Обучаешь персонал ты довольно неплохо, признаю. Но при малейших недочётах орёшь. Это недопустимо. Это перечёркивает значительную часть твоего обучения управлению персоналом. Сходи на курсы, что ли.. вспомни, как правильно себя вести.
# Kross2015-08-24 02:00:00
Pit - узнаю этот стиль написания :)) сама директор решила вмешаться и поставить недовольных экс-сотрудников на "место"?) Что ж, удачи, Арина. Как бы ты ни старалась, правда всё-равно будет всплывать. Может, когда-нибудь ты перестанешь тешить своё самолюбие унижениями других, тогда и удивишься - мир, оказывается, может поворачиваться лицом!
# ксю2015-06-24 20:54:00
Хаха ))))) "дорасти"..скажете тоже.... не думаю что она сама до этого дорасла )))с таким то умом.. некомпетентность и бестактность этого "руководителя" зашкаливает.ей бы на базаре картошкой лучше торгавать с такими хабалистыми замашками. В другом бы месте ею бы саму выгнали на улицу давным давно.она вообще руководить не умеет. Раз никто долго не задерживается в отелях... рыба гниет с головы,как говорится.
# Pit2015-06-17 05:04:00
Бывшие работники *Solo*, вы сначала создайте систему, станьте в ней руководителем, научите подчинять себе персонал, обучите его, чтобы он работал на Ваш манер, а потом приступайте к обсуждению руководства. В соло предостаточно условий для развития и продвижения, а коли не умеете работать и перенимать опыт вышестоящего руководства, идите мойте полы! Может быть там вам больше заплатят! Я проработала в соло полгода и очень жалею что пришлось уйти по семейным обстоятельствам. У директора есть чему поучиться и до такой должности еще нужно дорасти.
# Стив2015-06-02 18:24:12
Полностью согласна, тетка - просто зверь, хамовитая, злобная, некомпетентная. До сих пор мне везде мерещится, хотя уже три года как там не работаю...Идите в "Соло" админами, только если у вас железные нервы и есть готовность работать за три копейки...
# ...2015-05-19 02:06:34
Совершенно согласна с отзывом. Когда то давно тоже работала в этом отеле. Могу полностью подтвердить.. Осипова Арина действительно та еще истеричка и жестокий человек. Руководить грамотно персоналом не умеет и ведет себя крайне неподобающим образом. Мне ее честно говоря было жаль когда она впадала не необоснованые истерики...скорее всего это от неудовлетворенной личной жизни)) унижать и оскорблять персонал ее любимое занятие. Хорошо что долго я там не задержалась..
# Бывший работник2015-05-09 16:56:23
Даа... Осипова это еще тот кадр. Забыть такую не возможно... Как ее еще держат в этой должности... Давно пора ее пинком под зад,да на рынок отправить,где ей и место. Не удивительно, что у них постоянная текучка
# Женя2015-05-03 17:34:02
Сама работала в Соло на Петроградке,абсолютно все-правда.Осипова та еще стерва,даже спустя пол года после того,как я ушла,она везде мерещилась. Если что-не рассчитывайте на указанную зп 18000-23000р,т.к. будете получать 14000 и может быть чуть больше
# ник2015-04-16 20:23:35
а есть она в контакте?