Отзыв о компании ЧТПУП "Гренада Тэкс
Другие названия: икортекс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Страна: Беларусь
Регионы работы: Бобруйск

Описание деятельности:  пошив спецодежды.

Никнейм: ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Октябрь 2014

начальства нет. новое почти оборудование

начальства нет. есть только мастера и то некоторые учатся. маленькие цеха, с кондиционерами проблема не все умеют пользоваться. начальство Могилёве, пару раз видела женщину и дерека который на понтах и нихера не понимает. приезжают из Москвы котролёры и вся продукция прячется но всё равно уровень хорошего пошива не решается. берут всех желающих но не ко всем мастера находят подход. у меня были проблемы с коллективом мастер не хотела решать проблемы, в итоге я дотерпела до того что получила заболевание с почками и ушла. давление на молодых есть постоянно тюкают, график обычный но планы большие можно оставаться работать после смены. выходные есть. охраны нет мастера сваливают впереди рабочих в 16 30 конец смены их уже нет. так что кражи были. но никого не лишали за брак. зарплату платили первое время вовремя от 2 мл до 4-ёх но для этого надо было вкалывать расценки маленькие. уставала работала со спец-машинами. имея небольшой рост и комплекцию тяжело было таскать пачки с одеждой. вроде всё можно было терпеть но перестали давать аванс, зарплату давали на руки а в расчётном стояло и по бумагами 1,5 мл. после аванса перестали вовремя давать зарплату или вовсе по частям давали. всю свою работу нужно записывать и считать раз в месяц, отдавать мастеру она опять считает и только так ты узнаёшь на сколько ты заработал. детские тоже вовремя не давали. много пьющих, и загульных из-за этого приходилось тянуть их работу, так что было тяжело как бы ты не хотела приходилось оставаться и делать чужую работу. хотя мастера и сами работали за машинами. может кому и нравиться там работать, но мне было тяжело физически и морально. я всё всем спасибо.