Отзыв о компании MARKS AND SPENCER
Сайт:  marks-and-spencer.ru
Эл. почта: job@marks-and-spencer.ru
Регионы работы: Москва, Казань, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495) 981 00 66

Никнейм: херваманеимя ..... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Полностью белая зп без задержек. Устройство по ТК РФ. Не знаю как везде,но у нас удобная большая кухня. Коллектив хороший,в основном старше 35 лет.

Многое конечно зависит от руководства и его отношения к персоналу. Мне повезло,со всеми у меня более менее хорошее отношение,на меня никто никогда не орал,не унижал и т.п. Отношение естественно не ко всем одинаковое;кто больше жопу лижет,тот и в приоритете,но этого стараются не показывать.Но так я и отпрашивалась пораньше пару раз и отгул брала(потом в другой день можно отработать),так что вполне адекватные и понимающие люди
Оплата почасовая,сначала 142р\ч и вы числитесь как продавец, через три месяца испытательного срока,с прохождением тестов и тренингов вы переводитесь на почетную должность продавца-консультанта, и она возрастает до небывалых высот-152р\ч. В общем,в день вы сначала будете получать 1328р
Так же есть премия,которая полностью зависит от результатов тайного покупателя(именно поэтому каждого покупателя вам придется облизывать с ног до голову,а вдруг это тайник).Покупатели иногда попадаются неадекватные,в особенности либо злобные бабки,либо фифы за 40,с большими амбициями и серьезным недотрахом.
Работа сама по себе сложная,12 часовая,с перерывом в 1,15
Требования к сотрудникам очень высокие,заработная плата оставляет желать лучшего.
Но,когда устраивалась на работу,я прочитала кучу разных отзывов про другие магазины и скажу,что там негативных отзывов намного больше и зп чаще всего ниже,да и про начальство много гадостей пишут. Спенсер же показался мне самым привлекательным
Думала что буду работать только летом,но вот я тут уже почти год,так что условия довольно таки приемлемые
За 2 дня устаешь как собака,но к этому привыкаешь за пару недель. Для студентов и просто как для подработки это достаточно нормально место.