Отзыв о компании TNX - EXPRESS
Сайт:  tnx.ru
Эл. почта: sales@tnx.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 499 704 5158

Описание деятельности:  Курьерская служба по оказанию услуг экспресс-доставки для интернет-магазинов.

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший жизненный опыт.
Сотрудник отдела кадров ответил сразу же (в скайпе).
Тот же сотрудник привел всю необходимую начальную информацию, по вакансии этой компании.

Ничего лишнего от себя писать не стану, только по фактам.

1. В вакансии указывается название компании TNX - express, далее используется только ApiShops.

2. При первом разговоре с сотрудником отдела кадров было указано, что работники не оформляются по ТК РФ.

3. Больше относится ко 2 п.. Начало обучения назначается на последнюю неделю месяца (и длится 1 неделю), соответственно работать начинают с первых дней следующего месяца, зарплата выплачивается 1 раз в месяц (в середине месяца с интервалом в 5 дней). Всю эту информацию представил сотрудник отдела кадров, и более никакой другой по заработной плате (имя уточнять не стал, так как считаю что такая информация ни к чему). Из всего этого делается вывод о том, что необходимо пройти обучение сроком 1 неделя, далее отработать полностью 1 месяц, чтобы вам могли рассчитать вашу з/п, и дождаться еще 2 недели для ее выплаты на ваш банковский счет: итого 1 нед. + 4 нед. + 2 нед. = 7 нед. ждать пока вам переведут ваш заработок на вашу карту, при отсутствии каких бы то ни было бумаг или договоров о найме.

4. Собеседование. Было начато на 30 мин позже от указанного времени. Проводилось по скайпу, но это нормально когда пытаешься устроится на удаленную работу. В группу нас собрали, но обзванивали каждого отдельно (сам сотрудник отдела кадров и еще какая- то личность, которая не представилась). При звонке необходимо иметь веб-камеру, о которой я не помню чтобы меня хотя бы кто-то предупредил (но не столь важно, все мы люди, я мог забыть об этом или же сам сотрудник, и благо таковая всегда имеется под рукой). Но, пройдя несколько таких собеседований ни разу не просили включать веб-камеру, и общались только с группой. И зачем им вообще нужно видеть лицо человека, который даже если и устроиться к ним на работу будет только разговаривать с клиентами по IP телефонии (я надеюсь, что у них такова есть)?

5. Диалог на собеседовании. Как указывалось выше, оно проводится лично с каждым, звонит сотрудник отдела кадров и какая-то личность (приношу свои извинения этому человеку за такое его обозначение, но по другому я не знаю как, не был проинформирован ни о должности, ни о том как необходимо обращаться). При всем при этом сам сотрудник отдела кадров только молчит. "Какая-то личность" начинает задавать вопросы из разряда "Что Вы будете делать, если окажетесь на дне включенного блендера?" (кто смотрел фильм "Кадры", тот понимает о чем я), то есть вопросы вообще ни коим образом не относящиеся к вакансии, на которую они ищут работников. Далее были уже адекватные вопросы, и еще хотел бы указать один момент из диалога:
какая-то личность - Почему Вы решили устроится работать к нам?
я - Такая работа дает возможность общаться с людьми, это помогает в жизни и т.д. и т.п. (не скажу же я им, что кушать то хочется, вот и приходится работать).
какая-то личность - Вам общения на прошлой работе не хватало? (до этого работал на подобной должности).
После такого вопроса следующая же мысль в голове: насчет прошлой работы уже уточнить не могу, но с тобой мне общения уже хватило (и да, это уже личное мнение, прошу меня извинить). Через 1 час сотрудник отдела кадров отправил мне в скайп дальнейшие инструкции. То есть меня приняли на работу, а именно на обучение.

6. Итог. Все не так уж и плохо, если бы не 2 решающий факта: никакого оформления, но даже это не столь страшно (работал на таких условиях не раз, но в таких случаях работодатель платит новым работникам каждую неделю в течении 2-х месяцев, чтобы у всех была уверенность о получении своей зарплаты), если бы не следующий факт, а именно то, что заплату я могу получить только спустя 7 недель после начала обучения и работы.

Даже находясь в ситуации, когда уже нет средств на существование, так рисковать и работать на подобных условиях как минимум не разумно (опять же мое личное мнение, еще раз прошу меня извинить).

# Ирина2015-09-06 00:30:00
Поддерживаю Татьяну. Особенно хочу сказать про супервайзеров и отдел качества. Вовчук вообще нормально ни с кем разговаривать не может если к ней обратишься с вопросом то в ответ сплошное хамство в свой адрес. Отдел качества ставит штрафы направо и налево и оспорить их можно только, если напишешь HR Бахитову. У остальных никакой поддержки не найдешь, ну если только второй супервайзер Таран Марина будет на замене то ещё ей. Ищите официальную работу и работайте. Уволилась летом ещё и спокойно нашла официальную работу ну не с очинь большой зарплатой но жить можно.
# Татьяна2015-07-30 21:12:00
Полностью поддержу Ольгу. И уверена, что некий "суперджоб"-подставная записулька))) нечего делать больше, как лазить и читать отзывы по какой-то компании)) Понятное дело, что нужно опровергать, но не нужно думать, что все люди-идиоты. А про отслежку резюме-вообще смех разбирает. Уволилась с Апишопса, нашла офиц. трудоустройство удаленным оператором, получаю в 1.5 раза больше, без гнетущего графика. Каждое слово, написанное Ольгой-верно. Сейчас в Апишопсе еще и заказов нет, одни автоответчики идут, больше тысячи рублей за 12(!) часов просто не выжмешь, а кушать тоже надо. Всем добра!
# Superjob2015-07-26 16:11:00
Ольга, эта компания сотрудничает с нами уже 4 года и за 4 года никогда не было ни одной жалобы. Компания относится к категории привлекательный работодатель, а про какашки и прочую ерунду , научитесь корректно общаться, вот вам совет, тогда и не будете путешествовать по всем колл-центрам, а я уж постараюсь отследить ваше резюме и сообщить вашим потенциальным работодателям о вашей негативной кандидатуре.
# Анатолий2015-07-23 19:44:00
Враньё это всё. Собеседование проходил ранее во многих компаниях, но тут оказалось, что как раз работники отдела кадров были вполне компетентны в отборе персонала. Собеседование проводилось в два этапа: сначала сотрудница отдела кадров выясняла разные нюансы по резюме, объясняла об условиях работы и оплаты. Второе собеседование проводилось уже со старшим работником отдела кадров. На этом собеседовании меня протестировали на компьютерную грамотность и на правильное чтение на русском языке. Я так понял, что все эти навыки требуются в работе, в чем потом и убедился. За первую неделю я заработал 650 руб. и зарплата мне была выплачена за этот промежуток времени (последняя неделя месяца) как и всем сотрудникам. Так что, уважаемый, не нужно врать. Компания очень дружелюбная, так же, как и её руководители.
# Татьяна2015-07-22 22:34:00
Уважаемые читатели, не верьте этим отзывам. Я проработала в компании больше двух лет. По состоянию здоровья приходилось часто отпрашиваться и пропускать работу. Мне всегда шли навстречу. Зарплату всегда платят вовремя. Отношение ко всему коллективу со стороны руководства очень доброжелательное. Так что не верьте этим Дмитриям и Алёнам, Они наверное что-то накуралесили там, за что их и попросили на выход, а обиженные всегда будут писать неправду.
# Алёна2015-07-21 15:48:00
Уважаемые писаки! Я проработала в этой компании 3 года. Никаких нареканий у меня к руководителям никогда не было: очень порядочные и честные люди. Никогда не было никакого обмана с зарплатой. Всегда всё выплачивалось вовремя, один единственный месяц была задержка выплаты ЗП на 5 дней, но думаю, это не критично. Всю грязь, которую написала неуважаемая Ольга думаю все воспримут как её негативная работа, ибо только у тех, кто плохо работает, будет плохое мнение обо всем руководстве. Скажу о себе лично: обращалась не раз с вопросами к Анастасии Вовчук и всегда получала вразумительные ответы, не раз обращалась к Бахитову по поводу выходных (по семейным) и ни разу не получала отказа. В общем неуважаемая Ольга, видимо по своим негативным качествам вы и проработали в 7 колл-центрах, нигде вас держать не будут. А всем читающим скажу одно, если бы не семейные обстоятельства, то продолжала бы работать и по сей день, компания достойная и отношение к людям там очень уважительное, ни разу от руководства плохого слова не услышала. Вот так вот.
# Антон2015-06-11 15:56:51
Как же ВЫ правы!!!!