Отзыв о компании ООО Лакшерикосметик

Описание деятельности:  сетевой маркетинг

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Красивый офис ! Милые девушки на ресепшене!удобное местоположение

Дорогие девушки и женщины! Я сама не дура и развод чувствую за версту ,но! То,как меня развели в этой компании- было мастерски! Я откликнулась на вакансию в ООО лакшерикосметик , мне позвонили в этот же день и пригласили на собеседование ,я конечно согласилась , меня привлекла зарплата .вечером ,я решила помониторить и нашла ужасные отзывы и решила не тратить время.буквально через пару дней ,звонит неизвестный номер и девушка ангельским голосом приглашает на собеседование в ООО альфкосметик на должность менеджера.Я опять же перерыла весь интернет и не нашла ни одного отзыва ,но рискнула съездить .Приехав на ст. С фрунзенскую найдя этот бц я поднялась на этаж , меня встретили приветливые девушки ,дали заполнить анкету и через пару секунд позвали на собеседование(длилось оно 5-7 минут).НО! Предложили мне уже другую должность и пригласили на обучение (оператор-маркетолог),я на все согласилась сама не знаю почему и уехала довольная домой!На след день я приехала на обучение , было нас 12-16 человек. в небольшом ,душном кабинете нам втирали про компанию ,про косметику DeSheli и как тут все круто и вкусно!(и зарплату реально получать от 5000000 и график удобный ,и коллектив супер и т.д)Длилось все это час ,в конце нас попросили написать эссе ,по итогу которого часть из нас отсеяться .Написали -сдали т ушли .Вечером позвонила преподаватель и обрадовала тем,что я прошла на второй этап.сходила я и 2 раз(скажу кратко , людей меньше не стало,А даже ,как мне показалось увеличилось )дальше вообще цирк!в конце 2 занятия нас поделили на две группы и сказали приходить в пн в назначенное время -будет практика!Вс утро, занимаюсь своими делами и тут раздается звонок!!!на проводе девушка-преподаватель-начальник отдела со словами "приезжайте сегодня к 16:00!я вас буду ждать"хорошо мне близко добираться и я свободна была , но сам факт такой резкой смены планов меня разозлил!Примчалась!встретить обещали, но пришлось искать самой кабинет ,заходу и вижу картину : небольшая комната ,по периметру столы ,играет громко музыка и стоит ор (все 10-13 человек пытаются переорать друг-друга по телефону )меня усадили за стол ,дали телефон ,провели краткий курс ,как и что делать ,дали номера и сказали ЗВОНИ! Я не была готова сразу приступить к работе ,до этого в такой сфере не работала ,но никого это не волновало!Пока я собиралась с мыслями и привыкала к обстановке ,меня бесконечно дергали и торопили!Начала я обзвон и... Дальше суть моего поста !!!!! Работа заключалась в том ,что нужно было обзванивать женщин от 33-67 и заманивать их к нам(типо подруга подарила вам бесплатный спа и т.д) из человек 80 согласилось 4!но! Работают они одним днем, записывать можно только на след день ! Никаких недель и т.д!в шоке я уже была через час,на перерыве последовал от меня вопрос "до скольки практика ?"и тут я опять удивилась ,оказывается сегодня полный рабочий день!предупреждать их не учат видимо !ладно ,день так день , я проложила обзвон и наслушалась такого!я ранее не слышала про эту косметику ,а те более про эту сеть разводов! Женщин нужно заманивать на спа(от которого -это все из слов тех,кому я звонила , ожоги на лице ,аллергия и т.д) смысл в том ,что вы приходите на спа, с вами работают ,милые девушки в белых халатиках ,обращаются как с принцессой ,но в итоге начинают медицинскими терминами говорить от вашей коже и предлагают купить супер косметику ,которая все исправит за 15.000.000 !Извините ,но за эти деньги можно сделать пластику лица или несколько лет обслуживаться у лучшего косметолога города!
Я наслушалась от клиентов многое и была в шоке , поняла что не могу тут работать,потому что это косметика нанесла урон женщинам не всем может ,но! Я сама бы не пошла никогда и не хожу по таким акциям!лучше платно ,но качественно!
Вторым толчком убежать от них стало то,что ты там на птичих правах! 6 дней паши , а потом пиши тест( сдала) иди работай ,нет, иди домой! И за эти 6 дней конечно никто не заплатит! Оформляют они договором подряда и то, не факт!Кому хочется работать волонтером -НИКОМУ!
И в итоге этого! Уже после этого,я поняла почему я повелась ! 1) меня взяла их внимательность 2)приветливые работники 3)красивый офис 4) вкусные рассказы о простой работе и хороших деньгах 5)незнания о этой косметике 6)напор ! Пудрить мозг они умеют на все 100!

Я не написала этот отзыв не от обиды или от чего то еще! Я написала правду за потраченных 5 дней впустую ! Я не призываю не к чему ,просто делайте выводы сами! Но мне обидно за женщин ,которые хотят хорошо выглядеть и в 30 и в60,а таких много,а их просто держат за дур и давят на больное ! Спасибо за внимание !

# Александра2015-10-24 04:51:00
АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! Ни ведидесь на этот лохотрон! Автор я поддерживаю аас полностью, так как и сама повелась на все это, благо убежала и не успела оформиться после обучения!
# Инесса2015-04-15 02:36:19
Я не соглассна с вышесказанным, во первых когда я устраивалась на работу не было такого что на следующий день звонят и говорят о том приходить или не приходить на павторное собеседование, на это уходило несколько дней. Во вторых не может быть такого что вы пришли на одну вакансию а вам предложили что то другое, значит вы сами не знали кем хотите видеть себя в этой сфере и полностью не решили! И если бы вас что то не устроило с первого собеседования , павторно вы бы не шли туда, не смотря еа то какие эмоции вы там получили! Ну а по тому поводу что нужно "заманивать" женщин, то это просто обсурд, женщены действительно приглошают на спа программы своих знакомых и родственников и обсалютно по своей инициативе, и как вы думаете почему? да пото у что понравилась и продукция и работа специалиста! Женщины приходят на спа и сами решают хотят они касметику или нет! Никто ее впаривает и не заставляет приобретать! Я поработала не так много в данной компании, и хочу заметить что мне не было стыдно ни перед одной женщиной пришедшей ко мне, более того все мои женщины остались давольны и поддерживаем с ними контакт, если вам интересно их знать, я могу оставить контакты, еще эта организаци дает много знаний о том что нужно знать каждой девушке и женщине, и мне это сейчас очень помогает, а на счет колектива могу сксзать что нигде не встречала таких целеустремленных, позитивных и добрых людей, настоящую команду! А так же настолько отзывчивых и так же веселых управляющих и директоров!!! Вот так! По этому, уважаемый,автор, ты совершенно не знаешь как слаживается работа там, ничего толком не понели и делаете выводы! Да, возможно было какое либо форс -мажорное обстаятельство...ко всему нужно быть готовым!!! И то о чем новорят на собеседовании, это все реально и достигаемо, просто нужно этого хотеть, к этому стремится, а не сидеть еа попе ровно и тем более говорить о том чего не знаете!
# Евгения2015-03-26 14:44:10
Спасибо за отзыв. Мне сегодня тоже позвонили и пригласили на собеседование в Алефкосметик. Так же стала искать отзывы, ничего не могла найти, пока не Ваш чудо-пост. Теперь-то я знаю, что не буду тратить время и нервы.
P.S. Ситуация получилась, практически, аналогичная, как у автора отзыва. Мне до этого тоже звонили из ЛакшериКосметик (на которую найдя отзывы, никакой речи не шло ни о каком собеседовании), так вот сегодня тот же бегемот, только под другим названием.
# Татьяна 2015-03-21 02:24:00
Спасибо, за очень подробный отзыв!
# Полина2015-03-06 14:06:05
Девочки, девушки, женщины! Не тратьте свое драгоценное время и не малые деньги, на обучение, на покупку косметики. Все это полный бред и развод, милые и улыбаются они вам тк им нужны вы и ваши деньги, откажетесь покупать тут же за секунду все измениться. Берегите свою кожи и как оказалось нервы! Не верьте им!
В компании работаю хамы, наглые люди не останавливающиеся не перед чем. Мне "посчасливилось " пообщаться с руководством компании в Минске, ужасней человека не встречала никогда. Я понимаю вас хочется всегда быть молодой и красивой, но это не тот случай , уверяю вас!!!
P.S. Девочкам приходящим в компанию заработать деньги, денег вы там не заработаете, это только на тренингах красиво звучит на деле все трудно и почти невозможно, не думайте что люди глупые и станут покупать косметику за 20 млн.
# Ольга2015-03-06 13:45:21
Уважаемый автор, спасибо за полную и четко изложенную информацию. Я уж чуть не сходила на СПА процедуры подаренные якобы моей подругой на 8 марта.
# Елена2015-03-05 20:01:02
ия побывала на собеседовании, благо интуиция не подвела и на этом все закончилось. а все вышеописанное - правда.
# Ольга2015-03-04 11:03:50
Спасибо, что не поленились всё рассказать.
# Аша2015-02-25 00:32:48
все верно
# Екатерина2015-02-24 16:57:15
Спасибо за коментарий! Надеюсь это многих убережет от ошибки