Отзыв о компании типография "Еврографика"
Добавлен: 21:22 21.02.2015
Другие названия: БумПак
Сайт:  tegf.ru

Описание деятельности:  Типография полного цикла. Листовки, буклеты и т.д.

Никнейм: qwert (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Типография позиционирует себя как компанию, отвечающую европейскому качеству, делает действительно красивую продукцию и старается вести себя с клиентами максимально хорошо. Но! Ситуация с сотрудниками обстоит абсолютно противоположно. Здесь происходит настоящее и вопиющее нарушение прав человека: по ТК не оформляют, и даже не заключают с вами контракт, всё происходит на устной договорённости, которую генеральный директор Замковой Виталий может расторгнуть в любой момент. Зарплату (полностью чёрную) могут платить исправно и достаточно щедро, пока вы нужны , с точки зрения руководства (Виталия и его матушки). Но как только меняется настроение, то адекватность покидает этих людей - то, что вам могут нахамить и унизить в самой грубой форме, это ещё мягко сказано, не выплатить денег за несколько месяцев и выгнать словно вы не были неделю назад ценным и незаменимым сотрудником. Эти люди - твари и свиньи. Я жалею, что когда-либо имел дело с этой компанией, лишь потому, что господин Замковой был крайне приятен на собеседовании и сумел уговорить принять предложение поработать у них. Также хочу отметить , что условия в котором люди вынуждены трудиться- совершенно не соответствуют нормам. Нет окон, но вытяжка при этом постоянно ломается и маленькое помещение, где сидит по несколько человек , моментально лишается воздуха. Были случаи, когда становилось плохо и люди откровенно теряли сознание.
Поэтому, если вам дорого своё психическое и физическое здоровье, вы цените и уважаете себя как профессионала, не связывайтесь с компанией Еврографика. (имеет несколько названий БумПак, Реал Дизайн)

# Виталий Замковой2015-07-03 02:38:00
Дмитрий Астахов действительно спал на рабочем месте, есть видеозапись, желающим можно убедиться. Территория предприятия находится под видеонаблюдением и вся деятельность сотрудников в любой момент доступна для документального контроля. Кроме того, Дмитрий, статью за клевету еще никто не отменял, это на счет кидка на деньги. Думаю, если я укажу и отчество этого тунеядца, то его будущие работодатели будут избавлены от такого потока грязи, как сейчас выплеснуто на этих страницах.

С уважением, Виталий Замковой
# Дмитрий2015-06-27 14:17:00
Полностью подтверждаю все что написано. Хамство и отношение к людям как к рабам. Реально чуть не потерял сознание в офисе. Сказали что я спал и плохо работаю. Кинули на деньги
# Петр2015-03-17 00:08:15
Работа, как работа. Нормальная типография, в чем-то лучше, в чем-то хуже других. Если брать "среднее по больнице" – здесь лучше, чем в других типографиях. Офис уютный (+), окон нет (-), рабочие места оборудованы и укомплектованы нормальными компами (+), много процессов автоматизировано (+), обед 45 минут (-), зарплата вовремя (+), сверхурочная работа редко (+), сверхурочные не оплачиваются (-), можно отпроситься с сохранением зарплаты (+).

Это то, что я видел, пока работал здесь. С руководством у меня остались хорошие отношения. Время от времени размещаю здесь заказы.
# Виталий Замковой2015-02-28 19:56:00
Как один из руководителей компании, тем более не раз упомянутый в данном отзыве считаю своим долгом внести некоторые комментарии. Оппонент указал на множество проблем типографии и здесь перечислены лишь некоторые. Хочу ответить детально по всему выше указанному:
1) Оформление по ТК у нас производится в обязательном порядке, но лишь для граждан России и после прохождения испытательного срока. На момент прохождения испытательного срока заключается срочный трудовой Договор для тех сотрудников, которые этого желают.
2) Зарплата для оформленных сотрудников, то есть прошедших испытательный срок, выплачивается через банковскую карту. Стоит напомнить, что кроме самой заработной платы, компания уплачивает все необходимые налоги и идёт навстречу работнику, оплачивая даже налог на доходы физических лиц. То есть человек получает з/п в полном объёме, все налоги платит фирма. Для тех, кто не в курсе, эти налоги составляют ещё + 47% к договорной сумме.
3) Оппонент пишет про хамство, унижение и грубость по отношению к сотруднику. Что ж, это его право, кто-то критику в свой адрес воспринимает именно так. Отмечу со своей стороны, что ни один сотрудник не подвергается у нас ни унижениям, ни оскорблениям, бывает повышенный и резкий тон, но только в тот момент, когда сотрудник грубейшим образом нарушил технологические регламенты или исполняет свои обязанности халатно, с безразличием, безответственно. Это, к сожалению, случается, но человек, который умеет признать свою вину, исправиться и сделать из подобной ситуации правильный вывод, никогда более не испытывает повышенного тона в свой адрес.
4) Автор данного отзыва пишет про ужасные условия работы в офисе. Отчасти это правда, ведь там действительно нет окон, однако имеется система приточно-вытяжной вентиляции, которая работает всегда, а иначе 20 человек, работающих в этом офисном помещении не смогли бы трудиться и нескольких часов от отсутствия кислорода. Стоит отметить, что офис имеет высоту потолков 3,5 метра, площадь 240 кв.м., поделен на отдельные помещения, с открытой планировкой и без предбанников. Все помещения кондиционированы, сделан современный ремонт в стиле лофт. В офисе две кухни с посудомоечными машинами, холодильниками и прочей бытовой техникой, три ухоженных туалета, переговорные комнаты и фотостудия. Клиенты, приходящие к нам для подбора материалов и работы с дизайнерами всегда очень положительно отзываются о стильном и хорошем офисе.
5) Во время собеседования я никого и никогда не уговариваю приходить к нам работать, нам нужны сотрудники, которым нравится их работа и которые хотят найти работодателя на длительный срок. По этой причине я подолгу беседую с каждым претендентом и только некоторым предлагаю прийти на пробные смены. к не так просто устроиться на работу, поскольку даже самый замечательный коллектив может испортить человек, который привык за собой лишь гадить, не убирать рабочее место и не смывать свои испражнения в туалете. Извините, но это правда.
6) Еще ни разу не было, чтобы хоть кто-то потерял у нас сознание ни в прямом, ни в переносном смысле. Автор отзыва откровенно лжёт.
7) За весь период нашей деятельности, а это уже около 17 лет, ни один из сотрудников не был лишен причитающейся ему заработной платы, ни один. Деньги выплачиваются вовремя, более того, два раза в месяц. Иногда случаются небольшие задержки в выплате, но это длится максимум в течение недели. Оппонент откровенно лжёт про не выплаченные деньги за несколько месяцев труда. Хочется задать вопрос - зачем ходить на работу, где не платят, ведь никто не обязывает трудиться бесплатно? Не платит компания, пиши заявление в соответствующую инстанцию, подавай в суд, правда будет на твоей стороне. Однако, этот бывший временный сотрудник, не прошедший испытательный срок решил безосновательно опорочить честь уважаемой очень и очень многими людьми компании, которая старается сделать всё, чтобы работа была в радость. У всех организаций бывают проблемы, даже у целых стран. Но если видеть во всём происходящем сплошной негатив, тогда и будут появляться подобные опусы от неудачников, которые не умеют и не хотят ответственно трудиться.

Здесь, на этом сайте, есть ещё несколько недовольных отзывов. Но я призываю каждого человека делать свой вывод после знакомства с компанией и людьми, трудящимися в ней, а это сейчас около 50 довольных сотрудников. Думаю из под палки, без выплаты денег, без оформления и создания условий для хорошего труда, нам не удалось бы удержать всех этих людей, выпускать качественную продукцию вовремя и всегда с высшим качеством.

С уважением, Виталий Замковой
Управляющий