Отзыв о компании обухов
Добавлен: 17:10 24.02.2015
Другие названия: обухов автосервис. обухов автоцентр
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Москва, Вологда

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Красивый, комфортабельный салон. Собственный паб и столовая. Белая зарплата, платят вовремя. Корпоративный транспорт до метро.

Как и в любом месте, на собеседовании все сладко, да гладко. Преподносят как компанию высокого уровня, в которую сложно попасть. А на деле, соглашусь с предыдущим отзывом, Major в ухудшенном варианте. Большая часть сотрудников ищут работу, постоянная текучка. Люди приходят зарабатывать деньги, а в итоге получается оклад 15 тыс и ненормированный график. Руководство неадекватное, персонал не ценят вообще, даже опытных долго отработавших. Рабочий процесс построен так, что порой за 13 часовой раб.день нет возможности поесть, если у продавца появились свободные минутки, то это по мнению руководства худший раб из всех рабов. По максимуму выжимают соки, а платить не хотят, всегда найдут за что оштрафовать. Директор продаж Душкин, отдельный кадр,попал через хозяина за неизвестные заслуги ,через пару месяцев работы продавцом, его сделали директором. При том что всем известно , что ранее он ни чего из себя не представлял, был разнорабочим в селе Курской области. Хотя есть более достойные люди, которые проработали в Обухов несколько лет,и знают всю структуру работы и с удовольствием заняли бы руководящую должность.Ан нет...сельский деревянный парниша куда выгоднее руководству, который согласен на все и готов целовать ноги, лишь бы не отправили назад в село.Соответственно он в свою очередь, отрывается на всех окружающих людях. Не уважает ни коллег, ни клиентов. Сотрудники для него все бездельники и лодыри,приходящие на работу просто посидеть, с которыми может общаться матом и постоянно шантажирует штрафами.А клиентов, находящихся в салоне, он называет пидор*сами,клоунами и ублюдками. Вообщем, все до одного его терпеть не могут, только и ждут когда хозяин все таки одумается, какую свинью сам себе подложил и поставит опытного и достойного человека. И будет нам всем счастье. За время пребывания этого директора неумехи , одна часть сотрудников уволились, вторая часть в поисках новой работы, а третья часть ждет когда его уберут. Вообщем не советую сюда идти работать, пока тут творится такой бедлам.

# Сергей2015-04-02 03:28:10
Отзыв на все 100% верный . Амелин сравнял Обухов с Мажором и посадил своих Ниночек да Игоречков.
# Павел2015-03-03 15:19:33
Я тоже когда-то работал в этой компании в отделе сервиса (2004-2008) и хочу сказать, в те времена это была одна из лучших автомобильных компаний на рынке. Тогда был отличный, действительно дружный коллектив в ремзоне. С несколькими людьми из Измайлово мы и сегодня вместе работаем, со многими поддерживаю хорошие отношения, зарплаты были как минимум не меньше чем сегодня, плюс всегда был нормальный левак без существенного ущерба для экономики предприятия. Но шло время, руководство из разных отделов стало меняться со скоростью сегодняшних цен на нефть, так же и достойные рядовые сотрудники начали отваливаться, думаю в экономическом плане доход компании устремился вниз и продолжает пикировать. В общем Обухов в конце 2000х решил принять модель Рольфа и Мажора, но в монобренде это утопия, да и "деревенский" наемный менеджмент этому не способствовал. Жаль, что по какой-то причине Дмитрий Олегович выбрал подобный вектор развития компании, в целом отзыв правдивый.