Отзыв о компании ул. Туманяна, 3 оф. 219
Добавлен: 19:32 23.02.2015
Другие названия: Благотворительный фонд

Регионы работы: Киев

Никнейм: Полиграф Полиграфович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Февраль 2015

Положительное впечатление только от комментариев на данном сайте. Спасибо большое людям, которые их пишут! Надеюсь, люди будут осторожными и придут сюда почитать о компании, прежде чем тратить свое время на всякий лохотрон.

Когда мне позвонили, уже был на другом собеседовании, но решил уделить минуту внимания. Т.к. не был возле своего компьютера, не смог проверить на месте, отправлял им резюме или нет. Как выяснилось позже, не отправлял.
Представились RB Group. Контактное лицо - Виктория. Тел. 0635143272. Пригласили на собеседование по адресу: м. Левобережная, ул. Туманяна 3, 2 подъезд, 2 этаж, оф. 219. Попросили взять с собой резюме.

# hjigyu2015-05-17 03:00:47
Испытанная методика мошенничества снова в действии!?
Возможно ли нам, в современном украинском обществе, переживающем огромное потрясение в виде освободительной войны, вырваться из «порочного круга» невзгод? Когда гибнут наши воины: сыновья, родители, родные, которые защищают Родину, в самом сердце страны вновь родилась эрзац-благотворительная организация, которая прикрываясь благими целями выманивают деньги у доверчивого украинца. Фонд Світла Україна Фонд Светлая Украина (клоны: МБФ Поможем детям вместе, БФ оживи мечту, БФ Неравнодушные сердца, БФ Неравнодушные сердца) (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) - организация, которая с первых шагов существования начала активно занимать нишу псевдо благотворительности. Будьте бдительны и не доверяйте мошенникам! Если хотите помочь людям, которые нуждаются в помощи, то ищите проверенные временем благотворительные организации!

Что такое этот вновь созданный фонд Светлая Украина? Только образовался, а уже имеет мощную информационную базу частных предприятий?! Вам еще не позвонили эти аферисты? Не переживайте - у Вас еще все впереди !!! Фонд Світла Україна Фонд Светлая Украина (клоны: МБФ Поможем детям вместе, БФ оживи мечту, БФ Неравнодушные сердца, БФ Неравнодушные сердца) (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) умеет работать с доверчивым электоратом. Представители фонда, которые звонят к возможным «спонсорам» прекрасно осознают, что в настоящей напряженной социально-политической ситуации большинство украинцев стремится оказать помощь армии и добровольческим батальонам. Будьте осторожны и не станьте «спонсором» этих мошенников! Хотите помочь - лично передайте помощь нуждающимся!

Опять за старое взялись организаторы мошеннической организации Неравнодушные сердца, но теперь они называют себя Фонд Светлая Украина Фонд Світла Україна Фонд Светлая Украина (клоны: МБФ Поможем детям вместе, БФ оживи мечту, БФ Неравнодушные сердца, БФ Неравнодушные сердца) (клони: МБФ Допоможемо дітям разом, БФ Оживи мрію, БФ Небайдужі серця, БФ Небайдужі серДця) Название изменилось, но уродливая сущность осталась! В такое трудное время, когда существует множество людей, которые нуждаются в помощи (особенно сироты воинов, погибших в ходе АТО на востоке Украины) этот псевдо благотворительный фонд зарабатывает на доброте рядовых украинцев. Методы и формы выманивания денег остались такими же - Вам звонят и предлагают помочь армии. Никаких гарантий, что перечисленные Вами средства будут использованы по назначению у Вас нет. Предупреждаем, что, скорее всего, средства осядут в карманах этих мошенников.

Война на Востоке кардинально изменила украинцев. Теперь Украина занимает первые места в мире по сбору средств для помощи как военным и вынужденным переселенцам, так и всем, кто нуждается в помощи. Но для некоторых война — неплохой шанс заработать денег.

Подозрение БФ "Неравнодушные сердца" в мошенничестве
Сообщение о нечистых на руку волонтерах и благотворителях ежедневно появляются в СМИ. В редакцию Телеканала новостей "24" обратились зрители и попросили проверить один из фондов, который помогает АТО. Мол, есть данные, что представители организации обогащаются за счет помощи неравнодушных.
К тому же, методы, которыми господа пользуются, чтобы собирать средства, вызывают много вопросов. Чтобы разобраться в ситуации, в офис фонда мы запустили инсайдера, который проработал там неделю. И были поражены результатом его работы.
Благотворительный фонд с красноречивым названием "Неравнодушные сердца" вроде помогает и больным детям, и бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. О чем на официальном сайте организации свидетельствуют многочисленные фото и отчеты. Но реальная деятельность фонда очень похожа на обычное мошенничество.
Шпионы в фонде
Нам согласилась помочь Киевская самооборона. Одна из активисток — Леся Шеповалова устроилась в фонд на работу. На практике офис-менеджер БФ "Неравнодушные сердца" имеет функции оператора call-центра.
Задача Леси — обзванивать предприятия и простых людей, в основном в селах, и просить у них деньги для благотворительных целей. Чтобы легенда, которую скармливают людям, звучала убедительнее, новичку дают целую кипу памятников и инструкций, которые нужно вручную переписать и выучить.
Скрытой камерой девушке удалось снять всю "кухню" волонтерской организации изнутри. На записи вежливые молодые люди представляются своим собеседникам по имени и отчеству, после чего рассказывают заранее изученную историю.
В батальоне "Торнадо" подтвердили, что БФ "Неравнодушные сердца" им помогает, но легенду опровергли. Правда, какую именно помощь привозят и в каком количестве, журналистам не рассказали. Представители call-центра в разговоре с людьми прикрываются Министерством обороны.
Прикрытие Министерством обороны
В Министерстве обороны не знают о деятельности БФ "Неравнодушные сердца". Кроме этого, батальон с таким названием не входит в Вооруженные силы Украины, а подчиняется другому ведомству. Вместе с самообороновцами журналисты Телеканала новостей "24" посетили call-центр. Но разговаривать работники офиса отказались и убежали через заднюю дверь.
Благотворители пытались убедить, что их работники работают на безвозмездной основе. Пока работники поспешно пытались бежать из офиса, их "главари" вызвали милицию. И только за время пребывания журналистов в помещении фонда на собеседование пришло три девушки. Одна из них рассказала, какие условия труда ей обещали горе-работодатели.
Когда на место прибыли правоохранители, журналисты написали заявление с просьбой разобраться в деятельности благотворительного фонда "Неравнодушные сердца" и выяснить, сколько денег собрали то ли их "волонтеры", то ли штатные работники.
Источник: Телеканал новостей "24"
Теги: Политика, Видео новости, Министерство внутренних дел, Киев, Волонтеры, благотворительность, Міністерство оборони України, Расследования, Криминал