Отзыв о компании Кадровый центр Лидер
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  kclider.ru
Регионы работы: Пенза
Телефоны: 8(8412)368466

Описание деятельности:  Группа компаний "Лидер": кадровый центр Лидер (структурное подразделение пензенского гос.университета, автономная некоммерческая организация по подбору персонала Лидер, центр аудита и охраны труда Лидер.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

обман людей возведенный в искусство

То, о чем я буду рассказывать, происходило на моих глазах во время работы в агентстве. Обман людей происходит там каждый день. Люди попадают в агентство прочитав информацию в печати о свободных вакансиях на какие либо перспективные и хорошо оплачиваемые должности (что уже является обманом, так как никаких из предлагаемых вакансий не существует).
Попадая в агентство соискателя долгое время заставляют ждать, дабы было понятно что в агентстве работают люди деловые и занятые. А заодно было время ознакомится с хвалебными отзывами получивших работы, коими обвешаны все стены приемной (что опять же является обманом, так как все отзывы написаны самим директором агентства, Жуковской, несомненно имеющий дар в сочинительстве).
Во время общения с соискателем его непременно пытаются убедить пройти переквалификацию в кадровом агентстве. Обещают дальнейшее обязательное трудоустройство. Обучение проводит или сама Жуковская, если обучением можно назвать переписывание методичек, или ее родственники, уж никак не обладающие ни нужной квалификацией, ни нужными знаниями для проведения занятий.
Но если вышесказанное можно отнести к обману, то далее следует настоящее мошенничество. Соискателю назначают время для собеседования с представителем организации ищущей достойных сотрудников. Собеседование стоило во время моей работы, 2012год, 500 рублей. Придя ко времени и как обычно прождав еще достаточное долго (иногда по нескольку часов) в приемной соискатель попадает на собеседование к «артисту». «Артистов» несколько. Представляясь разными именами и напуская тумана на то какую же именно организацию представляют, они задают дежурные вопросы. Затем сотрудник агентства выпроваживает соискателя сообщая, что ему позвонят. Или что бы тот сам перезвонил. Звонить можно хоть каждый день и каждый день будут сообщать, что завтра вакансия обязательно будет.
Кроме всего вышесказанного хочется добавить, что в течении уже многих лет Жуковская оформляет отпуск без сохранения заработной платы. По моему мнению, это делается, чтобы не платить налоги. Нет работы, нет отчислений. Вновь устроившиеся в агентство сотрудники работают в агентстве не больше месяца. Что вполне понятно по этическим соображениям. Но более всего обидно за людей, которые отдают последние деньги, теряют время и остаются обманутыми. Агентство существует с 2003 года. Страшно представить количество людей обманутых за это время.
Я уверенна, что я далеко не первая кто хочет добиться правды. Но зачастую люди имеющие сведения боятся последствий их оглашений. Впрочем, как и я. Жуковская оказывает сильное психологическое воздействие на своих сотрудников. Всячески запугивает их. При каждом удобном случае подчеркивая, что у нее есть везде «свои люди» начиная с ректората университета, полиции и кончая администрацией губернатора.