Отзыв о компании Аксофт, ЗАО
Добавлен: 16:44 22.02.2015
Сайт:  axoft.ru

Описание деятельности:  дистрибуция программного обеспечения

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хорошо оборудованное рабочее место. Социальная помощь в трудных ситуациях (при условии что компания находится на подъеме, в кризис не ждите подобного).

В компании нарушают ТК РФ. В общем, так и сказали, что в компании нет такого понятия, как «сокращение», и нужно уволиться самой, при этом за очень хорошую работу мне оплатят за месяц вперед. В ответ запротестовала, либо официальное сокращение, либо минимум оплата за 3 месяца и увольнение по соглашению сторон (при сокращении же максимум можно получить за 5 месяцев, при чем без вычета налогов). И тут началось: угрозы, запугивание, шантаж и прочее в этом духе. Цитирую топ-менеджера «Мы лучше юристам и адвокатам заплатим 100 тыс., но тебя оставим без штанов, влепим тебе 2 выговора за невыполнение планов (при чем в инструкции ни слова про них), и вылетишь ты пулей от нас или устроим официальное сокращение с переводом «Магадан-Караганда» и попробуй только отказаться». Прям аля 90-е годы.
Сделав выводы о полной безграмотности одного из топ-менеджеров Компании, решила добиваться справедливости, будучи уверенной в своих правах. При этом основательно подготовилась, изучила свою инструкцию, сделала бэкап (архив) почтового ящика, попросила партнеров подготовить отзывы о моей работе и ЗАПИСАЛА НА ДИКТОФОН все угрозы в свой адрес. Только после этого, буквально через 2 часа, мне прислали соглашение сторон в мою пользу, даже не позволив доработать до конца месяца.
Так что ничего не бойтесь, даже если вы не выполняете планы, в судах еще нужно доказать, что они реальные и обоснованные, а это очень тяжело. И во всех подобных делах закон всегда на стороне работника.

И конечно же большой минус- очень маленькая заработная плата, которую достойной не назовешь. На протяжении 3 лет будут обещать, что вот вот поднимут, но безрезультатно. Возможно просто не повезло с руководителем, который просто плывет по течению, не стараясь, что-то изменить или повлиять на результат. И практически не прислушивается к мнению менеджеров по развитию бизнеса.

PS. Небольшое пожелание собственникам Компании, чтобы для топ-менеджеров Компании проводили курсы, на знание законов РФ, в частности ТК РФ, а то даже в кадрах не владеют подобными знаниями.

# Елена2015-04-05 03:33:47
А люди (группа поддержки, логисты, транспортники) просто отличные! Ген.Директор, наверное хороший, по крайней мере плохого не могу ничего сказать, И компания пусть конечно же процветает и развивается, но и обращает внимание на негативные отзывы, ведь это способ достучаться до верхов, о том как можно улучшить ситуацию. С коллегами дружу, общаюсь до сих пор, даже с разных городов. С партнерами по работе, поддерживаю общение, дружу даже можно сказать, а это самое главное, оставить хорошее впечатление у людей с кем сотрудничал, с кем работал, а не у какого-то "глупого топ-руководителя". Отзыв этот больше не отслеживаю! Всем удачи и успехов, и пусть ваша работа приносит не только хорошие деньги, но и удовольствие.
# Елена2015-04-05 03:26:38
Андрей, вы не верно поняли мою позицию, речь не идет о том, кто как работает, и кто отсиживается...Читайте внимательно отзыв, а не "между строк", а то напоминаете знакомых товарищей по службе. Отзыв идет О НЕСОБЛЮДЕНИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ, неважно хорошо ты работаешь или плохо, просто при любой кризисной ситуации, вновь прибывшие лица, должны знать, с чем могут столкнуться в последствии. И отзыв писала только с этой целью.
А насчет того, что хорошего сотрудника не попросят уволиться, да еще как попросят, знаю лично многих.
А в суд не пошла, потому что все разбирательства только через мск суд., а я из другого города. И я рада, что компания приняла МОИ условия, потому что она понимала, что проиграет, всех юристов на уши подняли.
# Елена2015-04-05 03:18:45
Антон, порывалась трижды уволиться сама за 1,5 года не отпустили, сначала зп подняли, потом пообещали еще поднять, но не сдержали слово. "Хотение", как вы говорите, было работать, и работала на совесть, партнеры даже отпускать не хотели, звонили конкурентам (монту), чтобы они филиал открывали, вот как работала..Сейчас, ни капли ни жалею, что ушла с компании.В последствии узнала, что подобные "мероприятия" произошли и с моими коллегами. Компании желают только развития и процветания, но просто есть некоторые "топики", которые ведут себя дерзко и нагло, возможно в центральном офисе даже не ведают о таком произволе.
# АНЮТА2015-04-03 15:50:37
А я поддерживаю отзыв, со мной также поступили, к тому же я проработала 4 года в компании. Кризис задел всех. Но скандалить не стала, пошла, на те условия, что предложили. Иначе сказали , что премию не дадут, а она не официальная, нигде не фиксируется. Получила гораздо меньше, но сохранила свои нервы.
# Антон2015-03-25 21:10:53
Сотрудника, показывающего результаты согласно принятому плану, никогда не попросят уволиться. Значит, не было результата, отдачи, желания работать. А было "хотение" устроиться по ТК РФ. В итоге не понимаю подобных обид - уволься сам, раз не показываешь результатов. Так будет честнее и перед собой и перед работодателем. И обижаться нужно на себя, крайнего искать не в работодателе, а в себе. Почему-то именно с вами это произошло, а не с кем-то другим. Компания продолжает работать и люди в ней тоже.
# Андрей2015-03-25 20:23:47
Елена, я работал в компании и увольнялся сам, никаких сложностей я не встречал. Думаю что Вы не работали там где реально плохо, а здесь все вцелом нормально для тех кто старается а не отсиживает свое время. Согласитесь что ходить на работу и работать выдавая результат это совершенно разные вещи. Уверен что вы говорите здесь не всё, а только то что удобно вам. Согласитесь ну кто напишет здесь что работал плохо, спустя рукава, а наверняка было такое, все же не без греха. А раз было желание, то и идти надо было в суд, а так получается пустая болтовня. При всем уважении, я не верю что при увольнении Вас хотели оставить без копейки. Ни от кого подобное ни разу не слышал. Давайте уже будем честными в оценках.
# Елена2015-03-24 00:36:53
Антон, не вам судить, вас тут не было. Любая нормальная контора, если устраивает человека по ТК РФ, то должна его как минимум соблюдать, чтобы не нарушать права работника. В противном случае, если Компания не может позволить себе жить по закону, то пусть принимает людей по срочному договору, по контракту, или другим способом, есть масса вариантов.
Но чтобы были угрозы, такого я никогда не встречала в жизни. Вообще было огромное желание пойти в суд и наказать, чтобы неповадно было.
# Евгений2015-03-19 00:44:46
Объективные отзывы только отрицательные. Неграмотные руководители, нарушающие трудовой кодекс. Не хотят платить заработанные деньги. В компании принято угрожать. Уволились даже опытные сотрудники, причем по собственному, устали от произвола топов. Говорите, жалобы обиженных?! Это предупреждение людям, которые будут рассматривать вакансии данной организации.
# Антон2015-03-13 08:52:49
Объективно: обосирать работодателя могут только идиоты и неудачники. Нормальные люди работают и добиваются успехов. Все, что тут написано - жалобы обиженных и униженных. Это именно то, что вы заработали. Отсутствие таланта и непонимание бизнеса в это и выливается. Ходить на работу и работать - это разные вещи. С такими запросами идите на биржу труда искать дебила-работодателя, который будет платить горы денег за вашу никчемную работу без энтузиазма и без результата. Удачи найти такого!
# Логист2015-03-06 13:16:28
Чистой воды ПРАВДА!
# exploranium2015-03-06 00:43:56
в руководстве компании работает сплошное лошьё.